• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Строитель кидала ХФ Солодов Виталий, он же loys. Будьте осторожны

LeeRon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2010
Повідом.: 12
Строитель кидала ХФ Солодов Виталий, он же loys. Будьте осторожны

Добрый день.

Суть проблемы:
Мне надо было сделать откосы, я дал объявление здесь и нашел пользователя СОЛОДОВ который пообещал мне все сделать.
Он же loys (лойс) https://www.kharkovforum.com/member.php?u=578293

Пришел посмотрел на предстоящую работу. Сказал что сделает это за 2500, ну и собственно предоплата составила 1250гр.

Я ему заплатил, он пообещал что за 3-4 дня все будет готово. Штукатурка финиш и покраска.

В первый день он пришел с подсобником оббил старую штукатурку.
На 2й день он ляпал и мазал. когда уходил сказал что бабки закончились и я дал ему еще 200 гр.
На 3й он пропал, я на работу не пошел, ждал его а он забухал..
4й день он отходил
на 5й пришел и мазал дальше, и опять у него закончились деньги, попросил еще 500гр...
на 6й он типа с полными силами пришел. Поработал 20 минут, сказал что надо выйти с женой поговорить и все, больше я его не видел, телефон отключен...

причем между рабочими днями были перерывы. И так как он забухал в будние я сидел с ним дома в выходные.

В итоге у меня - 2000 гр + кривые откосы, все волнами не по уровню, доделывать за ним никто не согласится ...
на протяжении всей работы он говорил что все будет ок в конце.

Дальнейшие действия:
Когда я ему давал предоплату то попросил написать хоть какой то чек. Он написал Расписку, и описал за что берет 1250 гр.
Сегодня пошел в Милицию написал заявление, в милиции его действия расценивают как не соблюдение договоренности, ли бо же мелкое мошенничество.

Посмотрим...

Как оказалось я не один такой https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=39713234&postcount=26

Вообще такие люди подрывают доверие к этой ветке.
 
Останнє редагування модератором:
На кой вообще нужно давать незнакомым людям предоплату?
 
На кой вообще нужно давать незнакомым людям предоплату?

Сколько подобных тем перелопачено! И все время одни и теже грабли!

Ну какого хрена давать предоплату.Я понимаю,если бы была квартира под ключ,а то какие то откосы и такая сумма.

ТС,какой то процент в этой ситуации Ваш ляпсус.Все лень-матушка.
Мне если что то надо перелопачу уйму информации прежде чем выберу что нибудь.
 
Ну я теперь наученный.
Это просто первый раз был когда я связался с строителями не по знакомству или сарафанному радио.

Просто я работал на фрилансе, и там передоплата это нормальная ситуация.
Да и на вид он был нормальный...
 
Вообще такие люди подрывают доверие к этой ветке.


Блять , как можно было доверить ему что то , у него же на ебале написано что он галимый алкан

Не надо судить всех из за одного долбоёба , в общем это ваш бок
 
Солодов - это еблан из Стройветки?

предоплата это нормально. но каму и как
Нахуя предоплата строителю, который нихуя не вкладывает в свой труд. Сделал объем - получи денюжку. Можно хоть каждый день по чайной ложке. Я так работяг выдрессировал. А чтобы в конце, при маленьком объеме работ не съебались на другой объект, сказал, что расплачусь по концове. Они поверили, я их не кинул:)
 
Ни ни как не пойму почему люди идут к таким работникам ,толи ценой привлекает
 
Ни ни как не пойму почему люди идут к таким работникам ,толи ценой привлекает

Да нет цена была не самая низкая, я наоборот искал адекватное соотношение + многие писали что сделают все за 1 день и чуть ли не бесплатно (этих я вообще не воспринял). Изначально условия были приемлемы.



Блять , как можно было доверить ему что то , у него же на ебале написано что он галимый алкан

Не надо судить всех из за одного долбоёба , в общем это ваш бок

а я не говорю что все плохие, да это мой бок, я поверил, как вы написали, долбаёбу.

Я так понимаю что тут есть целое сообщество людей которые добросовестно работают. Я бы на их месте просто собирал инфу на таких людей и предоставлял ее модерам для блока таких юзеров или хотя бы удаления их тем. Понятное дело что за всем не проследишь. И это не ваша обязанность. Но я думаю что такие чистки помог ли бы юзерам которые не совсем в теме.

Да и вообще мне больше интересно зачем так делать ... на материалы он все таки потратил около 500 гр. Заплатил подсобнику за день 100 гр (надеюсь что заплатил). 6 рабочих дней пусть по 150гр = 900 и того 1500гр его личных затрат. То есть прибыли от этого 500гр. А еще пришлось номер выкинуть который был легко запоминающийся, красивый... а еще найдется тот который найдет и ноги поламает. Он даже мне адрес оставил в расписке (правда я не уверен что насстоящий).

Из этого вывод где профит ? В конечном итоге и работы нет и сам не наварился :)
 
Останнє редагування:
а я не говорю что все плохие, да это мой бок, я поверил, как вы написали, долбаёбу.

Я так понимаю что тут есть целое сообщество людей которые добросовестно работают. Я бы на их месте просто собирал инфу на таких людей и предоставлял ее модерам для блока таких юзеров или хотя бы удаления их тем. Понятное дело что за всем не проследишь. И это не ваша обязанность. Но я думаю что такие чистки помог ли бы юзерам которые не совсем в теме.

