О помощи нуждающимся.

сколько вы готовы тратить % от своего дохода на помощь нуждающимся? от

  • от1 до 5%

    Голосів: 18 31.6%
  • от6 до 10%

    Голосів: 9 15.8%
  • до 20 %

    Голосів: 2 3.5%
  • Более 20%

    Голосів: 0 0.0%
  • Сочувствую но не чем помочь не могу.

    Голосів: 28 49.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2007
Повідом.: 131
О помощи нуждающимся.

Вот в главном на ХФ 4 темы с просьбой о помощи нуждающимся людям,
и почти на каждом общественном форуме столькоже, вот и возник вопрос, сколько человек должен тратить % от своего дохода на благотворительность, чтобы его совесть не мучали фразы типа:
"друзья!!!
мы каждый день тратим деньги на вредные привычки, принося себе вред:
алкоголь, сигареты.
Откажемся от этого хоть на один день и принесём себе и людям пользу!
Каждый из вас в состоянии не пробухать на выходных 50-100 гривен, а отложить для больного ...."

:confused:
 
нееее... я так не могу... :(
 
можете считать меня сволочью (или еще кем то), но я лучше для себя пробухаю/прогуляю эти самые 50-100грн, чем кому то просто отдам. я не жадный, но принцип у меня такой просто.
не, я понимаю, у людей горе и т.д. и т.п. но всем же не поможешь.
если я люблю, например, кошек, то что, я должен всех бездомных собирать и у себя держать?
я живу в свое удовольствие. и зарабатываю для себя.
 
Вот именно, что всем, к огромному сожалению, мы помочь не в силах, но все же, сколько?
И еще, как вы считаете, лучше по 1гр. 100 чел. или 100гр. одному?
 
Вот именно, что всем, к огромному сожалению, мы помочь не в силах, но все же, сколько?
И еще, как вы считаете, лучше по 1гр. 100 чел. или 100гр. одному?

ясен пень, шо чем больше, тем лучче.
 
я считаю что помогать должен тот кто готов помогать. морально созрел для этого и хочет.
А по сему при всем уважении к чужому горю - меня эти все темы просто раздражаю.
Должны быть ссылки максимум на место, где человек который ХОЧЕТ помочь , можешь найти всю необходимую для этого информацию. Не более того.
А все эти темы давящие на жалость..извените... раздражают.
А если в таких темах еще и на психику давят то вообще харит.
И сразу возникает вопрос - а сами эти люди кому нить помогали до того как у них горе случилось? а будут помогать дальше?

Вообщем пусть меня считают черствым - но это все спам. самый обыкновенный спам.
 
вот и я про что.
 
меня совесть и так не мучает. может я болен?
 
значит меня ожидает морг?!
 
я считаю что помогать должен тот кто готов помогать. морально созрел для этого и хочет.
А по сему при всем уважении к чужому горю - меня эти все темы просто раздражаю.
Должны быть ссылки максимум на место, где человек который ХОЧЕТ помочь , можешь найти всю необходимую для этого информацию. Не более того.
А все эти темы давящие на жалость..извените... раздражают.
А если в таких темах еще и на психику давят то вообще харит.
И сразу возникает вопрос - а сами эти люди кому нить помогали до того как у них горе случилось? а будут помогать дальше?

Вообщем пусть меня считают черствым - но это все спам. самый обыкновенный спам.

+1
 
Предлагаю проголосовать по данному вопросу.
 
Я считаю что помогать должен КАЖДЫЙ.Так как только вместе мы можем помочь болеющей девочке или мальчику.
 
Я проголосовал за 10%, хотя потом прикинул какая это сумма, и подумал может ну нафиг. :)))
А вобще раньше я замечал, что у меня частенько как раз около 10% денех профукиваются непонятно куда. Своего рода десятина классическая. :)

По поводу "пользы людям" - спорный вопрос. Я убежден, что дающий милостыню приносит пользу только себе самому (если он верит что это чистит его карму). Совсем другое дело это когда кому-то нужно собрать определенную сумму на что-то очень важное... Но, каюсь, мне обычно лень заниматься всякими переводами денег и т.д. :( Если бы можно было прийти куда-то и положить - то я за.
 
Я считаю что помогать должен КАЖДЫЙ.Так как только вместе мы можем помочь болеющей девочке или мальчику.

если у человека СВОИХ проблем хватает, то ему НАСРАТЬ на проблемы других.
не сочтите цинником, но я и являюсь :)
 
Назад
Зверху Знизу