Как защитить окна от строительной пыли?

HBS

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2008
Повідом.: 1282
Как защитить окна от строительной пыли?

Время подходит к установке окон и подоконников в квартире. Естественно это не последний этап в ремонте и пыли будет еще много. Как защитить окна от пыли?
 
Пленка плюс малярка
 
Забей. Потом отмоешь. Все равно стекла мыть.
 
Время подходит к установке окон и подоконников в квартире. Естественно это не последний этап в ремонте и пыли будет еще много. Как защитить окна от пыли?

окна пыли не боятся - отмоются лехко . подоконники ставьте после штукатурки и гипсокартона , перед чистовой отделкой . дабы на них случайно молоток не упал .
 
окна пыли не боятся - отмоются лехко .
окна не боятся, фурнитура боится. если бетонная пыль налипнет на смазку, то это такой абразив, который очень тяжело выгнать оттуда.

Во время пыльных работ окна держать категорически закрытыми, болгаркой рядом со стеклом не работать.
 
окна не боятся, фурнитура боится. если бетонная пыль налипнет на смазку, то это такой абразив, который очень тяжело выгнать оттуда.

Во время пыльных работ окна держать категорически закрытыми, болгаркой рядом со стеклом не работать.
я представляю себе эту картину - на улице жара +35 , и закрытые окна во время ремонта .
ну это наверно нада порезать пару километров штроб шоб пыль облепила смазку на фурнитуре внутри . я свою роту за семь лет ниразу ещё не смазывал .
и чё это низя возле стекла болгарить ??? может просто нада чуток подумать и куском фанеры обезопаситься от искр ???
 
Пластик подоконнику потом пестец, хрен уже отмоешь.
У меня подоконник не пластиковый и еще даже не стоит.
Вот скоро закончат с плиткой, все грязные работы закончатся и поставлю подоконник. И естественно подоконник накрою сразу.

А окна у меня в пленке заводской. Этого достаточно.
 
окна пыли не боятся - отмоются лехко . подоконники ставьте после штукатурки и гипсокартона , перед чистовой отделкой . дабы на них случайно молоток не упал .
значит все правильно сделал. Окна установят после штукатурки, останутся откосы и чистовая отделка.

Всем спасибо за сообщения
 
и чё это низя возле стекла болгарить ??? может просто нада чуток подумать и куском фанеры обезопаситься от искр ???

ну дык и я о том же, обезопасить стекло фанерой или пленкой, фурнитуру спрятать от пыли закрыванием. А пыль да, от штроб и шлифования бетона даже при наличии пылесоса будет в заметном количестве.
35 летом внутри помещения? не, не встречалось - летним днём за окном всегда жарче чем в помещении, если только это не чердак.
 
Забей. Потом отмоешь. Все равно стекла мыть.

Я забил. Одно из окон, сука такая, затянуло строительную пыль. И если стеклопакет не новый а старенький как у меня - заклеивайте нафиг всю раму! Иначе будут небольшие разводы от пыли внутри пакета. Это частный случай - но возможен и обидный :)
 
Останнє редагування:
35 летом внутри помещения? не, не встречалось - летним днём за окном всегда жарче чем в помещении, если только это не чердак.

то видать маловато опыта .:)
в панельке последний этаж раскаляется до красна . :)
 
Останнє редагування:
ну дык и я о том же, обезопасить стекло фанерой или пленкой, фурнитуру спрятать от пыли закрыванием. А пыль да, от штроб и шлифования бетона даже при наличии пылесоса будет в заметном количестве.
35 летом внутри помещения? не, не встречалось - летним днём за окном всегда жарче чем в помещении, если только это не чердак.
А на подоконник я обычно обрезки гипса укладываю и моляркой стыки проклеиваю,что-бы мусор не просыпался
 
а лучше всего подоконники ставить перед самыми обоями . тогда и мусора в квартире особо уже нету .
 
а лучше всего подоконники ставить перед самыми обоями . тогда и мусора в квартире особо уже нету .
Лучше то лучше, но подоконники обычно ставят оконщики вместе с окнами. А окна лучше ставить до обоев:D Хотя, можно нас вызвать и после, но это доп деньги, а на это не все согласны.
 
Назад
Зверху Знизу