Фрезер с ЧПУ. Где, что, как!?

Статус: Online
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15348
Фрезер с ЧПУ. Где, что, как!?

Собственно говоря. у меня давно зреет вопрос о покупке сабжа.
Портальный фрезер с ЧПУ. Небольшой (недорогой).
В принципе, смотрели на Луганчан раньше (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).. Вроде бы все устраивало. Собирались ехать, разговаривать и договариваться... Но, млять, вон оно как все повернулось...
В связи с этим вопрос - подскажите, кто занимается изготовлением таких танков еще у нас? речь идет о промышленном производстве, а не в гараже на коленке...
Ну и 200-300 тысяч - это не мой вариант... Нужен недорогой пока...
 
у нас ещё есть с на тао-бао или али-экспресса, они там называюццо cnc engraving machine
 
у нас ещё есть с на тао-бао или али-экспресса, они там называюццо cnc engraving machine

Вот я сейчас нифига не понял, что ты хотел сказать...
Мне нужна контора в Украине, куда можно подъехать, посмотреть на живые... Проконсультироваться и потом купить... Официально, чтобы потом на учет поставить...
Китайские и прочие инет ресурсы тут не годятся... ;-(
 
Паша aka news Вроде такое делает.
 
Паша aka news Вроде такое делает
Делает. Только ТС пока на НГФ денег не выделил. А ЧПУ = дописать ноль минимум...)))

Зы. Ты лучше о ЧПУ токарном подумай. А то фрезеров, как тараканов, а токарных нету...
Я за год пару приличных долговременных заказов на мелочевку встречал.
 
Останнє редагування:
Паша aka news Вроде такое делает.

Я в курсе.. Общался.. У него много "но", которые меня не устроили.. Тогда.. Больше организационного плана, конечно.. В общем-то Луганск таки был выбран как более приоритетный вариант...



Делает. Только ТС пока на НГФ денег не выделил. А ЧПУ = дописать ноль минимум...)))
А вот "ты не путай свою шерсть и государственную" (с).
НГФ мне домой, в гараж... При том, что у меня есть практически личный 676 с комплектом оснастки на работе.. А на работу - всего на 5 минут дольше идти, чем в гараж... Вот и не могу собрать на него...
Добавлю еще, что я на 676 в основном работаю с ВФГ установленной. За 2 года только раз ее снял.....

Зы. Ты лучше о ЧПУ токарном подумай. А то фрезеров, как тараканов, а токарных нету...
Я за год пару приличных долговременных заказов на мелочевку встречал.
Эээ, мне оборудование под конкретную задачу надо... А не взагали...
Кстати, токарник с ЧПУ, даст бог, тоже понадобится, скорее всего.. Но вряд ли ранее, чем через годик...
 
Останнє редагування:
у меня есть практически личный 676
Удали выделенное. И будет тебе счастье)))
У него много "но", которые меня не устроили..
Например? Секрет?

Давно думаю оЧПУшить токарный. И донор есть. Но нет примера и достаточных знаний....

Зы. После покупки НГФки у меня 676-й практически стоит. Изредка, как расточной.
Строгаль и то чаще работает.
 
Вот я сейчас нифига не понял, что ты хотел сказать...
Мне нужна контора в Украине, куда можно подъехать, посмотреть на живые... Проконсультироваться и потом купить... Официально, чтобы потом на учет поставить...
Китайские и прочие инет ресурсы тут не годятся... ;-(

Я хотел сказать, что всё: от шпинделя в 1500об/с до кабельных хомутов - всё равно китайское, хоть ты купи его в самом фирменном магазине с кучей наши лайбочек, это вам не плиты из х40 с т-образными пазами 0-го класса точности; а все завывания по поводу того, что сборка, произведённая Хунем Сунем Вынем, на порядок ниже сборки, произведённой Панасом Кузьмовичем Переверныпупэнком - считаю многократно экспериментально подтверждённым бредом, ибо оные, по большому счёту, китовые. А продавец будет говорить, что да-да, всё зашибись, у меня их покупает пол страны, и нареканий никаких, только всё это - дешёвая спекуляция... Если нужно купить что на укзанных мною сайтах - устрою без проблем, транзакция - по выписке из банка, вполне таки юридически безпроблеммная форма. Ну, на станке за 10 кусков бакинских я себе в какчестве бонуса пожелаю, например, ИЧ-10 :D
 
