Вопрос по невесомости (не интим)

Колыхнется ли тело если рядом махнуть рукой (воздух и невесомость - есть)

  • - тело колЕбенеться!

    Голосів: 15 75.0%
  • - тело будет непоколЕбимо!

    Голосів: 5 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Вопрос по невесомости (не интим)

И так, в школе я не учился, курить не умею, физику за 4 класс не знаю.
Собственно вопрос к знатокам.

Дано :
- Космос, МКС без искусственной гравитации - невесомость, воздух есть.
В "воздухе" "висит" лист А4 с предвыборными обещаниями Янукевича, я известный опытный космонавт машу рукой возле листа А4.
Найти:
- Шелохнется ли лист А4. Почему?
 
И так, в школе я не учился, курить не умею, физику за 4 класс не знаю.
Собственно вопрос к знатокам.

Дано :
- Космос, МКС без искусственной гравитации - невесомость, воздух есть.
В "воздухе" "висит" лист А4 с предвыборными обещаниями Янукевича, я известный опытный космонавт машу рукой возле листа А4.
Найти:
- Шелохнется ли лист А4. Почему?

;)
 

Вкладення

  • йода.jpg
    йода.jpg
    92.6 КБ · Перегляди: 160
И так, в школе я не учился, курить не умею, физику за 4 класс не знаю.
Собственно вопрос к знатокам.

Дано :
- Космос, МКС без искусственной гравитации - невесомость, воздух есть.
В "воздухе" "висит" лист А4 с предвыборными обещаниями Янукевича, я известный опытный космонавт машу рукой возле листа А4.
Найти:
- Шелохнется ли лист А4. Почему?

а говорите не курите;):D
 
Космос - это типа Арсенала?
 
Космос не открытый!!! Я на борту Международной Космической Станции, между прочим это мой юбилейный 4й круиз.

Повеселили, спасибо, но вопрос таки открытый!!! Шелохнется ли листик от движения руки? Плотность воздуха изменяется и влияет ли она на невесовмое тело?
 
Ветер от руки дует? Бумага от ветра движется?
 
Космос не открытый!!! Я на борту Международной Космической Станции, между прочим это мой юбилейный 4й круиз.

Повеселили, спасибо, но вопрос таки открытый!!! Шелохнется ли листик от движения руки? Плотность воздуха изменяется и влияет ли она на невесовмое тело?

Что физику не учил - видно, вопрос детский. Конечно шелохнется (хотя с обещаниями Янека все может быть :D). Плотность воздуха что на Земле, что на МКС одна - чуть больше 1г/л. Поэтому завихрения от руки на лист будут действовать однозначно. Вот рассчитать на сколько он отлетит (другие силы уравновешены), повлияют ли размеры самой МКС - это уже сложная задача из курса аэродинамики.
 
Ветер от руки дует? Бумага от ветра движется?

Движением руки создается колебание воздуха....вроде как. Но вот вопрос в том что лист не имеет веса и массы, воздух тоже, рука тоже. Так вот будет ли движение руки создавать колебания воздуха???
И тогда получается что если будет - то можно таким образом и гири 16 кг движением руки через воздух "колебать" :пиво:
 
Что физику не учил - видно, вопрос детский. Конечно шелохнется (хотя с обещаниями Янека все может быть :D). Плотность воздуха что на Земле, что на МКС одна - чуть больше 1г/л. Поэтому завихрения от руки на лист будут действовать однозначно. Вот рассчитать на сколько он отлетит (другие силы уравновешены), повлияют ли размеры самой МКС - это уже сложная задача из курса аэродинамики.

ну тогда так "легким движением руки" можно по МКС и других космонавтов гонять? Я махну рукой и от колебаний воздуха они разлетятся по всем углам? Ведь веса нет? И минимальных колебаний воздуха достаточно чтобы "колыхать" любые предметы.
 
ну тогда так "легким движением руки" можно по МКС и других космонавтов гонять? Я махну рукой и от колебаний воздуха они разлетятся по всем углам? Ведь веса нет? И минимальных колебаний воздуха достаточно чтобы "колыхать" любые предметы.

ну,собственно,по этой причине,тебя и кидает по МКС,если начнёшь размахивать руками-ногами:D:D
 
можно таким образом и гири 16 кг движением руки через воздух "колебать" :пиво:

не колебай и не колебим будешь:увага:
мало ли куда эта гиря 16 кг от твоего колебания зафигачит:дивитись: а вдруг в форточку:eek:
 
Треба було раніше, перед виборами, отим папірцем у нужнику порозмахувати...
 
И так, в школе я не учился, курить не умею, физику за 4 класс не знаю.
Собственно вопрос к знатокам.

Дано :
- Космос, МКС без искусственной гравитации - невесомость, воздух есть.
В "воздухе" "висит" лист А4 с предвыборными обещаниями Янукевича, я известный опытный космонавт машу рукой возле листа А4.
Найти:
- Шелохнется ли лист А4. Почему?

чувствую, надо голосовалку прилепить
 
portveyn, только не дрочить на это фото!!! а то сглазишь!

Ну одну мысль услышал, что колыхнется.
Тогда вопрос - таким образом можно колебать любые тела?

Голосовалку сделал!
 
Треба було раніше, перед виборами, отим папірцем у нужнику порозмахувати...

За тимошенко нада голосовать было? Пиздец я херею,всего год прошол как янык у власти и шо мы видим? кучку недовольных долбоебов , которые досихпор немогут унять свои амбиции! И массу не менее йобнутых которые походу думали шо сразу после выборов станет колбаса по рублю и водка по 2.60
 
Движением руки создается колебание воздуха....вроде как. Но вот вопрос в том что лист не имеет веса и массы, воздух тоже, рука тоже. Так вот будет ли движение руки создавать колебания воздуха???
И тогда получается что если будет - то можно таким образом и гири 16 кг движением руки через воздух "колебать" :пиво:

два по физике. как это нет массы?

как по-твоему ракеты летают в вакууме?

гирю ты не сдвинешь дуновением, так как инертность у гири больше, чем у листа бумаги. в соответствии с массой гири.

перечитай школьный учебник по физике или посмотри в википедии что есть «масса» и «инерция»
 
Инерционные свойства массы в нерелятивистской (ньютоновской) механике определяются соотношением . Из сказанного выше, можно получить по крайней мере три способа определения массы тела в невесомости.

1.
Можно аннигилировать (перевести всю массу в энергию) исследуемое тело и измерить выделившуюся энергию -- по соотношению Эйнштейна получить ответ. (Годится для очень малых тел -- например, так можно узнать массу электрона)
2.
С помощью пробного тела измерить силу притяжения, действующую на него со стороны исследуемого объекта и, зная расстояние по соотношению Ньютона, найти массу. (Годится для очень больших тел -- например, так можно узнать массу планеты)
3.
Подействовать на тело с какой -- либо известной силой (например прицепить к телу динамометр) и измерить его ускорение, а по соотношению найти массу тела (Годится для тел промежуточного размера).
Да, если вам доведется побывать в невесомости, то помните, что отсутствие веса, это не значит отсутствие массы и в случае удара о борт вашего космического корабля синяки и шишки будут самыми настоящими :).

Согласен, масса есть.
Как это повлияет на ситуацию с листиком с пердвыборными обещаниями и на 16 кг гирю?


DevilMan, спасибо, читать не буду учебник так как не умею пользоваться печатными книгами.
А листик, колыхнеться?
 
колыхнется ! и ты вместе с листиком
 
Назад
Зверху Знизу