Би-2 - "Забрали в армию"

Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2013
Повідом.: 14496
24.09.2014 г.
Би-2 презентовали кровавый клип о братоубийственной войне.
Российская рок-группа "Би-2" отреагировала на политические события в стране проникновенным клипом на песню "Забрали в армию".
Трек "Забрали в армию" войдет в новую пластинку "Би-2" под названием "Недетский альбом #16 плюс".
" Я признаться не думал, что может быть так. Кто вчера был мне другом, сегодня мой враг. Мы в прощальных объятиях стоим на краю. Ведь друг в друга стрелять нам", - поют рокеры.
Таким образом музыканты выразили протест тому, что российских парней забирают в армию и отправляют воевать в соседнюю Украину.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





В свою очередь российские СМИ утверждают следующее:
Ряды отечественных музыкантов, посчитавших для себя невозможным не высказать мнение по ряду злободневных политических вопросов, кажется, продолжают пополняться. В случае с Шурой, Левой и их партнерами по группе "Би-2" не до конца ясно, действительно ли новая песня "Забрали в армию" "приурочена" к "украинскому кризису", либо просто так совпало, что, например, давно готовившийся релиз сингла пришелся на сейчас.

По крайней мере, некоторые поклонники группы в соцсетях высказывают предположения, что, быть может, фронтмен поет про себя — Лева, как известно, отслужил в армии, когда жил в Израиле.

Но в то же время, судя по комментариям, многие сочли песню авторов знаменитого "Полковника" протестом против войны на Украине. А некоторые предположили до кучи, что и против российской политики по данному вопросу.

"Я воспитывал чувства в монастыре, Постигал Заратустру и Пуанкаре, но внезапно святые сменились в раю, на зачистку святилищ забрали в армию. Я, признаться, не думал, что может быть так: кто вчера был мне другом, сегодня — мой враг", - поет Лева.

Стоит отметить, что никакой конкретики в тексте песни нет. Разве что "намеки". Например, в словах про "пылающий взорванный мост" (в Донбассе, как известно, мосты и желдорпути взрывали пачками). Или про "победу над слабым" (в ведении войны против "младших" политические оппоненты Кремля обвиняют, собственно, Кремль, когда заявляют о якобы воюющих на востоке Украины "зеленых человечках").

Что на самом деле имели в виду музыканты; можно ли считать новую композицию манифестом по "украинскому вопросу" или это проявление пацифизма в целом и призыв к миру, адресованный ко всем, — нужно спросить, наверное, у самих артистов. Пока же каждый зритель волен по-своему интерпретировать слова новой песни коллектива.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Только слепой и самая упоротая вата не видит что на Украине воюют армия рф
 
Прям 38 год с изучением текстов между строк.
 
а зачем третью тему про это создавать ? двух мало было ?
 
а зачем третью тему про это создавать ? двух мало было ?
Проверял поисковиком - ничего не нашел...



А если бы я создал стопятисотую тему из двух букв, Вы бы спрашивали, зачем она?:-)
 
Останнє редагування:
Би-2 - "Забрали в армию"

???????
 
Предлагаю двум белорусским евреям: Бортнику и Ульману дать заслуженные звания Герой Украины за такую беспрецендентную и искреннею поддержку.
Стальные яйца у пацанов, прямо так, в рожу всему мордору взяли, и заявили:
"Кто вчера был мне другом, сегодня — мой враг".
 
Только слепой и самая упоротая вата не видит что на Украине воюют армия рф
...а ты из Харькова видишь?...у тебя третий глаз или очко Саурона воспылало?...

Российская рок-группа "Би-2"
...не российская, а русскоязычная, так будет правильней...для этого достаточно поинтересоваться их биографией...
 
Лева, как известно, отслужил в армии, когда жил в Израиле.
это подозрительный факт. может он шпиен на территории РФ?
Прям 38 год с изучением текстов между строк.
тяжело напрягацца? тексты между строк постоянно пишут.
щаз все новости либо так - либо это фуфло како-то и тагда "тебе никто денег не даст" (с)
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу