• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поругайте, желательно обоснованно Subaru Legacy 2.0R в полном фуле...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2004
Повідом.: 19322
Поругайте, желательно обоснованно Subaru Legacy 2.0R в полном фуле...

Поругайте, желательно обоснованно Subaru Legacy 2.0R в полном фуле...

Флуд приветствуеться понятное дело.. но плиз.. время от времени возвращайтесь к теме:)
 
2.0 c 4AT будет овосчем. Хотя бы 2.5 смотри.
Ваще Лего д.б. с EZ30R (3.0, Н6, 245лс, 297Нм) с 5АТ. Вот это уже будет весело.
Ваще ведро (2.5 4АТ) мне понравилось, но от 2.5 я почему-то ожидал большего).
 
2,0 5AT

2,5 получше.. но то что я покатался.. разница минимальна на АТ, при нормальной езде, а в отличии от паспортных данных бензина таки больше кушает....
Так что переплачивать не хочеться...

Тем более летать уже желания нет, налетался...
 
5АТ идет только на 3.0. На остальных 4АТ. Причем не первой свежести.
 
Хз. Я б лучше взял аутбек на механике. Легась ни на что не похож имхо. Полный привод но низкий и тд. разница 2-3К а полезность машинки налицо.
 
5АТ идет только на 3.0. На остальных 4АТ. Причем не первой свежести.

Повторяю.. 5АТ :ги:
Добавлено через 3 минуты
Легась ни на что не похож имхо. Полный привод но низкий

В нём 4АВД не для проходимости.. а именно для управляемости на любых покрытиях... понятн дело имееться в виду снег, лёд и просто срань под колёсами :)

Низкий - не проблема.. МПС был не выше...
 
тыж прадо хотел? или паджеро
 
а\т (хоть 4 хоть 5) работает по дебильному - она просто убивает двигатель. на моей памяти 2 легаси оставшиеся без движка. попробуй проедься на ней, она или вообще не едет или крутит движок до ограничителя(без надобности).
вчера был хороший вечер поэтому четче сформулировать не могу:)
 
Хм, может я что-то не так делал с 2.5 4АТ, но она явно не тупая, если не мнить себя Шумахером... Крутить авто я не видел необходимым для вальяжной езды, хотя все же попробовал и это! ;)
Добавлено через 36 секунд
Да не надо мне UA сайт показывать.. я арабов и америкосов под заказ гоняю...

Сказал же и уже не раз - 5АТ!!!
Так ссылкой покажи! Или сложно?:confused:
 
Хм, может я что-то не так делал с 2.5 4АТ, но она явно не тупая, если не мнить себя Шумахером... Крутить авто я не видел необходимым для вальяжной езды, хотя все же попробовал и это! ;)
В том то и прикол.. почему не хочу переплачивать за 2,5... при вальяжной - разница ноль (+2,0 меньше жрёт), но при этом если крутить тапочком в пол.. разница субъективная по ощцщениям.. тож не тянет на 3к зелени;)

Так ссылкой покажи! Или сложно?:confused:

Да у меня не ссылки.. а две пригнанных которые стоят :)
 
В том то и прикол.. почему не хочу переплачивать за 2,5... при вальяжной - разница ноль (+2,0 меньше жрёт), но при этом если крутить тапочком в пол.. разница субъективная по ощцщениям.. тож не тянет на 3к зелени;)



Да у меня не ссылки.. а две пригнанных которые стоят :)

притяни себе из америки камри гибридную и не парься: комфорт и экономия на лицо
 
Камри по драйву рядом не попадает к Лего. Камри ИМХО авто из разряда "кому за 50" или "крутой пенсомобиль".
 
Назад
Зверху Знизу