налог на недвижимость

Ну, так сколько примерно платить за вторую квартиру за кв м???

а почему примерно? 1% от минималки за каждый квадратный метр жилой площади облагаемого объекта.
минималка сейчас 1147 грн., метры я не знаю, посчитайте сами.
 
А если это не две квартиры, а комната в коммуналке и комната в общежитии? Или например квартира и просто участок без дома?
 
Так,понятно.Допустим за однушку придется платить 33*11=330 в год или 27 гр в мес.В принципе не смертельно, если учесть что аренда такой квартиры в хорошем месте и состоянии приносит чистыми 2000 в мес
 
Дай те кто нибудь ссылку на новый закон о налоге на недвижимость.Пожалуста.Ничего не понимаю.Если у меня кусочек приват.квартиры где то 15 кв .м и дом без газа меньше 100 кв.м.Мне нужно что то платить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашла вот это.Но тут как бы написано что у кого меньше площадь 120кв м. тот не платит ничего.Налоговая льгота. Откуда кипишь непойму.Или у многих дома по 200кв м.?А за однушку зачем платить если она принадлежит физ.лицу и меньше 120 кв.?
 
Останнє редагування:
Если у меня кусочек приват.квартиры где то 15 кв .м и дом без газа меньше 100 кв.м.Мне нужно что то платить?
Да, платить придется. Налоговая должна прислать уведомление, за что, так как на один из объектов распространяется льгота. Если Вы прописаны в квартире, оплату, скорее всего, пришлют за дом. Наличие газа роли не играет. Но, теоретически, вы сможете пойти в налоговую и бесплатно выбрать другой объект для льготы (дом). И заплатить всего за 15 квадратов квартиры.
 
По ссылке есть видео -там очень понятно объясняют) Если кто-то само видео вставит, будет полезно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, платить придется. Налоговая должна прислать уведомление, за что, так как на один из объектов распространяется льгота. Если Вы прописаны в квартире, оплату, скорее всего, пришлют за дом. Наличие газа роли не играет. Но, теоретически, вы сможете пойти в налоговую и бесплатно выбрать другой объект для льготы (дом). И заплатить всего за 15 квадратов квартиры.

Спасибо.Теперь понятно.Т.е за один из объектов по любому прийдется платить.:rolleyes:А вот в конце видио так и не понятно.Это уже точно или таки могут еще ввести налог на стоимость?
Но еще не понятнен такой момент как если объект находится в общей совместной собственности и в натуре не разделен собственниками.А определитьплательщика предлагают чрез суд?Кто должен подавать в суд если сами объекты не могут договорится?Вот например живут семья квартира в городе.И дом в селе.Дом на отца семейства а квартира например на его сына но отец участвовал в приватизации.Живут все вместе.Как будет считаться,обладает отец недвижимостью или нет?И как вычислять метры для налоголблажения если допустим отец захочет платить налогн на дом а на квартиру?
 
Останнє редагування:
00
 
Останнє редагування:
да, один из вариантов- детский дом семейного типа:)
 
Назад
Зверху Знизу