выбор и предпосылки к нему

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
выбор и предпосылки к нему

А как вы выбираете что либо?

будьто йогурт в маркете, бытовая техника, лицо противоположного пола, место работы, вид отдыха, занять позицию в неоднозначной ситуации без последствий в семье, и в не однонозначной ситуации в бизнесее с долгосрочными последствиями.

как часто руководствует принципом "мне так больше нравится"?
 
слишком широкий вопрос, все из вышеперечисленного выбираю по разным критериям
 
Продукты-мне мать подсказывает
 
А как вы выбираете что либо?

будьто йогурт в маркете, бытовая техника, лицо противоположного пола, место работы, вид отдыха, занять позицию в неоднозначной ситуации без последствий в семье, и в не однонозначной ситуации в бизнесее с долгосрочными последствиями.

как часто руководствует принципом "мне так больше нравится"?

йогурт - то, что хочется сейчас, быт. техника - по необходимости + фирма-производитель, "лицо" - если есть сексуальное влечение и интерес, место работы - з/п + интересные задачи, по поводу позиций не совсем поняла, о чем речь, поэтому отморожусь от ответа :D
 
можете в паре случаев привести свои критерии и какие ситуации?

одежду выбираю по критериям: нравится/финансовые возможности/качество

овощи по внешнему виду отбираю

круг общения после анализа своих чувств после общения с человеком, если чувства приятные и теплые буду продолжать, если с гнильцой - вычеркиваю

техника - сначала читаю отзывы, сравниваю цены изучаю этот рынок, потом шлепаю по магазинам и смотрю, долго выбираю прежде чем купить
 
пачытайу. уже много инетереЦного вижу :)))
 
А как вы выбираете что либо?
Весьма консервативно.
будьто йогурт в маркете,
Продукты питания покупаю только те, что нет возможности производить. Это соль, сода. Бытовую химию попроще и подешевле.
Весьма консервативен в выборе. Реклама действует сточностью до наоборот. Естессно, что цена далеко не показатель качества. поэтому добротное и недорогое однозначно. Исключение - компьютерные комплектующие. Тут слово ASUS - плохое слово, MSI - оптимальное. Кста, в выборе мониторов весьма консервативен, предпочту "стекло" хваленной и отстойной TFT. И естессно, формат 4:3 предпочту формату 16:9. Естессно и цена.
лицо противоположного пола,
Очень жесткий отбор.
Бессмысленый выбор. Своя агрофирма. Зачем еще какой-то гемор?:eek:
Круг развлечений весьма примитивен. Сауна-шашлык. Ну иногда поездки в Египт да Кению, в основном зимой, летом некогда.
занять позицию в неоднозначной ситуации без последствий в семье, и в не однонозначной ситуации в бизнесее с долгосрочными последствиями.
По семье и бизнесу (что в общем-то одно и то же) делать только то, что максимально выгодно для семьи.
как часто руководствует принципом "мне так больше нравится"?
Другой принцип "что выгодно и наверняка".
 
А как вы выбираете что либо?

будьто йогурт в маркете, бытовая техника, лицо противоположного пола, место работы, вид отдыха, занять позицию в неоднозначной ситуации без последствий в семье, и в не однонозначной ситуации в бизнесее с долгосрочными последствиями.

как часто руководствует принципом "мне так больше нравится"?

составляю таблицы сравнения по параметрам. Если не помагает делают матрицу попарных сравнений. Если нет эффекта определяю множество Парето. Потом начинаю глючить.
 
одежду выбираю что б соответствовала-цена-качество!люблю качественные вещи...Вид отдыха предпочитаю-разнообразие...не люблю отдыхать в одном и том же месте)))Конечно слушаю отзывы,люблю хороший сервис..А в бизнесе полагаюсь на чуйку))
 
1. острая необходимость+ здравый смысл

2. сиюминутное желание и возможность
3. полезность, качество и прочая блажь
4. мне так больше нравится :)))
 
А как вы выбираете что либо?

будьто йогурт в маркете, бытовая техника, лицо противоположного пола, место работы, вид отдыха, занять позицию в неоднозначной ситуации без последствий в семье, и в не однонозначной ситуации в бизнесее с долгосрочными последствиями.

как часто руководствует принципом "мне так больше нравится"?

обычно сердце подсказывает. потом мозговая фильтрация и.... обана! я уже выбрала!:yahoo:
ну, или не выбрала:D
 
просто, что нравится, то и выбираешь. А потом думаешь, покупать или нет :)
 
можно купить электровыбиратор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как выбираю? Смотря что. Шмотки, еду по "хотению".
А в остальном... я не сопротивляюсь ситуации и все само складывается как надо.
Как под водой - если грести против течения, то устанешь и... А если позволишь течению нести тебя и будешь только контролировать дрифт, то получишь удовольствие и найдешь оптимальное место и время для всплытия.
 
Весьма консервативно.

Продукты питания покупаю только те, что нет возможности производить. Это соль, сода. Бытовую химию попроще и подешевле.

Весьма консервативен в выборе. Реклама действует сточностью до наоборот. Естессно, что цена далеко не показатель качества. поэтому добротное и недорогое однозначно. Исключение - компьютерные комплектующие. Тут слово ASUS - плохое слово, MSI - оптимальное. Кста, в выборе мониторов весьма консервативен, предпочту "стекло" хваленной и отстойной TFT. И естессно, формат 4:3 предпочту формату 16:9. Естессно и цена.

Очень жесткий отбор.

Бессмысленый выбор. Своя агрофирма. Зачем еще какой-то гемор?:eek:

Круг развлечений весьма примитивен. Сауна-шашлык. Ну иногда поездки в Египт да Кению, в основном зимой, летом некогда.

По семье и бизнесу (что в общем-то одно и то же) делать только то, что максимально выгодно для семьи.
Другой принцип "что выгодно и наверняка".

вы так старательно себя описали...

йогурт - то, что хочется сейчас, быт. техника - по необходимости + фирма-производитель, "лицо" - если есть сексуальное влечение и интерес, место работы - з/п + интересные задачи, по поводу позиций не совсем поняла, о чем речь, поэтому отморожусь от ответа :D
а по моему и так отлично получилось. Особенно мне кажется про "лицо" удачно

А как вы выбираете что либо?

будьто йогурт в маркете, бытовая техника, лицо противоположного пола, место работы, вид отдыха, занять позицию в неоднозначной ситуации без последствий в семье, и в не однонозначной ситуации в бизнесее с долгосрочными последствиями.

как часто руководствует принципом "мне так больше нравится"?
"мне больше нравится" - это чаще просто не всплывающий в сознании набор вполне рациональных критериев: "повышает представление о себе как о человеке могущем позволить","дешево", "задница смотрится меньше", "не нужно делать дополнительных телодвижений по поиску чего-то другого" и др.
И ли вы задаетесь целью выяснить почему "просто нравится" когда задница дешево смотрится меньше, представление о своей значимости шкалит в стратосферу и не нужно делать дополнительных телодвижений и др.?
 
Назад
Зверху Знизу