Да и вообще мне больше интересно зачем так делать ... на материалы он все таки потратил около 500 гр. Заплатил подсобнику за день 100 гр (надеюсь что заплатил). 6 рабочих дней пусть по 150гр = 900 и того 1500гр его личных затрат. То есть прибыли от этого 500гр. А еще пришлось номер выкинуть который был легко запоминающийся, красивый... а еще найдется тот который найдет и ноги поламает. Он даже мне адрес оставил в расписке (правда я не уверен что насстоящий).

Из этого вывод где профит ? В конечном итоге и работы нет и сам не наварился :)

Забухал. Тут не надо искать логику.

А чистят модеры пускай. У нас в разделе с десяток новых "мастеров" в день появляется. А че - 80 грн/мес и новая симка и ты в деле. Никак за ними не уследишь. Та и не надо это никому. Любителей халявы тоже учить как то надо (это не вас имею в виду). Вот мы на таких любителей криворуких строителей и натравливаем :D
 
Забухал. Тут не надо искать логику.

А чистят модеры пускай. У нас в разделе с десяток новых "мастеров" в день появляется. А че - 80 грн/мес и новая симка и ты в деле. Никак за ними не уследишь. Та и не надо это никому. Любителей халявы тоже учить как то надо (это не вас имею в виду). Вот мы на таких любителей криворуких строителей и натравливаем :D

Какие "умные" нынче строители пошли....
Решил чел ремонт сделать, по ценам ни в зуб ногой, по технологии, материалам - так же. Обращается в раздел. Все на перебой предлагают услуги, все говорят, что сделают быстро и качественно. Каков будет критерий отбора? Правильно: цена.
И тут вы, такие герои, "натравливаете" на заказчика бракоделов и потом себя героями чувствуете....
Тьфу. Руки вымыть хочется.
Вы ни чем не лучше этих бракоделов. Даже хуже т.к. вы заранее знаете результат и знаете, что потом слупите 2е, 3 цены за переделку.
 
Какие "умные" нынче строители пошли....
Решил чел ремонт сделать, по ценам ни в зуб ногой, по технологии, материалам - так же. Обращается в раздел. Все на перебой предлагают услуги, все говорят, что сделают быстро и качественно. Каков будет критерий отбора? Правильно: цена.
И тут вы, такие герои, "натравливаете" на заказчика бракоделов и потом себя героями чувствуете....
Тьфу. Руки вымыть хочется.
Вы ни чем не лучше этих бракоделов. Даже хуже т.к. вы заранее знаете результат и знаете, что потом слупите 2е, 3 цены за переделку.

1. бред какой то.
2. я принципиально не за кем не переделываю. Тем более если я свои услуги предлагал человеку, а он отказался в пользу низкой цены.
3. Заказчику не обязательно знать тепроцесс - достаточно разбираться в людях.
4. домой приеду будет и 5 и 6. С смарта писать неудобно. И мыло привезу - руки помоешь.
 
тут на солода уже несколько тем было и в стройбеседке тоже. Никуя наступать на теже грабли??
 
тут на солода уже несколько тем было и в стройбеседке тоже. Никуя наступать на теже грабли??

Почему бы модераторам стройраздела не сделать топовую тему с перечнем людей, к которым есть претензии?
 
Почему бы модераторам стройраздела не сделать топовую тему с перечнем людей, к которым есть претензии?

Это неэффективно. Я лично знаю человека (та его все знают), у которого с пяток клонов, пара-тройка из которых оплаченых. Просто не смотрит заказчик в большинстве случаев ни на что кроме цены. Как не смешно, но те же звезды на ХФ немало стоят :D. Я тупо не захочу терять ник, а с ним и рекомендации и репутацию на форуме. Так что заказчик может просто включить мозг, потратить день на хотябы поверхностное изучение вопроса и потом просто выбрать более компетентного исполнителя. Вот скажи - ты поедешь на барабашова за плазмой ?
 
Это неэффективно. Я лично знаю человека (та его все знают), у которого с пяток клонов, пара-тройка из которых оплаченых. Просто не смотрит заказчик в большинстве случаев ни на что кроме цены. Как не смешно, но те же звезды на ХФ немало стоят :D. Я тупо не захочу терять ник, а с ним и рекомендации и репутацию на форуме. Так что заказчик может просто включить мозг, потратить день на хотябы поверхностное изучение вопроса и потом просто выбрать более компетентного исполнителя. Вот скажи - ты поедешь на барабашова за плазмой ?
это эффективно. просто этим надо постоянно заниматься: отслеживать клонов, вносить правки в список и т.д. и т.п.
заказчик не смотрит на цену, потому как все предлагают одинаковый тех. процесс. вернее заказчик, далекий от стройки, не понимает ничего в тех процессе - его интересует результат.
все обещают, что результат будет супер. и тогда мерилом становится только цена. заказчик не хочет вникать в тонкости - он не за это платит деньги. я когда приезжаю на СТО - я не лезу к мастеру с требованием объяснить каждое его действие. к тому же зачитать сказку может и бракодел. даже бракодел лучше зачитает - специфика такая.
кстати многие мелкие инетмагазины имеют на барабане контейнера ;)
 
Ладно всем спасибо, все что мне надо было я узнал..
 
согласен набочил!не мое это штукатурка-шпаклевка!понабирался работы а толком ниде и не закончил!забухал немного!а насчет ТСа он же все знает,с правилом показует на бока(када работа не законченна),вот и психанул!
 
че прилип халтурщик,а со мной спорил в свое время о качестве и тд.,сколько вас тут не дают нам работать обычным широкопрофильникам но опытным не таким как ты
нече мы у цру попросим твой адресок
 
Назад
Зверху Знизу