Моя милиция меня бережет! или как людей избивают в райотделах

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2008
Повідом.: 316
Моя милиция меня бережет! или как людей избивают в райотделах

«Они его жестоко били в кабинете, надевали противогаз, били ногами». Против четырех сотрудников Фрунзенского райотдела милиции возбуждено два уголовных дела

Пытки в райотделе и похищение из здания прокуратуры. Против четырех сотрудников милиции возбуждено два уголовных дела. Сейчас прокуратура Фрунзенского района собирает доказательства того, что милиционеры в буквальном смысле выбивали из подозреваемого признания в убийстве. Подбрасывание наркотиков, погоня за «галочками» и накручивание раскрываемости уголовных дел - как часто и в каких случаях стражи порядка выходят за рамки закона

(взято на Посилання видалено )

«Моя милиция меня бережет» - это крылатое выражение для семьи Ушаковых сегодня звучит как издевательство. В конце июня Анна и ее муж Сергей попали во Фрунзенский райотдел милиции. Главу семьи подозревали в убийстве дальнего родственника. Стражи порядка не стали обременять себя поиском доказательств, утверждает Анна. Девушка говорит, сотрудники милиции начали бить мужа и требовать, чтобы тот взял убийство на себя. Досталось от милиционеров и Анне.

Анна Ушакова
Начали бить, чтобы я оговорила своего мужа. Что это он убил. По голове били, синяков не оставили, так как аккуратно


Сергею, со слов жены, повезло меньше. Избитый правоохранителями он дважды терял сознание. После - сломался. Сотрудники милиции, утверждает Анна, вынудили мужчину написать чистосердечное признание. С бумагой правоохранители пошли к прокурору Фрунзенского района Андрею Ломакину. Он должен был дать санкцию на арест подозреваемого. Но в деле, которое принесли милиционеры, рассказывает Ломакин, не было ни доказательств, ни результатов экспертиз.

Андрей Ломакин
прокурор Фрунзенского района
Более того, передо мной стоял избитый гражданин с телесными повреждениями в области почек, печени, паха, спины. Они его жестоко били в кабинете, надевали противогаз, били ногами


Из здания прокуратуры правоохранители вышли уже без Сергея и Анны Ушаковых. Ломакин не подписал санкцию на арест. Кроме того, приказал своим сотрудникам провести проверку и выяснить, кто именно бил подозреваемого. За дело взялся заместитель Ломакина. Он разговаривал с супругами у себя в кабинете, когда сотрудники Фрунзенского райотдела милиции вернулись в прокуратуру.

Андрей Ломакин
прокурор Фрунзенского района
Применяя насилие, сотрудники насильственно вывели из кабинета этого гражданина и насильственно вывели из помещения прокуратуры и скрылись в неизвестном направлении. Я бы сказал, что его выкрали из помещения прокуратуры


«Похитителей в погонах» было четверо. Среди них - подполковник, первый заместитель начальника райотдела, рассказывает Ломакин. И добавляет: офицер был пьян, когда насильственно выводил подозреваемого из прокуратуры. Анну Ушакову за несколько часов нашли в одном из кабинетов Фрунзенского райотдела милиции. Ее мужа искали еще сутки. Анна утверждает: милиционеры пытались спрятать Сергея.

Анна Ушакова
Посадили в машину, возили целый день с пакетом на голове...


Прокуратура Фрунзенского района возбудила два уголовных дела. Первое - за превышение сотрудниками милиции служебных полномочий и похищение человека.

Сергей Шинкарев
старший следователь прокуратуры Фрунзенского района
Ну, там часть вторая, с применением насилия. Это до десяти лет лишения свободы

Второе - по факту избиения подозреваемого в райотделе. Сотрудники милиции уже пытались обжаловать возбуждение уголовных дел, говорит Андрей Ломакин. Но Орджоникидзевский суд обращения правоохранителей отклонил. В целом, с начала года прокуратура Фрунзенского района возбудила четыре похожих уголовных дела. Не на камеру юристы сознаются: на ни в чем не повинных преступления «вешаются» в погоне за «галочками». Сергей Медведев сегодня защищает семью Ушаковых. До того, как стать адвокатом, двадцать лет проработал в прокуратуре. Медведев рассказывает: раскрываемость преступлений сотрудники милиции повышают, по большей части, за счет нетяжелых преступлений.

Сергей Медведев
адвокат
За счет мелких преступлений, типа хранения наркотических средств, создается разрыв процентов. И в общей массе при отчестности у них получается высокая раскрываемость. Ни в одной стране мира, как мне известно, раскрываемости в пределах 80%, как существует у нас, нету. Раскрываемость - 30-40%


С Медведевым соглашается и Ломакин. Прокурор говорит: случаи, когда правоохранители подбрасывали людям наркотики, встречались не один раз. А вот с нарушением закона со стороны милиции при раскрытии убийства Ломакин встречается впервые.

