Утерян паспорт Народ, помогите Что нужно делать, куда обращяться ? Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
Утерян паспорт Народ, помогите Что нужно делать,, куда обращяться ?? Помогите!

Люди, потерял папорт и идентификационный код, что в таком случаи делать, какую процедуру проходить, как всё правильно сделать без каких либо последствий))?? Помогите!!! Расскажите как всё должно быть )) Пожалуйста ))
 
Первым делом в Милицию. иди срочно и пиши заявление о утере. и с этого момента любые махинации с твоими документами будут под сомнением, типа недействительные.
 
заявление в милицию, потом заявление в паспортный стол
 
ТС,помни- (Шахраi не сплять (с)).
 
объяву в газете и заяву в милицию об утере паспорта...
Объяву типа - Документы считать недействительными.
Объявы типа - (Верните за вознаграждение) не подавай. даже менты не советуют. Слишком много наебщиков развелось:(
 
Какие подводные камни в этом деле есть ?? Я о том веду речь, как всё правильно дальше сделать, уже после заявления об утере ))??

Как в органах всё происходит в такой ситуации)?
 
Какие подводные камни в этом деле есть ?? Я о том веду речь, как всё правильно дальше сделать, уже после заявления об утере ))??

Как в органах всё происходит в такой ситуации)?

О процедурах в органах не знаю. Я знаю, что можно попасть на вымагателей. По этому поводу в милиции спроси, они проконсультируют и расскажут как себя вести если что.
 
Сколько делается новый паспорт?? Сколько платить за него )??
 
При утере, не краже -просто в паспортный стол.
При желании косить под кражу-пиздеть в милицию с готовностью тягомонится месяц за 51 грн
 
При утере, не краже -просто в паспортный стол.
При желании косить под кражу-пиздеть в милицию с готовностью тягомонится месяц за 51 грн

Обьясните поплробней написаное ))) ???

Что значит " с готовностью тягомонится месяц за 51 грн"
 
а у меня мечта потерять паспорт, я в своём на фотке такаая стрёмная получилась!
 
Обьясните поплробней написаное ))) ???

Что значит " с готовностью тягомонится месяц за 51 грн"

кража паспорта-повод для заведения уголовного дела, которое может быть закрыто или при поимке виновного, или по истечении месяца .
Т.е., при попытке откосить от полагающегося при утере паспорта штрафа в размере 51грн, путем подачи заявления в органы милиции по поводу кражи оного, Вы будете ожидать месяц. Альтернатива- оформить утерю со штрафом.
По моему оно(51 грн) того(месяца тягомотины) не стоит.
 
так же при приостановлении паспорта понадобятся 4 фотографии(возможно 2-если планируете обойтись без временного), квитанции об оплате услуг ОВИРа -20грн 13 коп, и госпошлины-17грн, оригинал и копия свидетельства о рождении, ксерокопия формы А, ксерокопия Формы 1(последние выдаются паспортисткой по месту жительства, часто по обязательному предъявлению нулевки из бухгалтерии жилкомсервиса )
приёмные дни паспортных столов: вторник с 8 до13, четверг с 15 до18
паспортисток при отделении жилкомсервиса: вторник с 14 до 19, пятница с 8 до 12

Так же при восстановлении паспорта Вам понадобятся: оригинал и копия свидетельства о рождении, 4 фотографии(2-е если планируете обойтись без временного паспорта), папка со скоросшивателем, квитанции об оплате услуг ОВИРа-20 грн 13 коп, и госпошлины -17грн, копии формы 1 и формы А(выдаются паспортистом при отделении жилкомсервиса при предъявлении нулевки из бухгалтерии)
Приемное время паспортного стола: вторник с 8 до 13; четверг с 15 до 18
паспортиста при жилкомсервисе: вторник с 14 до 19; пятница с 8 до 12
 
А могут умельцы на мой паспорт попытаться взять кредит или ещё какието махинации)??? Что в таком случаи посометуете )??
 
Сынок,дуй в мусарню,там тебе всё подробно расскажут.Не теряй время!!!
 
А могут умельцы на мой паспорт попытаться взять кредит или ещё какието махинации)??? Что в таком случаи посометуете )??

нет(доказывается в судебном порядке), для собственного успокоения напишите в милиции заявление о пропаже при невыясненных обстоятельствах: "положил в сумку-по возвращении домой не обнаружил, в пропаже никого не виню "
 
Да, у меня ещё были кредитные карты, их тоже нужно заблокировать )))??

Как это без паспорта тееперь сделать )??
 
Назад
Зверху Знизу