Планетарная втулка

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2007
Повідом.: 148
Планетарная втулка

Собственно есть несколько вопросов:
1. Надёжно или нет?
2. Удобство?
3. Можно ли поставить планетарку вместо классического переключателя?
4. Какие планетарки лучше(производители, наименования)?

Очень хочется услышать комментарии от тех у кого был опыт использования.
Спасибо.
 
Пожалуй, вам сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Судя, по тому форуму, вкратце...
1. Да
2. Да
3. Да
4. Шимано
 
я користуюсь
коментар буде лише один - гугли,блять!
задрочили
 
нечего сказать - пройди мимо, блять
задрочил
 
Вот и поговорили...
Ее надежность видна невооруженным глазом, об этом говорит ее цена.
 
Ну, цена говорит не о надёжности, а о скорее о сложности производства.
А надёжность определяется устройством втулки. Там весь механизм находится внутри и надёжно закрыт корпусом. Ему ни дождь, ни грязь не мешают.
Люди на форумах пишут, что если хорошенько смазывать и при переключении передач не давить на педали, то всё работает чётко, надёжно и долго.

Честно говоря, я и сам на эти втулки облизываюсь. И пофиг на лишний вес. Мне 200 грамм погоды не сделают.
 
угу
я вот подумываю не поставить ли себе вместо классики
но там по идее переделки прилично, а я даже не в курсе где у нас в Харькове такое сделать можно :(
хотя бы проконсультироваться, и то непонятно где можно....

Вот и поговорили...
Когда на вполне вежливый вопрос получаешь тупую грубость, нет иного выбора как ответить тем же.
 
Вот и поговорили...
Ее надежность видна невооруженным глазом, об этом говорит ее цена.

її ціна не більша за середню звичайну трансмісію.звичайно,якщо ми говоримо про народні планетарки.є альфін,рохлоф навіть,але є ж і дибіли(далеко не мажори),що по місту на хтр їздять.
найновіша модель нексуса 8ки коштує вже в україні 1800.на ібеї 100 євро з повним комплектом.скільки там коштує деор набір з 2 перекидок,2х манеток,втулки?передня однозіркова система теж коштує дешевше за трьозіркову.

у мене знайомий через бариг на ібеї комплектну 8ку за 100 євро брав,тут 125 вийшло,й неопейсівську систему за 30 баксів.розпродав свій зайвий обвіс за 1к.апгрейд десь у 600-700 вийшов.
я також за 125 брав нексус 8,свій нексус 7 продав за 700 ;) й їзджу на 8ці тепер за десь 700 теж.


інформація для дибілів
у гуглі інфи повно,на цьому форумі теж,навіть день-два тому про свою планетарку доволі багато написав у сусідній темі,але ви,блять,писаки йобані,знову свої говно теми постите.
горіть у пеклі тупорилі мудаки!
 
її ціна не більша за середню звичайну трансмісію.звичайно,якщо ми говоримо про народні планетарки.є альфін,рохлоф навіть,але є ж і дибіли(далеко не мажори),що по місту на хтр їздять.
найновіша модель нексуса 8ки коштує вже в україні 1800.на ібеї 100 євро з повним комплектом.скільки там коштує деор набір з 2 перекидок,2х манеток,втулки?передня однозіркова система теж коштує дешевше за трьозіркову.

у мене знайомий через бариг на ібеї комплектну 8ку за 100 євро брав,тут 125 вийшло,й неопейсівську систему за 30 баксів.розпродав свій зайвий обвіс за 1к.апгрейд десь у 600-700 вийшов.
я також за 125 брав нексус 8,свій нексус 7 продав за 700 ;) й їзджу на 8ці тепер за десь 700 теж.


інформація для дибілів
у гуглі інфи повно,на цьому форумі теж,навіть день-два тому про свою планетарку доволі багато написав у сусідній темі,але ви,блять,писаки йобані,знову свої говно теми постите.
горіть у пеклі тупорилі мудаки!

А ты блять не мог сразу написать то что полезно и не парить мозг своими тупорылыми доёбами. Или ты ctrl-c ctrl-v забыл как юзать? Будь добрее к людям и люди к тебе потянуться. И гори нахуй сам в аду.
 
замечательно поговорили:іржач::іржач: прям как у Подервянскому.
 
А ты блять не мог сразу написать то что полезно и не парить мозг своими тупорылыми доёбами. Или ты ctrl-c ctrl-v забыл как юзать? Будь добрее к людям и люди к тебе потянуться. И гори нахуй сам в аду.

нахуй пішов,клоун
 
того же и тебе дебилоид
 
млять. я когда читаю tifo - это ппц какой то, а не украинский язык
 
В наличии bergmotn 2010 с shimano nexus 8.. по сути все по гуглу, в том числе удобства. от себя добвлю : НЕДАВАЙТЕ НИКОМУ ПРОКАТИТЬСЯ.. вандалы привыкшие к другой системе непременно что-то сломают )
 
В наличии bergmotn 2010 с shimano nexus 8.. по сути все по гуглу, в том числе удобства. от себя добвлю : НЕДАВАЙТЕ НИКОМУ ПРОКАТИТЬСЯ.. вандалы привыкшие к другой системе непременно что-то сломают )

клёвый вел
но мне уж если что такое покупать, то больше всего пока нравится cannondale bad boy на планетарке
пока по крайней мере :)
 
бери одноколісний,клоун
 
Слушай чувак, тебе посрать негде? Пойди в туалет сходи. Уйди из этой темы, не еби мозг. Или начни наконец говорить по существу. Твоя точка зрения услышана и понята. Я с ней не согласен, но разводить холивары и грубость не хочу. Посему пока вежливо прошу - пройди мимо, не заходи сюда дабы не раздражать себя тем что тебе не нравиться и не бесить меня своими коментами.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хлопці! годі вам сваритися.
Тіфо, не треба так зневажливо до незнайомих людей ставитися!
До речі, в "Гуглі" можна знайті багато чого, але як відрізнити корисну інформацію від інформаційного сміття та реклами. Навіть на форумах можуть бути "заслані козачки", які вихвалятимуть певні моделі втулок та лаятись на інші моделі лише тому, що працюють у магазині, який тими втулками торгує :)

І взагалі, як на мене, то краще один раз самому помацати власними руками ту втулку і вживу поспілкуватися з власником, ніж передивитись десять фоток та перечитати сто сайтів.
 
Назад
Зверху Знизу