Юбилей: 20 лет без СССР

Слышишь, тупое животное, ты уже не первый раз в теме меня оскорбляешь. По этому, имею полное право послать тебя нахуй. Модераторов не принято посылать, но ты не модератор, ты гамно. Ты позоришь звание модератора.

ИДИ НА ХУЙ.

Посты с оскорблениями я скопировал, в случае своего бана оставляю за собой право обратиться с жалобой к Администрации ХФ. Если надумаешь качелить, пиши в личку.

Ось істинне обличчя совка: наглий, хамуватий, безпам"ятний та наївний..

Пиздежь. Спекулянты кормили вшей в ГУЛАГе, поэтому перепродажей авто заниматься было некому.

А чому тоді заєць на волі бігав?

Некорректность совсем в другом. Факт того, что СССР просто выпускал автомобили, а все его комплектующие выпускались внутри страны автоматически делает СССР высокоразвитой страной. Стран выпускающих автомобили, на тот момент было с пяток.

Это на самом деле серьезнее космоса.

:рл::рл::рл:
 
Всего 5 лет на обычной среднестатистической работе и будет какое никакое жилье.
Так что не так уж все и плохо
Гг...но вы не учли, что 2700 - это ровно столько что бы одеться, обуться, покушать и заплатить коммунальные...Откладывать со своей зарплаты работяга не может. Что бы откладывать, кто-то должен его одевать и кормить.
 
В определенный период времени во время существования СССР, евреи не могли поступить в ВУЗ и устроиться на некоторые работы — это факт.
ну а как же ВУЗовские преподаватели??? много было евреев(из профессуры).. и о каком вы периоде, я честно говоря -этого факта не знаю...
 
Поїдь в село, тебе першого на березах розірвуть за твою тупу риторику.
Кто раздерет? 80-летние старухи которые помнят еще коллективизацию? Да эти горой за родной колхоз. А деревня на Украине реально вымерла. Даже в городах уже депопуляция - деревня не может компенсировать убыль населения.
 
ну а как же ВУЗовские преподаватели??? много было евреев(из профессуры).. и о каком вы периоде, я честно говоря -этого факта не знаю...

1. Не говорила, что не было евреев с высшим образованием.
2. Не уточнила в какой ВУЗ.:)


Есть воспоминания евреев о том, что при поступлении в престижные ВУЗы их "теснили" (не могу подобрать другого слова), ссылку на воспоминания Аси Энтовой приводила выше.
 
Уххх, йобааа... а zayec-то и не знал!
Заец бизнесменил уже в перестроечные времена, когда стало "можно"...С любезного разрешения КГБ и Партии. Хотя особо зарвавшихся кооператоров и тогда на нары отправляли...это ж такое дело было - фить: и нет человечка...А всего преступления-то: рассказал очень смешной анекдот...:D

Кровавая Гэбня не дремлет!
 
Есть воспоминания евреев о том, что при поступлении в престижные ВУЗы их "теснили" (не могу подобрать другого слова), ссылку на воспоминания Аси Энтовой приводила выше.
Ключевое слово "престижные". Слышал я эту историю, жаловался один, что решил поступать в цитирую "какой нибудь ВУЗ", его не приняли. Спрашивают какой? Оказывается поступал в МГИМО :D
 
Гг...но вы не учли, что 2700 - это ровно столько что бы одеться, обуться, покушать и заплатить коммунальные...Откладывать со своей зарплаты работяга не может. Что бы откладывать, кто-то должен его одевать и кормить.

Вы что прокушиваете 2700? Или религия обязывает ходить в норке?
 
Вы что прокушиваете 2700? Или религия обязывает ходить в норке?
Истинно так. Еще детям за школу/садик, продукты, родители болеют - лекарства. 2700 - хз это впритык, если одному жить.
 
Есть воспоминания евреев о том, что при поступлении в престижные ВУЗы их "теснили" (не могу подобрать другого слова), ссылку на воспоминания Аси Энтовой приводила выше.
я почитала, занятно, однако этот источник не говорит о каком времени идет речь(я думаю что где-то с сер 60-х годов..)..Да и множество преподователей того же ХГУ(сейчас ХНУ им Каразина)-говорит об обратном...(тот же всеми известный Ландау..)
 
Некорректность совсем в другом. Факт того, что СССР просто выпускал автомобили, а все его комплектующие выпускались внутри страны автоматически делает СССР высокоразвитой страной. Стран выпускающих автомобили, на тот момент было с пяток.

Это на самом деле серьезнее космоса.

Порвал... Не все делали. Не все! Начиная с чертежей', станков и металла для штамповки кузовных деталей... Еще и фиатовскую разработку 60-х годов за супердостижение.
 
Порвал... Не все делали. Не все! Начиная с чертежей', станков и металла для штамповки кузовных деталей... Еще и фиатовскую разработку 60-х годов за супердостижение.

Шота та было про бельгийскую сталь...
 
1.
Свой первый и единственный космический полёт «Буран» совершил 15 ноября 1988 года.

2. СиСиСеР прекратил существование 26 декабря 1991 года.

"Вместе", чо...
Собственно так и есть - "Буран" умер вместе со страной. В стране были нафик остановлены сотни научных программ, в т.ч. и "Буран".

