• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему дорожает электроэнергия?

АП!

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2010
Повідом.: 5
Почему дорожает электроэнергия?

Может кто то ответит на этот вопрос? Схема перепродажи проста. ТЭЦ покупает уголь и газ по новым ценам, сдаёт электороэнергию по старым монополисту-ДП Энергорынок. Все тяготы инфляции ложаться на плечи ТЭЦ. ДП Энергорынок ничего не производит, не обслуживает, не ремонтирует, делает свою наценку и продаёт электоэнергию Облэнерго уже по новым ценам. Облэнерго продаёт её населению. Получается ДП Энергорынок(монополист) покупает оптом, продаёт в розницу, регулирует цену-короче перекуп. Не понятно почему цена растёт.
 
Подайте-ка кто нибудь консервный нож.
 
Почему дорожает электроэнергия?
Патамушта кому-то очень нужны бапки!:D
У меня такое впечатление, что в кабмине и Вр всех кусают бараны. Да хоть по миллиону долларов за киловатт, платить будут столько, сколько смогут. Это Сеня лет 7 назад с телевизора вещал. Видать забыл. Или забил.:)
 
Дешевая э/э - как сейчас модно говорить пережиток ватного прошлого, а нас ждет Пакращення
 
йух сидит и бабло стрижет
перепродан у власти
 
Почему дорожает электроэнергия?
Меня больше удивляет, почему так медленно?
Ведь все расходники не наши. Урана нет, газа нет, угля... уже тоже нет. Т.е. электричество должно было подорожать втрое + жадность монополиста (точно так же как и газ).
Слава Украини. Блин, когда ж меня уже забанят?:rolleyes:
 
А она дешеветь должна? и на сколько она дорожает?

бля, да она в валюте, за которую покупаются энергоносители как раз, еще и дешевле стала.
 
Мадам проснулись? С 1.09 на 25%, потом еще 2 раза когда и насколько нужно гуглить.
и это называется подорожало? это вообще не цена за киловатт.

а можно вопрос сколько реально себестоимость электроэнергии? Можешь погуглить
 
О бля, сегодня прям нашествие с проданных дохлых аккаунтов :D:фак:
 
А она дешеветь должна? и на сколько она дорожает?

бля, да она в валюте, за которую покупаются энергоносители как раз, еще и дешевле стала.

энергоносители покупают ТЭЦ, а не ДП Энергорынок, который к тому же и на энергоносители цены устанавливает и повторяю, покупает по старым ценам ,а продает по новым
 
Потому что "Высокая цена - наилучший стимул для экономии." (Розенко)
 
Назад
Зверху Знизу