Телевизоры SAMSUNG европейской сборки. За и против.

Какую сборку телевизора Samsung Вы выберете?

  • Европа

    Голосів: 2 28.6%
  • Россия

    Голосів: 5 71.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .
Megogo - не киллер-фича LG. Они молодцы, сделали свой виджет вообще под все модели современных тв и ещё под settopbox'ы, планшеты и пилят под игровые приставки.
 
Есть на форуме ещё владельцы "серой" техники?

Я купил серый Самсунг диагональ55"ks9080 за 37тыс грив. Сборка Словакия для Европы. Хотя телевизор точная копия ks9000 для Украины и России но!Програмно заточен для Европейских стран и в Украине смартхоб блокируется если вы сбросите все настройки. Еще блок питания на 220~240V, а не 120~240V. На этом различия заканчиваются. Процессор и матрица все одинаковое. Когда у меня заблокировался смарт хаб то я прошил свой телик прошивкой с официального сайта Самсунг в России для модели 9000! А у меня напомню модель 9080 далее поставил в телефон эстонскую карточку трэвел и через wifi дал телеку интернет эстонский в роуменге.И вот вуаля мой телек работает и смарт хаб официальный и все как на модели 9000! Выгода в том что ценник В комфи и Факстроте на 15тыс гив. как минимум дороже! Официальная поддержка это миф для выкачки денег.
 
Я купил серый Самсунг диагональ55"ks9080 за 37тыс грив. Сборка Словакия для Европы. Хотя телевизор точная копия ks9000 для Украины и России но!Програмно заточен для Европейских стран и в Украине смартхоб блокируется если вы сбросите все настройки. Еще блок питания на 220~240V, а не 120~240V. На этом различия заканчиваются. Процессор и матрица все одинаковое. Когда у меня заблокировался смарт хаб то я прошил свой телик прошивкой с официального сайта Самсунг в России для модели 9000! А у меня напомню модель 9080 далее поставил в телефон эстонскую карточку трэвел и через wifi дал телеку интернет эстонский в роуменге.И вот вуаля мой телек работает и смарт хаб официальный и все как на модели 9000! Выгода в том что ценник В комфи и Факстроте на 15тыс гив. как минимум дороже! Официальная поддержка это миф для выкачки денег.

Как я понял, существуют два типа "серых" тв - проявляется в работе смарта. У одних он блокируется у других нет. Samsung заявляла что в нелегальных аппаратах будет блокировать смарт хаб в моделях с 2015 года выпуска (серия j). Но блокировку фирмы - продавцы сразу научились успешно обходить. В прошлом году покупал в инет-магазине тв Samsung 32к5500 сборки Словакия - смарт успешно работает да ещё и официально обновляется ПО. Перед покупкой меня заверили, что ничего блокироваться не будет. Тут видимо всё зависит от поставщика. Мелкие поставщики (типа барыг))) привозят небольшую партию словацких венгерских тв, какой-нидь самоделкин ставит туда ломаное ПО для нашего региона и продают их как правило дешевле чем в других инет-магазинах
 
Я абсолютно за тв европейской сборки, но надо уточнять у продавца насчет смарта. Телевизор должен работать без всяких правил подключения к инету и использования смарт хаба
 
у меня польский новый смарт с вайфаем LG 49" дешевле у челнока был на 7,5 тыс грн чем в ельдорадо официальный
 
Как я понял, существуют два типа "серых" тв - проявляется в работе смарта. У одних он блокируется у других нет. Samsung заявляла что в нелегальных аппаратах будет блокировать смарт хаб в моделях с 2015 года выпуска (серия j). Но блокировку фирмы - продавцы сразу научились успешно обходить. В прошлом году покупал в инет-магазине тв Samsung 32к5500 сборки Словакия - смарт успешно работает да ещё и официально обновляется ПО. Перед покупкой меня заверили, что ничего блокироваться не будет. Тут видимо всё зависит от поставщика. Мелкие поставщики (типа барыг))) привозят небольшую партию словацких венгерских тв, какой-нидь самоделкин ставит туда ломаное ПО для нашего региона и продают их как правило дешевле чем в других инет-магазинах



