Украинизация.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 7701
Украинизация.

Уже скорее по привычке, смотрю сериал "Солдаты", уже, вроде, 15-е. Обратил внимание, что за две недели, примерно на середине фильма, обрубают звук, типа читайте незалежни субтитры. Получается, что таким образом, прививают любовь к ридной мове. Если-бы раз-два, можно было бы списать на неполадки, а тут закономерность какая-то вырисовывается.
 
мало того - не только в "солдатах" а везде где только можно всунуть субтитры на такназываемом "новом украинском" языке. былоб не так обидно если б эти уроды хотябы перевод делали а не свои домыслы там понаписывали, но что больше всего бесит так это жуткие ошибки....или они думают что так прикольно? вот жеж уроды!

Вот например вчера оказалось что старинный греческий город и столица Афины на украинском - Атены....а вот коалалиция...на желтопузой мове - коЯлиция....ну и т.д.
 
тоже такую херню неделю наблюдаю
 
телекомпании приходится кучу бабок тратить на титры и перевод...
но политика дело важное)
 
Перестал ходить в кинотеатры:( Вернее хожу только на российские фильмы - их пока не переводят на украинский...
 
я бы "содатов" и по-русски не смотрел
 
Есть хоть один расейский фильм, который действительно стоило бы посмотреть? Поделитесь инфой...


Недавно посмотрел Домовой с Машковым и Хабенским... Мне очень понравился...

А вообще я не против украинского языка, просто очень низкий уровень перевода пока... особенно заметно, если смотреть комедию или мульт...
 
Перестал ходить в кинотеатры:( Вернее хожу только на российские фильмы - их пока не переводят на украинский...

вот-вот, уж лучше бы оставляли фильмы без перевода, английский куда полезнее знать!
 
А вообще я не против украинского языка, просто очень низкий уровень перевода пока...

+1. я тож не против украинского - в оригинале - это очень красивый и певучий язык. Но к сожалению приходиться читать эту гыдоту (безграмотность переводчиков) в угоду любым друзям...ну а журналюги уж постараються прогнуться и тут.....А жаль.....:(
 
не поверишь, но в оригинале на греческом именно так и есть.

возможно. Но на украинском всегда было "вертолит" а не "геликоптер", было "Афины" а не "Атены"....ну и т.д... Американизмы влазят в нашу культуру и язык...и пусть бы люди это превносили, а вотнавязывать-то зачем? ...причем меняя кардинально и тот язык о котором на всех углах орут что его "ущемляют"...я лично этого ущемления не ощущаю...а ор уже насточертел...интересно ктото еще верит этому бреду? :confused:
 
ну почему, Суоми слышу иногда.
возможно. Но на украинском всегда было "вертолит" а не "геликоптер", было "Афины" а не "Атены
просто кальки с русского.

...причем меняя кардинально и тот язык о котором на всех углах орут что его "ущемляют"...я лично этого ущемления не ощущаю...а ор уже насточертел...интересно ктото еще верит этому бреду?
Это про русский? :D
 
Обратил внимание, что за две недели, примерно на середине фильма, обрубают звук, типа читайте незалежни субтитры.

это вселенский заговор против русскоязычных, причем выполняют его прихвостни бандеровского режима-агенты СБУ по личному расспоряжению главного пчеловода страны :D :іржач:
 
ТС, ты еще, сцуко, поедь финнов поучи, вместо Venäjä говорить Расея :іржач:

ЗЫ: а "Сцолдатов" смотреть - это последним долбоебом надо быть :)
 
Точно, зараза!!! Уже 11 лет жду пока немцы соблюдут права русскоязычных и покажут хоть один фильм на русском...

Да, но там можно без проблем смотреть российские каналы, на русском языке.

И вообще, что за параноя с русским языком? У вас больные мозги? Вы панически не переносите русскую речь?
Вы все тут орете о иностранных языках, но русский презираете.
Хватит уже параноить, это было модно год-два назад, щас это уже в цирк превратилось.
 
Да, но там можно без проблем смотреть российские каналы, на русском языке.

И вообще, что за параноя с русским языком? У вас больные мозги? Вы панически не переносите русскую речь?
Вы все тут орете о иностранных языках, но русский презираете.
Хватит уже параноить, это было модно год-два назад, щас это уже в цирк превратилось.

Да кто параноит-то? Это тока такие дятлы как ТС кипиш поднимают. Смотрят всякую срань, блять, а потом еще там какой-то заговор против "руська езыга" усматривают.
Я вообще сочувствую бедным переводчикам, которым такую дешевую бредятину переводить приходится.
 
смотрю 15 содаты :D:D:D
Добавлено через 51 секунду
Да кто параноит-то? Это тока такие дятлы как ТС кипиш поднимают. Смотрят всякую срань, блять, а потом еще там какой-то заговор против "руська езыга" усматривают.
Я вообще сочувствую бедным переводчикам, которым такую дешевую бредятину переводить приходится.

+1 млн
 
Назад
Зверху Знизу