Вопросы к техподдержке компании Воля.

А у них хоть кабель правильно обжат? А то может там соединение на 10мбит...
У меня у родственников воля, на тарифе 30 тестилось 25, перешли на 100 - 70-80 показывает.

Кабель и вся ДРС два года отроду. Кабель на воле переобжимался на стороне соседа лично мною, единственную скрутку перебрал - все результат после. Другой сосед ушел с воли, когда на этом же стояке новый кабель без скруток дал всего 1,2 Мбит.

И да, это Full-Duplex 100M с отключенным автосогласованием. (Half-Duplex - проблему не решает).

Сам был на воле до замены ДРС. Максимум что можно было выжать на сегменте (в соседнем доме тоже знакомый юзал) - 8-12 Мбит.
 
И да, это Full-Duplex 100M с отключенным автосогласованием. (Half-Duplex - проблему не решает).

На своем порту в свитче Воли тоже выставили Full100?) Или как он узнает, что на вашей стороне?
А на автосогласовании сколько показывает?
 
С автосогласованием ситуация не меняется.
 
chgjc9.png

роутер, 2 скрутки
 
Пацаны к успеху пришли. Суббота, Трактора 130. Пожарные работали 40 минут. Сгорела вся проводка на оборотке, стали все лифты, нет света на площадке. Интернета и КТВ лишились все из-за одной компании. И что самое обидное - не впервые.
 
Исправьте хостинг с российскими серверами.
 
У меня вопрос к неуважаемым пид 0 рам из вобли: вы не при Х уели? вы звоните и предлагаете настойчиво стабильный инет, на все 3 звонка получаете отказы и тут волшебным образом у меня перекусывают кабель и причем не просто так,а еще и обратно в трубу засунули, чтоб дольше искали обрыв.
 
djebb3.png
- Макснет, тариф 50 МБит
be1efd.png
- Воля, 100 Мбит.

Везде прямой линк без роутера. Оба сервера - триолан.

Рубрика "зачем платить больше".

вы же хуйню пишете.
Первый тест внутри макснета. От свича до свича.
Второй тест с воли до триолана. Который ездит через конченый перегруженный kh-ix имени итл. и перегруз там именно со стороны трианала. Если сделать тест с воли на франфурт там влетит сотка.
Ну это так, ради справедливости.
 
На франкфурт, сотка? В какой из параллельных вселенных?
 
На франкфурт, сотка? В какой из параллельных вселенных?
не говорите того чего не знаете. у меня есть корпоратив через волю. пару гиг влетает не на спидтесте, а в реале с франкфурта.
то что гдето сопли на дрс или свич гавно, еще не значит что магистрали плохие.
 
Корпоратив - в Воле всегда другая тема. Но тоже бывает ужасом.
 
не говорите того чего не знаете.

у меня есть корпоратив через волю.
о чем мы говорим?...
выделенка от прова это совсем другие бабки и скоростЯ...
корпоратив и обычный абон это небо и земля у Воли...а у ряда провов почти то же самое(но стоимость в разы отличается) только стабильность лучше т.к. приоритет на корпоратив...
 
Так и я ж о том же. Выход на франкфурт для спидтестов они сделали, а в реале задница.
 
Хотелось бы рассказать как работает воля. Оставил заявку на покупку роутера. Ну и забрать мой старый(он был в аренде) Сказали что на складе есть только одна модель роутера. Я согласился его купить. Договорились что приедет человек в субботу и все установит.Я отпрасился с работы ( а это минус зарплата за день) Вечером звонит человек и говорит что на складе нет роутеров. И как это называется? Раньше сообщить-вообще не вариант? Позвонил в coll центр voli с простым вопросом-куда можно оставить жалобу. Мне был ответ-максимум что я могу сделать, после нашего разговора,оставьте оценку нашей работы от 0 до 10.Я конечно не специалист-но ,помойму, это не так работает?
 
Хотелось бы рассказать как работает воля. Оставил заявку на покупку роутера. Ну и забрать мой старый(он был в аренде) Сказали что на складе есть только одна модель роутера. Я согласился его купить. Договорились что приедет человек в субботу и все установит.Я отпрасился с работы ( а это минус зарплата за день) Вечером звонит человек и говорит что на складе нет роутеров. И как это называется? Раньше сообщить-вообще не вариант? Позвонил в coll центр voli с простым вопросом-куда можно оставить жалобу. Мне был ответ-максимум что я могу сделать, после нашего разговора,оставьте оценку нашей работы от 0 до 10.Я конечно не специалист-но ,помойму, это не так работает?

нигде не оставишь жалобу, они и сами все про свою работу знают
 
Хи. История продолжается. Пришла смс от воли. Пишут что заявку по установке оборудования пересено на 6.04 по МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ.Видать появились роутеры. Только опять сидеть дома и ждать мастера нет не желания не возможности.
 
Это все херня. Я замораживал себе услуги по адресу. Стоит эта «заморозка» 60 грн в месяц. Написали мне на почту предложение, что если вы не планируете пользоваться услугами, верните оборудование(тюнер). Я им позвонил в поддержку, говорю, вы мне его привезли, вы же приезжайте и забирайте. Сначала мне говорили что это мой святой долг вернуть оборудование, и привезти им его куда то. В итоге мы общались репо электронной почте, и пришли к тому что мне позвонит человек и заберёт оборудование. Прошло пару недель, я думаю «что то так ни кто и не позвонил, может забыли?»
Но нет, пару дней назад мне позвонил автоответчик и говорит что мы какая то фирма ЕвроФинанс и ты нам должен денег. Я перезвонил, выяснил что это «Воля» слила им мои данные. Позвонил оператору Воля два раза по 40 блядь минут ожидания. И мне ответили что мне выставили долг 400 грн, 50 тюнер, 150 Карта, и ещё 200 сами не знают за что. Я попытался уладить вопрос, и сказал что ожидал звонка человека, а оператор мне говорит «а мы вам два раза звонили» я говорю что у меня не было пропущенных звонков.
Моё предположение что они мне сделали два фиктивных дозвона и обналичить своё оборудование. А по последним сообщениям хорошо видно что они часто ложат «торпеду» на людей.
 
Назад
Зверху Знизу