Вообще "Буран" - это пик развития мировой космонавтики вообще. Ни до него, ни после - лучшего создано ничего не было. Я не хочу сказать что американские "Шаттлы" хуже - это зачетные корабли, но менее совершенные.

Буран мощьнее, грузоподъемней...но главное его свойство - это способность взлета/операции/посадки в автоматическом режиме - до сих пор не воспроизведено. Даже американские "Шаттлы" нуждаются в пилотировании: удаленном или непосредственном.

Видео в тему:

rT_3laD0bw0

Да, кстати, чем лучше пУкраина СССР в техническом отношении? Что изобрели/построили/создал/организовали на Укриане после развала СССР? Чем может похвастаться украинская наука? каким великим прорывом, который не давал проклятый Совок?
Ну кроме конечно, быдлодрома возле ст. м. Ак. Барабашова....
 
Останнє редагування:
Истинно так. Еще детям за школу/садик, продукты, родители болеют - лекарства. 2700 - хз это впритык, если одному жить.

Ну вот мы живем в двоем, у нас уходит 800-900 грн в мес на продукты, за кв платим 3 тыс. на бензин 2 тыс, ну а остальное пьянки, гулянки, шмотки это уже все излишки,которые и тянут в основном основные затраты. Но вот, была бы цель купить кв, я наверно жил бы в квартире подешевле, да и ездил на машине по скромнее, думаю на раз бы влезли в 2700 на двоих, особо не шикуя, но и не ущемляя в последнем. А вторые 2700 откладывали и собрали бы на кв.
 
думаю на раз бы влезли в 2700 на двоих, особо не шикуя, но и не ущемляя в последнем. А вторые 2700 откладывали и собрали бы на кв.
Дык попробуйте...а то все "если бы" да "кабы"...и потом нам все вот тут расскажете. Жена стройненькой станет как козочка...одни плюсы!:)

Кстати, заметьте - вначале вы утверждали что зарабатывая 2700 можно отложить на квартиру. Теперь сумма удвоилась: 5400. Думаю, как только вы попробуете жить на 2700, сумма еще несколько изменится.
 
Заец бизнесменил уже в перестроечные времена, когда стало "можно"...С любезного разрешения КГБ и Партии. Хотя особо зарвавшихся кооператоров и тогда на нары отправляли...это ж такое дело было - фить: и нет человечка...А всего преступления-то: рассказал очень смешной анекдот...:D

Кровавая Гэбня не дремлет!

Заяц начал заниматься спекуляцией после армии. Рядом Благбаза, знакомые, я там лет с десяти арбузы разгружал.

Так вот, гонения на спекулянтов, это вранье либералов. Это правда, как бы крепко в Вашу голову не было вбито обратное. Те же торговцы арбузами, большинство, были перекупщиками, спекулянтами.

Суть в том, что государство терроризировало не спекулянтов, а работников торговли, госслужащих. И все правильно - " а ты не воруй". А спекулянтов не трогало. Ну, были какие то рейды. Потом все равно всех отпускали. Люди не зарывались. Все практически где то работали.

Про спекуляцию и спекулянтов много говорят именно Поручики, чтобы подтвердить тезис о якобы тотальном дефиците. А дефицита то на самом деле не было. Действительно, гречки в магазинах не было. Но она дороже была в коопторге. Ну и как ею спекулировать? Человек в СССР брезговал покупать у спекулянта, шел в коопторг и покупал.

Те же промышленные товары были практически все в магазинах. Да, не было аккумуляторов или покрышек на автомобили. Но любой человек занимающийся торговлей, подтвердит мои слова, на паре позиций миллионером не станешь. Да, поддержка кармана была, не более.

НЕ БЫЛО В СССР ТОТАЛЬНОГО ДЕФИЦИТА. Отсутствовало примерно десять процентов ассортимента. И сейчас частенько есть дефицит. На какие то позиции современные спекулянты завышают цены и в десять, и в двадцать раз. Но никто же не называет это современным дефицитом.

Хорошая страна была.
 
На хтз в штамповочный цех везли английскую.
хз...рельсы для тоннеля под Ла-Маншем поставляли советские заводы предварительно выиграв тендер.

Ну а насчет применения импортной стали на ХТЗ - пиздеж чистой воды. В литейке была наша сталь. В СССР никто даже никогда и не задумывался что бы импортировать сталь...такое было разве что в годы войны: и то не из-за качества нашей стали, а по причине того, что наши производственные мощьности не могли покрыть нужды фронта.

Да и собстсвенно, если мы отстали от запада в качестве стали, отчего же сейчас вся Гниломордия живет за счет экспорта стали? Сталь наша - очень высокого качества, и именно потому ее покупают на Западе. А вы, сударь, попросту соврамши.

Люди не зарывались. Все практически где то работали.
Я собственно об этом и хотел сказать. Сажали тех, кто жил за счет спекуляций...кто воровал миллионами, кто стремился к обогащению...А нас, пацанов, которые получали за разгрузку машины арбузов и налом и продуктом - а потом сбывали по соседям заработок - да какому КГБ мы нужны? Мелочь..
 
Назад
Зверху Знизу