Андрей Ломакин
прокурор Фрунзенского района
Некоторые нерадивые сотрудники милиции чувствуют безнаказанность, чувствуют бесконтрольность со стороны руководителей. Раскрываемость - это один из показателей успешной работы органов внутренних дел, и, безусловно, за раскрываемостью стоят нарушения закона


Уголовные дела, которые возбуждены относительно сотрудников Фрунзенского райотдела, правоохранители пока не комментируют. Единственное, что известно, - сразу после конфликта в прокуратуре четверо милиционеров ушли на больничный. Как утверждают источники «Объектива», приближенные к правоохранительным органам, сейчас они отстранены от исполнения обязанностей.

Анна Ушакова, пострадавшая от рук милиционеров, сегодня находится под охраной спецподразделения «Грифон». Дело ее мужа передано в городское управление милиции. Теперь уже Ленинский суд вынес решение взять Сергея под стражу, рассказывает Андрей Ломакин. Говорит, правоохранители будто-то нашли доказательства против Сергея. Правда, прокурор сомневается в том, что их получили законно. Ломакин уверен: сейчас милиционеры сделают все, чтобы «очистить» свои мундиры.
 
Звери, блин.

Куча историй слышал именно о Фрунзенском районе. Вернее про райотдел. Пздц просто.
 
Есть такая фигня везде. Но Фрунзенский считаеться самым проблемным. Там восновном молодняк - работать не хотят, деньги за учебу пришли отбивать. Я так понимаю, у этих Ушаковых денег не оказалось, вот за счет них и решили расскрываемость поднять
 
И самое грустное, что ментам и в этот раз все сойдет с рук:(
 
наша ментура нас бережет: сначала сажает-потом стережет
 
А что делать в таких ситуациях? Мне реально страшно - а если я попаду в такую же ситуацию? Что тогда? Деньги искать? Больше нет вариантов??? Ведь хрен докажешь что невиновен - пальцы в дверной проем и противогаз на голову - подпишешь любую бумагу!!!
 
А что делать в таких ситуациях? Мне реально страшно - а если я попаду в такую же ситуацию? Что тогда? Деньги искать? Больше нет вариантов??? Ведь хрен докажешь что невиновен - пальцы в дверной проем и противогаз на голову - подпишешь любую бумагу!!!

Лучше думай об этом поменьше, и все будет норм.
 
Да ну, херня!!! Не прими за юного максималиста, но так ведь блядь нельзя!!! Понимаешь - НЕЛЬЗЯ!!!

Ты думаешь, что если написать об этом на форуме, то что-нибудь изменится?:( Пидоры в ментуре были, пидоры и останутся. Ну разве что как только прижмут, то на больничный или в отпуск уйдут от лишнего внимания, и все. Это не первый случай, который вызлал хоть какой-то резонанс, и че? Пошумели - пошумели, и забыли...
 
У меня на днях друга менты приняли, телка с ним познакомилась и пакет подбросила, подставная баба была, и тут как тут мусора налетели, 5К предьявили короче повезло парню, друзья у него хорошие, вытащили без денег. Вот так...
 
плять, забрать подозреваемых из прокуратуры, силой.. ну это финишнах. гепу на руках несли, чтоб не зашибить ненароком. правоохранители..

Во-во! Это охренеть можна - из прокуратуры, силой и бухими!!!
 
1. низшие чины в милиции - как правило, молодежь из пригорода. Из сел. Причина в том числе и в том, что принимают на работу в органы пацанов, отслуживших в армии и больше ни на что не годных, кроме как "дедовщинские" навыки продолжать применять в реальной жизни. Ну, а в армию, в свою очередь, попадают именно сельские парни.. по многим причинам: кого-то не откупили, где-то "общественное мнение" таково - типа, не был в армии- не мужик, и тд. Не хочу вешать ярлыки, однако логически взаимосвязи прослеживаются невооруженным глазом.

2. Младший офицерский состав - приходит в милицию и попадает в руки более опытных "наставников". (Смеюсь): такое впечатление, что первое, чему обучают молодое пополнение - это игре в "хорошего" и "плохого" следователей. :) Бывавшие - поймут, о чем я :)Ну, а опытные сотрудники рады стат\раться: на любую работу люди приходят не ради идеи, а ради заработка. Заработок "среднего звена" в милиции - это как раз "следственные действия", проводящиеся под девизом "дайте денег". Тенденция не нова - просто сейчас об этом стали громче и больше говорить. С трибун декларируется построение правового государства, но, простите за тавтологию, правового поля в этом псевдоправовом государстве - нет, как ни старается тот же пан Луценко доказать обратное. Десятилетиями вырабатанную стратегию и тактику работы за пяток-десяток лет не изменить. Ну, разве что выстраивать личный состав райотделов типа Фрунзенского, рассчитывать на "первый-второй" и расстреливать каждого первого - по четным дням, а каждого второго - по нечетным. :) И то...

