Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Слышал, что как-то можно установить бойлер в коридоре в 16 этажках, нигде фото не нашел как это выглядит, может кто-нибудь поделится ?
 
Да чё там коридор, во как надо :yahoo:

7f601fa96f64cd25aec5dcbd.jpg
 
Жесть, ебанутости людей нету предела )
ну а на самом деле, судя по всему, это хрущ. А там тостер негде поставить, не то что бойлер. Вот и выкручиваются как могут. Я ничего криминального в этом не вижу.

Кстати, как я решил проблему с легионеллой. Открутил трубку ХВ от бойлера, открутил фильтр чтоб вода с трубы ушла, залил в трубу белизны и прикрутил обратно.
Открыл кран ГВ минут на 20 и всё. Запаха как и не было.
 
когда лопнет шланг, затопит весь подъезд
ну и чё тому подъезду будет? ))) по-любому урон в разы меньше чем квартиры топить.

Ну, это как бы не его личная собственность
это конечно да, но на фоне того что у нас пол страны на пожарных лестницах склады старой мебели устраивают, врезают микроволновки в вентканалы и шкафы в шахту лифта, это мелочь, я считаю.

У меня дружбан живёт в 16рике. Там там помещение щитовой на первом этаже завалено до потолка пуховыми перинами. Все про это знают, включая жильцов и ЖЭКовских электриков. Председатель дома говорит - а хули, там же открытого огня нет. :рл:
Так что этот бойлер - то такое. Есть дегенераты в 100 раз покруче
 
снимал квартиру в одном доме, там на расширителе третьего этажа лежал кузов запорожца... и никто не помнил, когда он там появился и чей... )))
та всё проще простого. Там в 1975 году простоквашено снимали.
814ca51235a6a28fa1b3e977.jpg
 
Появился вопрос по нагреву бойлера в сочетании с экономией электричества и комфортом.
Исходные данные:

Бойлер 82 литра
Двухтарифный счётчик.
Дома постоянно кто-то есть и пользуется горячей водой.

Сейчас стоит розеточный таймер включающий нагрев ночью 2 часа и днём 2 часа.
Плюс-минус горячей воды хватает.


Вопрос: Если убрать розеточный таймер и просто дать бойлеру поддерживать заданную температура не станет ли это экономичнее чем суммарно 4 часа в сутки по розеточному таймеру ?

Ваттметра нет, даже не знаю как проверить.
 
Появился вопрос по нагреву бойлера в сочетании с экономией электричества и комфортом.
Исходные данные:

Бойлер 82 литра
Двухтарифный счётчик.
Дома постоянно кто-то есть и пользуется горячей водой.

Сейчас стоит розеточный таймер включающий нагрев ночью 2 часа и днём 2 часа.
Плюс-минус горячей воды хватает.


Вопрос: Если убрать розеточный таймер и просто дать бойлеру поддерживать заданную температура не станет ли это экономичнее чем суммарно 4 часа в сутки по розеточному таймеру ?

Ваттметра нет, даже не знаю как проверить.
Догреть перед моментом купания экономнее т.к. тогда ниже температура воды в течение дня и меньше потери.
Самые большие потери когда оно постоянно догревает до максимальной температуры.
 
Догреть перед моментом купания экономнее т.к. тогда ниже температура воды в течение дня и меньше потери.
Самые большие потери когда оно постоянно догревает до максимальной температуры.

Дома всегда кто-то есть и не знаешь когда будешь купаться, посуду мыть и т.п.
Просто сейчас нагретое ночью почти всегда сильно падает по температуре к моменту дневного нагрева. И всегда молотить 2 часа днём и ночью (по таймеру).

А так, чисто теоретически, будет слегка подогревать после каждого использования горячей воды. И будет комфортнее и меньше времени на догрев.

Хоть сиди с таймером меряй возле бойлера :)
 
А так, чисто теоретически, будет слегка подогревать после каждого использования горячей воды. И будет комфортнее и меньше времени на догрев.
Так просто удобнее, что всегда есть горячая вода. Если выставить максималку градусов на 55, то потери будут меньше и бойлер больше работать будет. Другой вопрос, всем ли будет удобно купаться.
 
Подскажите хороший клапан сброса давления с бойлера на полдюйма
 
Появился вопрос по нагреву бойлера в сочетании с экономией электричества и комфортом.
Исходные данные:

Бойлер 82 литра
Двухтарифный счётчик.
Дома постоянно кто-то есть и пользуется горячей водой.
я пришел к пониманию того, что в квартирах без горячей воды у бойлера для дома вырисовываются два режима, две функции:
- мелкий расход, помыть руки, тарелку, чашку
- большой расход, принять душ, ванну

установил один бойлер на 15л под мойкой, да есть такие с нижней установкой и второй на 50-100л в ванной (был бойлер на 80л)

Статья про выбор бойлера для дома
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там тоже про маленький бойлер для кухни
 
Назад
Зверху Знизу