Давно думаю оЧПУшить токарный. И донор есть. Но нет примера и достаточных знаний...
ЧПУ-шить универсал смысла нет, если нормально делать, а не из дерьма и палок. Кстати все эти портальники - это именно вариант из дерьма и палок. Что-то более менее нормальное на них сделать не получится хоть ты всрись. Особенно если учесть, что они практически все собираются на винтах и шаговиках без обратной связи.
 
ЧПУ-шить универсал смысла нет, если нормально делать, а не из дерьма и палок.

Хммм... Я б не стал на столько категорично. Шаговик конечно не серва,
но если по мелочевке на массовку, на что и ориентир, то почему нет?
Не на сталь, а на цветнину... Вполне работоспособно. Например на 16У05...
ШВП на 2 оси и будет вполне убедительно. Нагрузки там не критичные.
На шпиндель можно и на серву напрячься. И то не факт, если без резьб.
 
Если сделать 1шт для себя, то можно и с ШД. Но если зарабатывать деньги то только стерва, за брак деньги платить ни кто не будет. Шаг пропустил - деталь на помойку.
Проще взять какой нибудь ТПК 125, и прилепить туда месу.
 
вот есть станки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ценник конский за 200к можно дмг старенький взять.
 
Да я потому, кстати, на Луганск и смотрел, что ценники там были гуманные. Причем, в безнале...
 
Но если зарабатывать деньги то только стерва, за брак деньги платить ни кто не будет.

ну это смотря кто от какой суммы считает "заработком"
на портальнике можно тоже не хило заработать - у меня вот есть знакомые у которых он в три смены не выключается. Я конечно таким похвалиться не могу, но в свое время такие два портальника меня и кормили.

по поводу токарного с ЧПУ - у самого уже собирается список заказчиков, но руки не доходят до оЧПУшивания какого-то универсала. С радостью бы скооперировался бы с кем-то в этом направлении.
 
по поводу токарного с ЧПУ - у самого уже собирается список заказчиков, но руки не доходят до оЧПУшивания какого-то универсала. С радостью бы скооперировался бы с кем-то в этом направлении.
Мдя.. Я тут как-то этим вопросом интересовался.. По многим моментам - печалько.... Но у меня задача - получение сложной поверхности.. Причем, шлифовкой, желательно, алмазным диском (а отсюда - обороты шпинделя на приставке)...
И была поднята тема приставки с ЧПУ на токарник. На суппорт закрепить, чтоб ездила вперед-назад и влево-вправо. Причем хода - небольшие...
Идея такова: заготовку зажал,обороты включил вручную. Супортом подвел инструмент к нулевой точке. Суппорт на тормоз поставил, программу стартовал.. Обработала. - отвел, снял...
Крутить шпиндель основного привода программно - нет смысла...
Для меня...
Станок - смотрел на 1к62 под это дело...
Но пока - я не готов вкладываться.. Точнее - заказчик мой не готов ;(
 
ну это смотря кто от какой суммы считает "заработком"
на портальнике можно тоже не хило заработать - у меня вот есть знакомые у которых он в три смены не выключается. Я конечно таким похвалиться не могу, но в свое время такие два портальника меня и кормили.
Дело не в сумме, а в том что делать. Если ориентироваться на фрезерные работы общего машиностроения. Это одно оборудование, а если буквы для рекламы вырезать - это совсем другое. При этом рекламная фигня может приносить денег намного больше.
 
Назад
Зверху Знизу