Новые радости законопроекта Тигипко

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13046
Новые радости законопроекта Тигипко

Вчера видел выступления этого великого "реформатора", по поводу вывода черной зарплаты из тени. Штрафы за неоформленого рабочего 34000 грн. и что-то около 11000 грн.за оформленого не на полную ставку, а также до 2-х лет лишения свободы за нарушения с этим связаные...
Какие перспективы у данного проекта, ваше мнение?
Вот, к примеру, есть ФОП с определенным количеством неоформленных сотрудников (чел.20, к примеру). Пришли добрые дяди - доказали факт неоформленных сотрудников. Впаяли штраф 680000 грн. А у ФОПа нет ни движемого ни нидвижимого имущества, на него оформленого (что вобщем-то логично:), то есть, по сути бомж... Взять с него нечего... И как дальше?
Как в анекдоте: загоняй меня в долги...?
 
Ну с ФОПом все просто. Будет всю жизнь должен. А ООО - банкротство, ликвидация, директора на нары.
 
Вот именно, что всю жизнь...
Хорошо, оформлена у меня уборщица на пол ставки, которая реально приходит убирает 2 часа через день, и я ей реально плачу 450 грн. То есть, закон, фактически я не нарущаю, но, по сути, я должен заплатить штраф 11000 грн. за то, что она не оформлена на полную ставку. Ну бред же, товарищи...
 
А что, логика налоговых нововведений продолжается в пенсионных новациях, а теперь и к трудовому кодексу подбирается.. думаю, скоро Павлик Морозов фамилию сменит...
 
будет то что всех кто криво оформленный или на пол ставки - уволят - в связи с сокражением штата ...
И новая волна беззработных ...

Надо не закручивать гайки а наоборот развивать малый и средний бизнес ...
Льготы при оформлении сотрудкиков ..
 
Я думаю что Остап Бендер, ой пардон Тигипко сцука, таки протолкнет этот законопроэкт в верховной раде, что ище более усугубит экономическую ситуацию и корупцыонную составляющую в стране. Ведь всем извесна причина почему платят зарплату в конвертах, это непомерные начисления на зарплату которые несут предприятия. А Ентот Остап Бендер явно выполняет миссию шпиёна, которая направлена на уничтожение экономического потенциала страны.
 
Да простят меня наемники, но я считаю, что выход один: из троих сотрудников остается один, но выполняет работу за троих и получает свою "чистую" зарплату. А то как почитаешь форум - все, мля, работодателями обиженные, налоги на них не платят, и пенсия у них маленькая будет.Остальные- на биржу нах, пусть государство пособие платит.
 
Nina Hagen

К сожалению, и я иного выхода не вижу...
 
Половину на заводы , вторую половину в село ....
и поднимать народное хозяйство..
 
Вот именно, что всю жизнь...
Хорошо, оформлена у меня уборщица на пол ставки, которая реально приходит убирает 2 часа через день, и я ей реально плачу 450 грн. То есть, закон, фактически я не нарущаю, но, по сути, я должен заплатить штраф 11000 грн. за то, что она не оформлена на полную ставку. Ну бред же, товарищи...

стоп-стоп а какже закон о почасовке?Я например выхожу на 10 часов в неделю на работу.
 
Да простят меня наемники, но я считаю, что выход один: из троих сотрудников остается один, но выполняет работу за троих и получает свою "чистую" зарплату. А то как почитаешь форум - все, мля, работодателями обиженные, налоги на них не платят, и пенсия у них маленькая будет.Остальные- на биржу нах, пусть государство пособие платит.

Почему из троих в не из двоих?

P.S. А вообще-то производительность труда повышать надо - это верно.
 
Почему из троих в не из двоих?

Потому, что один будет работать за троих, только в этом случае будет экономически оправданно платить белую зп и все отчисления с нее. А также выплачивать декретные, больничные и т.д. И не спрашивайте - знаю ли я что это такое, - знаю, выплачивала.
 
стоп-стоп а какже закон о почасовке?Я например выхожу на 10 часов в неделю на работу.

Ну сейчас да, но кто гарантирует то, что его оставят в силе?:(

Потому, что один будет работать за троих, только в этом случае будет экономически оправданно платить белую зп и все отчисления с нее. А также выплачивать декретные, больничные и т.д. И не спрашивайте - знаю ли я что это такое, - знаю, выплачивала.

Филосовский вопрос, как заставить человека работать за троих на ту же, только белую зарплату, когда он то и за одного работал так-сяк...
но это, вероятно, уже другая история...
 
Это проблема, большая проблема. Может "покращення" заставит нашего человека трудиться? У меня есть знакомые, которые утверждают, что на 3 тысячи гривен можно нормально содержать семью, и что не стоит горбатиться... Пипец просто, страна зазеркалья...Вспоминаю безвыходность конца 80 - начала90х, когда валить из страны - было единственное острое желание. Теперь дочери двадцать, она студентка 3 курса, работает, получила предложение учиться в аспирантуре, пишет научные работы, а у меня одна мысль - нечего ей делать в этой стране.
 
Украинское экономическое чудо - эмиграция в Гондурас!
 
я должен заплатить штраф 11000 грн. за то, что она не оформлена на полную ставку. Ну бред же, товарищи...
Но она же оформлена? При чем здесь штраф? Вы ей спокойно можете платить 1/4 ставки, или почасовую 5,77 грн. в час. , около 255 грн. в месяц.

Половину на заводы , вторую половину в село ....
и поднимать народное хозяйство..
Конкретно на какие заводы? Что, новые построили или старые запустили?
 
Назад
Зверху Знизу