3. Если "смотреть в корень" - то мне кажется, что методы и практика работы "правоохранителей" была заложена и культивировалась с 17 года и позже, когда городовых, околоточных и прочих сменили "комиссары в пыльных шлемах", позволявшие себе все - именем революции. Власть - она проявляет... А покуражится, егда ты вчера был "ничем", а сегодня стал "всем" - ох и искушение, не для слабых нервов и воли.

4. Революцию мы отменили. Вроде бы "ничто" снова вернули в состояние соответствующее. Но за годы и годы синие рубашки стали - кастой, и ежели ты попадаешь в систему - ты или подчиняешься законам касты и соответствуешь, либо - быть тебе крайним на показательных процессах. Можно говорить о том, что "план" на преступления - нонсенс. О том, что нужно "зачищать" личный состав и внимательно подходить к кадровому вопросу. Об адекватности "белой" зарплаты сотрудников. Об институте криминалистов и следователей - профессиональной подготовке.

ОДнако правоохранительные органы - это еще и лакмус, проявляющий общее состояние мира и общества, в котором мы живем.

Все, счем мы можем противостоять системе (а это тяжело) - это знать свои права и уметь ними пользоваться. Ну, а кроме того, изкоренить в себе атавистический страх перед пацанами в погонах... Это как с собаками: как только животное почувствовало исходящий от тебя запах страха - все, ты проиграл.

Если ты честный человек, то бояться должны - они.

надеюсь, что однажды это произойдет.
 
Фрунзенский райотдел - гестапо известное
 
современное украинское общество, хули. Звери.
 
Ну всем известно что молодняк попавший в милицию первым делом спрашивает "а где тут бабла бы заработать". Офицеры смеются.
Учеба дорого ж стоит.
Ну а тут чисто беспредел. Только ТВ хоть какая-то сила против этих оборотней.
 
А что делать в таких ситуациях? Мне реально страшно - а если я попаду в такую же ситуацию? Что тогда? Деньги искать? Больше нет вариантов??? Ведь хрен докажешь что невиновен - пальцы в дверной проем и противогаз на голову - подпишешь любую бумагу!!!
Прыжками и скачками в 4-ую неотложку снимать побои (сразу!!! не через 3 дня), дадут справку, ее береги - это твой главный аргумент и доказательство. Там тебя спросят откуда побои - честно скажешь, что милиция постаралась.
Потом заявление в прокуратуру с подробным описанием всего - как, кто, когда и сколько.
 
KRina сказав(ла):
Прыжками и скачками в 4-ую неотложку снимать побои (сразу!!! не через 3 дня), дадут справку, ее береги - это твой главный аргумент и доказательство. Там тебя спросят откуда побои - честно скажешь, что милиция постаралась.
Потом заявление в прокуратуру с подробным описанием всего - как, кто, когда и сколько.
Гм... Если поведешь себя неправильно - хрен выпустят, пока (случайно?) видимые следы не сойдут.

Способ защиты: всегда кто-то из родных и близких должен знать, где вы находитесь и во сколько должны быть дома (на связи).

В телефоне в быстром наборе всегда должен быть записан номер правозащитника: адвоката, приятеля из милиции, горячей линии и тп.

До того, как приятели\правозащитники обеспокоятся невыходом Вами на связь и начнут Вас искать - ничего не говорить, ничего не подписывать, требовать разъяснения Ваших прав и их соблюдения. По возможности записать (запомнить) фамилии-должности сотрудников, которые с Вами "работают". Если начался беспредел - молчать, идти в несознанку, ничего не говорить и не подписывать.

Ну, и постараться максимально точно знать касающиеся Вас статьи законодательства, в кроме того - Конституции и помнить о том, что виновным Вас может признать ТОЛЬКО суд, до этого - согласно Конституции Вы имеете все права, в том числе и на личную свободу и неприкосновенность, а также защиту чести и достоинства. Впрочем, об этом лучше меня скажут юристы.
 
Фрунзенский райотдел - гестапо известное

да хуйня вот в десятке в ордженекидзевском там внатуре гестапо у них сам беря должен был брать уроки на своем опыте подтверждаю ,даж когда туда залетел у мня главный опер уголовки спросил знаеш чем отличаетца уголовный розыск орджо от гестапо я сказал что нет он сказал что только название , и блядь скажу что лутшеб я сука в гестапо попал :rolleyes:
а тошо подкидывают и заставляют брать на ся баранов ето давно известный факт
 
Назад
Зверху Знизу