Журавли летят клином... и мой движок к ним присоединился)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2008
Повідом.: 1306
Журавли летят клином... и мой движок к ним присоединился)

Добрый день, форумчане. Расскажу вкратце. Застучали кулачки по рокерочкам. Дело нехитрое, поставил машину (ВАЗ 2105 пробег до 95 тыс) во дворе и начал регулировать. Отрегулировал, все как и положено 0,15 мм зазор, завелся...с трудом и с подсосом. Поработал полминуты тихо, потом начали стучать ВСЕ кулачки и мы заглохли:yahoo:. Еще раз прошелся с щупом. Еще раз завелся. Тоже с трудом. Распредвал начал буквально визжать на некотором крутящем моменте. Снял распредвал, осмотрел - следов износа и трения не увидел. В постели крутится хорошо. Поставил, как положено затянул, выставил зазоры, зажигание (все это не впервой), завелся, опять таки с еще большим трудом (ощущение, что стартеру тяжело крутить коленвал). После полминутной работы движка начал выстреливать выхлоп через клапан выпуска на 4 цилиндре. Движок приглушил, Начал грешить на несоответствие работы распредвала с коленвалом, то есть не выставил на ВМТ. И вот, хотел я прокрутить коленвал, чтобы проверить это соответствие по меткам и после оборота градусов эдак 45 остановился. Щелчок да щелчок. Вывернул все свечи - никак. Ну, думаю, словил небольшого клина. Поставил на первую передачу и давай толкать туда-сюда - стоит. На 5-ой передаче тоже самое. Малого позвал за сцепление посадил и попробывал с разгона сорвать никак. Последняя моя попытка была самому раскачивать на передачах минут так 15. Стоим.
Подскажите опытным советом, что это были за трюки с распредвалом и где вероятнее всего могло заклинить. Спасибо.
 
я не спец, но когда-то на 07 было что стартер не "откинул" - снимал стартер
 
в том году летом,тоже звонит друг и говорит "пи*да рулю...двиг климонул возле дома" тоже не проворачивался...
через пару дней когда он нашел дяду который вскроет движок,я его оттянул к нему.вскрыл он,глянул - все плохо...иешили они шо нада капиталить...
после сбора двига оказалось что всего навсего заклинил генератор,и стартер не в состоянии был провернуть мотор из за этого,чего друг и решил шо словил клина,хотя перед этим никаких намеков,на то что мотору плохо не было

вот так...хотя там и мастер шо делал долбоеб,но это другая история
 
Ты когда распредвал с пеналом снимал, не перепутал вмт 4 го целиндра? похожее на гнутые клапана. смотри метки и вмт.
нужно было ВМТ выставлять( проверять) на снятом пенале( клапана все были закрыты)
 
Ты когда распредвал с пеналом снимал, не перепутал вмт 4 го целиндра? похожее на гнутые клапана. смотри метки и вмт.
нужно было ВМТ выставлять( проверять) на снятом пенале( клапана все были закрыты)

Как раз снимал и ставил по метке.

оказалось что всего навсего заклинил генератор,и стартер не в состоянии был провернуть мотор из за этого,чего друг и решил шо словил клина

В моем случае, я бы уже сдвинул генератор с передачи раскачкой
 
сними распредвал, и прокрути колено. возможно проблема в ограничители цепи.
 
Вероятно раскололся поршень или поршневой палец Изначально стук в движке был не в зазорах а именно в цилиндре
 
готово шеф!
шо, сделал?
не! сломал!


Инструкция как ушатать рабочий мотор за пол часа:
1)
начал регулировать. Отрегулировал,

завелся...с трудом

2)
Снял распредвал,... Поставил


начал выстреливать выхлоп

3)

словил небольшого клина

4)


 
:D:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:
 
готово шеф!
шо, сделал?
не! сломал!

Инструкция как ушатать рабочий мотор за пол часа:

Ну конечно, без флуда мы никуда. Ох уж эти мне частые клиенты СТОшек:D

сними распредвал, и прокрути колено. возможно проблема в ограничители цепи.

У меня ремень.

Вероятно раскололся поршень или поршневой палец Изначально стук в движке был не в зазорах а именно в цилиндре

Будем смотреть
 
Ох уж эти мне частые клиенты СТОшек
между прочим вчера я профессионально ушатал рулевую рейку на чужой машине, сломав болт:ги:
но сегодня все исправил слава богу

пс
разве ты не знаешь что после замены ремня или вообще работ по грм коленвал нужно неспеша прокрутить вручную на 2! оборота...
 
пс
разве ты не знаешь что после замены ремня или вообще работ по грм коленвал нужно неспеша прокрутить вручную на 2! оборота...

Ах, забыл дописать, что за все время ремонта было вылито немало слез и выпито много пива.

Ну конечно же я проворачивал по 2 оборота, то есть на 1 оборот звездочку ГРМ
 
Назад
Зверху Знизу