По Львову развесили приветствия фашисткой дивизии СС "Галичина".

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 7701
По Львову развесили приветствия фашисткой дивизии СС "Галичина".

По Львову развесили приветствия фашисткой дивизии СС "Галичина"

Во Львове появились рекламные стенды с подсветкой, на которых изображена символика дивизии CC "Галичина" (14. Waffen-Grenadier-Division der SS. Galizische), которая была укомплектована из жителей Западной Украины.

Посилання видалено

На щитах размещена надпись «Украинская дивизия Галичина. Они защищали Украину», при этом не указан заказчик.

Начальник управления внутренней политики Львовской облгосадминистрации Игорь Ожиевский заявил в интервью газете «Украина молодая», что его администрация не имеет никакого отношения к появлению ситилайтов.

Открестились от них и в облсовете. В пресс-службе горсовета не исключили, что ситилайт может быть «социальной рекламой», однако более конкретные данные не предоставили.

По словам специалистов по рекламе, в пользу того, что эти щиты действительно оплачены городской властью, говорит то, что на них отсутствуют данные про фирму-заказчика.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши Петр Пашковский уже заявил влиятельной газете «Дзенник», что это дело не останется без реакции. «Теперь ожидаем более детальной информации из консульства во Львове», — отметил господин Пашковский. Суть в том, что дело наберет огласки из-за колоссальной нелюбви к дивизии в Польше. Там до сих пор обвиняют некоторые ее подразделения в проведении акций против польских партизан, сообщает "Украина молодая"

Польские сайты уже изобилуют информацией наподобие «Дивизия, созданная весной в 1943 году из украинских добровольцев прославилась, главным образом, охотой на партизанов на Люблинщине и массовыми убийствами гражданского населения».

Дивизия "Галичина" наряду с 13-й дивизией СС формировалась из "не-нордических" добровольцев. Подразделения этой дивизии с осени 1943 участвовали в антипартизанской войне по всей территории Европы.

В середине июля 1944 дивизия первого набора была уничтожена советскими войсками. После переформирования немцы перебрасывали ее на разные фронты.

Но в период с 8 по 11 мая 1945 остатки дивизии сдались американским и британским войскам.

Источник: Посилання видалено
 
в сегодня студенты сидят статьи карябают, но ведь ты, грамотный человек и путаеш фашистов с нацистами :eek: :мораль:
 
Можно подумать что советские каратели пролили мало крови. Но почему то никто об этом не вспоминает. С точки зрения украинского патриота почему мы должны любить советский союз, если только за 32-33 год мы недосчитались миллионов самого трудолюбивого населения. Я уже не говорю о последующих. Что те что эти ничем особенно не отличались, но ОУН УПА хотя бы воевали за нашу Украину. Почему мы должны ненавидеть Бандеру? Отметаю сразу свою принадлежность к украинским националистам - 3 моих прадеда закончили свою жизнь в лагерях, еще 2е на фронте. За что любить коммунистов и почему я должен ненавидеть тех кто сражался против них?
 
в сегодня студенты сидят статьи карябают, но ведь ты, грамотный человек и путаеш фашистов с нацистами :eek: :мораль:

Я ничего не говорил ни о фашистах, ни о нацистах, следовательно, не мог их попутать, я добавил новость.

P.S. Дивизию СС «Галичина» сформировали в начале 1943 года. Она подчинялась СС, и в присяге говорилось о преданности Адольфу Гитлеру (просто информация).
 
:yahoo:Даешь памятник Шикльгруберу в честь 20 апреля во Львове
 
:yahoo:Даешь памятник Шикльгруберу в честь 20 апреля во Львове

+1 в Вінниці, ще +1 в Києві на Хрещатику, і мені в кабінет невеличкий бронзовий бюст! :D:yahoo:

P.S. Дивизию СС «Галичина» сформировали в начале 1943 года. Она подчинялась СС, и в присяге говорилось о преданности Адольфу Гитлеру (просто информация).

СС нацисты, и называть их фашистами - вопиющая безграмотность. что и демонстрируют некоторые наши СМИ
 
в сегодня студенты сидят статьи карябают, но ведь ты, грамотный человек и путаеш фашистов с нацистами :eek: :мораль:

Кошку надо называть кошкой. Можно сколько угодно обсысывать происхождение слова, википедерастические трактовки - но это все фигня. Наши предки видя пришедших на нашу землю гитлеровцев называли их фашистами. Так и прижилось. фрицы=нацисты=фашисты. Для тех, кто пережил оккупацию и их потомков.