Никто ничего никуда не шьет. ( в 99процентах случаев). Просто сервисным пультом производятся определённые манипуляции и меняется регион для которого был произведён тв. После полного сброса - телевизор в исходном состоянии и нужно снова настраивать. И нет никаких мелких поставщиков - есть те кто возят ( обычно западная Украина) и те кто у них берут на перепродажу. Брать в идеале у местных *реселлеров*. Все равно разница в цене съедается доставкой и его страховкой
 
вот ей Богу не пойму, к чему эти страсти по "смарт" возможностям теликов...
никогда в жизни встроенный смарт не сравнится с тем, что можно подключить по HDMI
 
вот ей Богу не пойму, к чему эти страсти по "смарт" возможностям теликов...
никогда в жизни встроенный смарт не сравнится с тем, что можно подключить по HDMI


В целом , согласен , но это определенное удобство за почти те же деньги
 
проблема еще в том, что нормальных теликов без смарта сейчас практически нет
лично я бы с удовольствием купил устройство, где вообще нету смарта, и тюнеров в принципе, а есть штук 5 HDMI
что касается мема про "а зачем мне два пульта?", то HDMI-CEC отлично решает и эту "проблему"
 
Потом через пару лет смарт устареет и все. А андроид приставку поменять недорого. У меня телек 11 года, сейчас ресивер опенбокс на андроиде. Есть и спутник, и стандартный андроидный функционал.
 
ну вот новая волна бана, и я узнал что у меня серый телик. танцы с бубном вокруг сервисного меню не помогают. решения пока нет, так как в инете пишут что бан прям сегодняшний.
 
вот ей Богу не пойму, к чему эти страсти по "смарт" возможностям теликов...
никогда в жизни встроенный смарт не сравнится с тем, что можно подключить по HDMI
нахуя мне какие то провода, если мегого полностью устраивает своими возможностями? тут наоборот вы в 1% людей которые чтото там хуевертят, а 99% обычных пользователей нахуй не надо ничего подключать по хдми. вот сейчас забанили мой телик, и пиздец, подключил приставку по hdmi, и это ебаное убожество, по сравнению с смартхабовским мегого.
 
ну вот новая волна бана, и я узнал что у меня серый телик. танцы с бубном вокруг сервисного меню не помогают. решения пока нет, так как в инете пишут что бан прям сегодняшний.
1) на включенном телеке с пульта нажал Mute, 1, 1, 9, Enter (ok).
2) появилось меню, где первый пункт "Hospitality mode". нажал с пульта 1, 2, 3, 4
3) появилось полноценное меню, поставил Local Set - EU_RS_AFR
4) перешел в пункт меню "MRT option"
5) Language Set - CIS
6) Region - PANEURO
7) PnP language - Rus
8) WIFI region - Q
9) вышел из "MRT Option" назад в общее меню, сделал Factory reset

После этого на обычном стационарном компе (подключен к сети шнуром, но есть usb wifi) установил VPN от Hideme (сутки бесплатно).
10) Запускаем Hideme VPN и выбираем сервер в Литве (можно выбрать и другую страну, но мне нужен MEGOGO, потому я выбрал Литву).
11) Устанавливаем на комп Connectify (бесплатный пробный период)
12) Создаем точку доступа Connectifi-wifi
13) Включаем телевизор
14) Проклацываем все до подключения wifi, выбираем нашу точку Connectify-wifi
15) Сразу после этого появится окно с соглашением SmartHub на литовском. Соглашаемся со всем и вуаля

(с) 4pda
 
10) Запускаем Hideme VPN и выбираем сервер в Литве (можно выбрать и другую страну, но мне нужен MEGOGO, потому я выбрал Литву).
пока стою на этом шаге потому что Литовский сервер платный, даже в бесплатном суточном плане. А мне нужно мегого.
 
один хуй этот способ мне не подходит пробовал разные впн и литву нашел и латвию, эстонию, польшу, германию, после подключения нет порлзовательского соглашения а та же надпись, что смарт может быть залочен в вашем регионе.
 
а францию пробовал? многие францию юзают
 
сбос делал с сервисного меню?
 
Назад
Зверху Знизу