Ночное ЧП. У «евромайдановцев» снова горело авто

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Ночное ЧП. У «евромайдановцев» снова горело авто

24.12.2013 17:09

Сегодня ночью горел еще один автомобиль активистов харьковского «евромайдана». ЧП произошло около трех часов ночи во дворе дома на ул. Новоалександровской. Это - в Киевском районе. Активисты заявляют о поджоге, но в ГСЧС пока не делают никаких выводов. По их данным, в Харькове накануне горели четыре машины


photo_big.jpg


Владелец этого авто - Владимир Марчук. На нем активист перевозил технику для харьковского «евромайдана», вечером, как обычно, припарковал у дома, где живет. Сегодня у машины разбито стекло, а салон полностью выгорел. О том, что его автомобиль пылает, мужчина узнал около трех часов ночи.

Владимир Марчук владелец авто: Мне позвонили соседи и сказали, что горит машина. Мы выскочили с женой, с Оксанкой, начали тушить подручными средствами. Подручные средства - это вода; в ведра набирали, потушили

Ночью жильцы дома на Новоалександровской улице проснулись от шума. Из окон соседи увидели возле авто двоих парней. Их успели только окликнуть - молодые люди стремительно скрылись. Владимир Марчук уверен: его машину подожгли.

Владимир Марчук владелец авто: Побито стекло, по-другому - никак. Машина была закрыта. Никак по-другому салон не подожжешь. Тем более, не проводка, а именно в том месте где нет проводка. Я считаю, что это - поджог, и связан он с тем что я участвую в «евромайдане»

Подобное ЧП для харьковских «евромайдановцев» - не первое. Сначала у активистов украли генератор, а десять дней назад сгорел микроавтобус, на котором организаторы митингов перевозили технику. Четыре дня назад на штаб харьковского «евромайдана» напали неизвестные. Организаторы уверены: нынешний инцидент - дело рук спецслужб.

Дмитрий Пилипец соорганизатор харьковского евромайдана: Попереднi 3 злочини були не знайдені: ані виконавці, ані замовники. Міліція гальмує усі справи. Відповіно, ці злочинці продовжують цю безкарну діяльність. Поки що вони звертають увагу саме на майно: на транспорт, на генератори, на будівлі, і все таке інше. Важливо, що вони поки що до людей не дійшли, але все може бути, тому треба підсилювать якісь засоби особистої безпеки

Оксана Марчук жена владельца авто: Я хочу быть свободным человеком. Я хочу выходить на улицу и не бояться. Знаете, вот просто - выйти на площадь и не бояться, что мне сожгут машину. То есть, я не хочу, чтоб это в Харькове продолжалось, если это можно, чтоб оно закончилось на нас, вот и все

Имел ли место поджог, говорить рано. Сейчас правоохранители и спасатели выясняют причину пожара. Не исключают, что горела электропроводка.

Игорь Лупандин помощник начальника облуправления Госслужбы по ЧС: Правоохранительные органы взяли на экспертизу определенные материалы, которые там находили для выяснения и установления причин, из-за чего проиошел пожар. В том числе, на экспертизу взяты и участки электропроводки

Ущерб владельцы авто оценили около двух тысяч долларов. Владимир Марчук намерен обратится в милицию для выяснения обстоятельств дела.


Ксения Бай, Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кроме как мыдаки- язык не поворачивается сказать.. Если авто жгут- поставь на стоянку. Если есть риски их надо учитывать.
 
Чем больше сожженных машин Евромайдана -тем больше внимания к Харькову. Уже никто не сможет сказать что Евромайдана в Харькове нет. Он есть и он,судя по реакции, опасен для местной власти. Чьи уши торчат за всеми поджогами и кражами, я полагаю, всем ясно. И сторонникам и противникам.
 
кроме как мыдаки- язык не поворачивается сказать.. Если авто жгут- поставь на стоянку. Если есть риски их надо учитывать.

Стоянка не спасет - они ни за что не несут ответственности - ее разберут на глазах у сторожа - утром придешь он руками разведет и нахуй пошлет и никто тебе ничего не должен. Ты платишь деньги за мнимое спокойствие.
 
Назад
Зверху Знизу