Советы по перепланировке.

Разделить кухню на 2 части:
Правую часть объединить с прихожей и сделать "прихожую-кухню".
Левую объединить с балконом - получить детскую из 2-х частей: "спальной" и "игровой-учебной".

Будем думать, спасибо.
 
В принципе - почему бы и нет.

Но... Кухню можно не объединять с прихожей, а сделать просто угловой (печку придвинуть к раковине) и весь угол до двери шкафчиками, а стол-стулья или кухонный уголок - напротив. Да и с балконом можно не объединять, пусть просто летом там играет-отдыхает. А вторую часть кухни отгородить, с одной стороны кровать, с другой - комод и небольшой письменный-компьютерный столик. И не бойтесь малого пространства для ребенка.

У меня четырешка-полька, средняя дочка в самой маленькой комнатке - 3,6х2,6=7,65 м.кв. В ней одна стена двухэтажный типа "замок" (низ - кровать, верх - игровая, ступеньки - ящики), напротив такого же типа шкаф-купе. Между ними под окном встроен стол с выдвижным ящиком. Купили весной дом-дачу, так дочка выбрала комнату 4х2, и заявила: "Это моя!!! здесь так уютненько будет!!!":)

Мокрая зона... Я бы так не рисковал. Тем более, что проводка труб-канашек-вытяжек... Пару лет назад у меня была большая проблема в одном новострое - соседи снизу объединили кухню с балконом, а я нет. И утепления на балконе тоже не делал. Так у них начал плесневеть потолок под моим балконом, а хозяйка - аллергик... Как будто я виноват, что им захотелось объединить кухню с балконом.

Да, как вариант неплохо. В принципе крутили и так, и так, в любом случае делить примерно пополам верхнюю часть или нижнюю. Спасибо за переданный опыт и потраченное время:-)
 
Назад
Зверху Знизу