но ОУН УПА хотя бы воевали за нашу Украину.
Это гасла майданные. Не за нашу Украину они воевали, а за свою. И если бы победили, устроили бы тут такое - мир бы содрогнулся. Их идеи касательно ервеев и русских не сильно большой секрет.

еще 2е на фронте. За что любить коммунистов и почему я должен ненавидеть тех кто сражался против них?
На каком? в рядах СА? Так может их бендеровцы и того... Если не бендеровцы лично, то те, кому они присягали.
 
Один под сталинградом второй под Смоленском...оба из за урала. Я никоим образом по происъождению не украинец но патриот своей страны в которой родился и живу. Фашистов не оправдываю, молодежь которая ходит под неонацистскими флагами готов стрелять резиновыми пулями и водометами - потому что если эту заразу не задавить в корню поздно будет. Только не надо восхвалять СССР как освободителя всех от фашизма, если бы Гитлер не напал мы бы устроили Европе такую кровавую баню что Освенцим с Майданеком показались бы детской песочницей. Но! Я никоим образом не умаляю подвиг простых русских-украинских-белорусских-грузинских и прочих людей народностей СССР - они действительно совершили величайший подвиг, жалко что так много людей легло костьми из за бездарности командования и обычного похуизма. Но не надо хаять людей которые боролись за свою свободу как с советскими так и с немецкими войсками. Они такие же участники войны, и мы, как граждане Украины должны понимать - они боролись и за нас.
 
Чтобы понять кто прав там нужно жить в то время. И все равно для каждого правда будет своя. Может хватить старые кости перебирать и занятся делом здесь и сейчас ? Давайте еще разберем действия французов под москвой. Кто там патриот зачем и как?
 
ужасно. такое впечатление, что и правда у них "Своя Украина".
Гитлеровские войска были агрессорами в этой войне. и пришли на наши земли чтобы захватить их и истребить нас. эта дивизия, собранная из предателей, сражалась ПРОТИВ своей страны на стороне агрессора.
 
Блять, еще три дня назад было известно, что эти плакатики по Львову развесил ******* Павловский посредством своих проплаченных шестерок, наподобие тех, что на Говерле нагадили.
И эти же шавки 9 мая будут вывешивать по всему Запорожью, наспех сшитые из дешевой китайской клеенки серпасто-молоткастые красные тряпки.
 
дайош над Радой серп и молот! :yahoo:
вот повод-то будет для погромов! :D
 
Если в Германии запрещеня нациская символика, то там ее и нет. у нас такого закона нет вот и повесили изображение СС Галицина. Поляки пусть идут у дупу! со своей реакцией мало ли они украинцев положили. комуняки вообще пусть и рта не открывают как поливать грязью националистов они первые, а про свои грехи ни слова
 
Кошку надо называть кошкой. Можно сколько угодно обсысывать происхождение слова, википедерастические трактовки - но это все фигня. Наши предки видя пришедших на нашу землю гитлеровцев называли их фашистами. Так и прижилось. фрицы=нацисты=фашисты. Для тех, кто пережил оккупацию и их потомков.


Это гасла майданные. Не за нашу Украину они воевали, а за свою. И если бы победили, устроили бы тут такое - мир бы содрогнулся. Их идеи касательно ервеев и русских не сильно большой секрет.


На каком? в рядах СА? Так может их бендеровцы и того... Если не бендеровцы лично, то те, кому они присягали.

Не хочу обижать Мишу, но позволю себе напомнить ему людей, преподававших ему историю в 47-й школе а потом и гимназии. А это - Вера Петровна (хвамилии, к сожалению не помню), прожженная коммунистка и парторг школы на протяжении четверти века с момента постройки школы, бабка синий чулок с вонючим ртом, да так, что первые два ряда парт на ее уроках были постоянно пустыми, которая небось ночами дрочила на портрет Лысого, так как за 60 своих, на тот момент, лет не нажила ни мужа, ни тем более детей. И второй экземпляр - уволенный за пьянство из рядов Рабоче-крестьянской старшой лейтенант (кажется), с вечно красной рожей, который по три-четыре раза на урок бегал за кафедру в кабинете химии (да-да, он специально там выцыганивал себе уроки), опрокидывал 50 грамм и возвращался в класс :іржач:

Как считает многоуважаемая общественность - мог ли Миша вынести из школы достаточно объективное видение истории и соответствующий настрой к дальнейшему ее восприятию после таких вот "пэдагогов"? :)

ЗЫ: Совсем забыл, что после "солнцеликого вояки-историка", было еще некое бесполое ботанико-очкастое 25-ти-летнее чмо, которое курило с восьмиклассниками за углом школы, и вместе с ними бегало от физрука, который их гонял, и доводило до слез моих одноклассниц своими "нравоучениями" (тоже мне, блять, умудренный жизнью нашелся), а в данный момент работающий типо охранником в "Сильпо" рядом с моим домом, шароебящийся, с умным видом заклав за спину руки, меж стеллажей, шоб не дай Бог, посетители ничего не спиздили :D
 
Останнє редагування:
Skyggedans сказав(ла):
Не хочу обижать Мишу, но позволю себе напомнить ему людей, преподававших ему историю в 47-й школе а потом и гимназии. А это - Вера Петровна (хвамилии, к сожалению не помню), прожженная коммунистка и парторг школы на протяжении четверти века с момента постройки школы, бабка синий чулок с вонючим ртом, да так, что первые два ряда парт на ее уроках были постоянно пустыми, которая небось ночами дрочила на портрет Лысого, так как за 60 своих, на тот момент, лет не нажила ни мужа, ни тем более детей. И второй экземпляр - уволенный за пьянство из рядов Рабоче-крестьянской старшой лейтенант (кажется), с вечно красной рожей, который по три-четыре раза на урок бегал за кафедру в кабинете химии (да-да, он специально там выцыганивал себе уроки), опрокидывал 50 грамм и возвращался в класс
вот это и послужило очернением одних и возвышение других. чтобы узнать истину одного источника мало, даже по истории
 
Только не надо восхвалять СССР как освободителя всех от фашизма, если бы Гитлер не напал мы бы устроили Европе такую кровавую баню что Освенцим с Майданеком показались бы детской песочницей.

Если бы..., откуда вы знаете, что было бы. Вы смотрите на то, что в действительности произошло, нападение именно гитлера.
 
Можно подумать что советские каратели пролили мало крови. Но почему то никто об этом не вспоминает. С точки зрения украинского патриота почему мы должны любить советский союз, если только за 32-33 год мы недосчитались миллионов самого трудолюбивого населения. Я уже не говорю о последующих. Что те что эти ничем особенно не отличались, но ОУН УПА хотя бы воевали за нашу Украину. Почему мы должны ненавидеть Бандеру? Отметаю сразу свою принадлежность к украинским националистам - 3 моих прадеда закончили свою жизнь в лагерях, еще 2е на фронте. За что любить коммунистов и почему я должен ненавидеть тех кто сражался против них?
А вы представьте, что будет, если сейчас по Харькову развесить баннеры "НКВД - они защищали и очищали нашу Украину от тунеядства, предателей и воров!" Как вы думаете, наша общественность нормально это воспримет??
 
Ребята, хватит хуйню нести. Просто Ваше драгоценного внимание в очередной раз нужно куда-то отвести. Раз выбрана тяжелая артиллерия - значит от чего-то важного. Напр. от повышения цен на электротранспорт.:D:D:D
 
Я вам так скажу.
Подобные плакаты будут появляться тем больше,чем больше к Украине будут тянуться липкие пальчики России..."Принуждение к дружбе блять"...перестанут тянуться российские пальчики-исчезнут в Украине плакаты подобного содержания...гарантирую...
 
Я вам так скажу.
Подобные плакаты будут появляться тем больше,чем больше к Украине будут тянуться липкие пальчики России..."Принуждение к дружбе блять"...перестанут тянуться российские пальчики-исчезнут в Украине плакаты подобного содержания...гарантирую...

Ты в этом так уверен? Не думал при полной разрухе/власти "патриотов" такие плакаты могут появиться и в Харькове??
 
Назад
Зверху Знизу