Вкусные домашние ликеры и прочее

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 9363
Вкусные домашние ликеры и прочее

Вкусные домашние ликеры и другие алко продукты приготовленные лично и достойные повторения . Прошу поделиться рецептами.:пиво:

ps: просьба не писать сюда все подряд из инета...только то что опробовано лично.
 
Алкопродукты на чем на спирту, на дистилляте.
 
Я делаю из вишни.На 1 л банку вишен пересыпаю 10 ст лож сахара и заливаю водкой.
Как раствориться сахар ликер готов.Процедите ,отделите вишни, их кстати можно использовать для тортов и т.п, а можно просто сожрать.
Кстати ликер можно приготовить и из других ягод малины,клубники смородины,тернослива,но вишневый самый вкусный.
 
Алкопродукты на чем на спирту, на дистилляте.

я делаю на водке или на виноградном самогоне.

Из того что я делала самым вкусным получился ликер
из ягод жимолости. При выдержке 3 года ликер приобрел шоколадный вкус.
 
Я делаю из вишни.На 1 л банку вишен пересыпаю 10 ст лож сахара и заливаю водкой.
Как раствориться сахар ликер готов.Процедите ,отделите вишни, их кстати можно использовать для тортов и т.п, а можно просто сожрать.
Кстати ликер можно приготовить и из других ягод малины,клубники смородины,тернослива,но вишневый самый вкусный.

Вот вишня мне почему то не понравилась.
Клубника, малина, чайная роза - супер.
как то даже с мятой делала, но то больше для коктейлей, слишком притарно получилось.
 
Из этих ягод приторно,но вишня она с кислинкой.

у нее привкус - не тот...моим не нра, поэтому я больше не делаю. Притарно - это мята, остальное супер

Я как то делала вино из актинидии, получился такой себе классный мускат.

С кислинкой мне ликер из Хеномелиса понравился(айва японская)... мои назвали его айвачелло...
 
я делаю на водке или на виноградном самогоне.

Из того что я делала самым вкусным получился ликер
из ягод жимолости. При выдержке 3 года ликер приобрел шоколадный вкус.

Попробуйте настойку на сливе.
Желательно Угорке.

Рецепт классический, засыпаете в банку трехлитровую сливы, почти под горлышко и заливаете дистиллятом или водкой.
Я заливаю дистиллятом из сахара с двойной перегонкой и двойной очисткой на кокосовом угле.
Закрываю и в темное место на месяц.
Через месяц сливаю дистиллят и в банку со сливами засыпаю 300 грамм сахара.
Закрываю в темное место и месяц выдержки.
Слива пускает сок, сливаю сок.
Заливаю в банку ранее слитый дистиллят, промываю сливу и все сливаю в одну емкость.
Сок сливы и слитый дистиллят.
Получается отменный напиток не очень крепкий.
Так же и на вишне.
Пробовал сразу засыпать ягоды, сахар и дистиллят и выдерживать три месяца.
Тоже неплохо, но слишком сладкий и крепкий. Затем из этих напитков можно делать ликеры.
Еще делал джин, анисовую, зубровку, настойку со вкусом текилы, медовую с перцем, хреновуху.
Виски, но это уже отдельная песня.
 
Назад
Зверху Знизу