проблема с антивирусом

  • Автор теми domino
  • Дата створення

domino

D
проблема с антивирусом

уважаемые чуваки программисты, вот такая проблема у меня -

есть у меня куча самописных исходников на ассемблере. в принципе, они мне нафиг не нужны.. что называется - пописываю для души в свободное от работы время. ну там.. бутсектор винта посканить, или в писиспикер единичку пихнуть. вроде бы все хорошо.

но когда нод32 сканирует винт на вирусы, как только он доходит до этих залежей ассемблерного кода, он тупо виснет. т.е. доходит до первого файла в 2кб и не может через него перешагнуть дальше до полного отключения антивируса и перезапуска.

как бы удалить эти файлы жалко. ну мало ли.. куча работающего кода, который есть ни что иное, как поднятие чсв. а как на вирусы винт посканить, если нод32 даже заархивированные файлы пытается прочитать и дохнет?

у меня есть такое ощущение, что он каким-то невероятным образом начинает эти команды выполнять и у него происходит внутренний когнитивный диссонанс... что делать?
 
Напиши в ESET, пусть знают что они лохи.
 
так у меня ключи пижженые. к тому же, вопрос реальный, а не постебаться.
 
Снеси пиратку, поставь триал, если повиснет также то пиши им.
 
А т.к. решать эту проблему они вряд ли станут, просто включи их в исключения до лучших времён.
 
ладно. можно считать вопрос исчерпанным
 
в принципе, если запаролить, то нод их не сканирует. пишет - нет доступа. это, кстати, тоже решение. сразу не доперло.

вот еще прикол - делаю кнтрл+а в корне, выбираю свойства. ось показывает полтора миллиона каталогов и файлов в сумме. а когда нод сканирует, то он у меня щас уже 2.2 млн объектов сканит. вот интересно - винда врет или нод такой продвинутый? :D
 
поставь стандартный виндовзовский и будет тебе счастье)
 
Назад
Зверху Знизу