Выносная Антенна для PeopleNet модема ZTE8710 БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2007
Повідом.: 761
Выносная Антенна для PeopleNet модема ZTE8710 БФ

Модем ZTE8710. Подскажите какой разъем должен быть у антенны?
Как называется и какую антену надо купить? Сиглас слабый за городом.
Будет от антенны толк?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Пиплнете и спроси. У них и переходники на антенну и антенны свои специальные продаются. Есть подороже, есть подешевле. Знающие люди говорят, что можно и под "польку" подключать, только еще один переходничок нужен.
 
В Пиплнете и спроси. У них и переходники на антенну и антенны свои специальные продаются. Есть подороже, есть подешевле. Знающие люди говорят, что можно и под "польку" подключать, только еще один переходничок нужен.

Так меня как раз эти переходнички и интересуют. Как разъемы называются?
 
ты бы разъем сфотографировал что ли. А модем у тебя красивый,маде ин чина.

Так ZTE фирма китайская! Я и сфотографировал. Разбирать то небуду. Вот мне и интересно какой разъем подходит для этого входа.
 
Так ZTE фирма китайская! Я и сфотографировал. Разбирать то небуду. Вот мне и интересно какой разъем подходит для этого входа.

подсказываю для юристов - фотография нужна крупным планом, вид разъема сверху. А сфотографировал ты модем, а не разъем.
 
подключить то можно но модем долго не выдержит или разьём сломают или передатчик накроется .Да и передатчик раскачивает не каждую антенну.
 
подключить то можно но модем долго не выдержит или разьём сломают или передатчик накроется .Да и передатчик раскачивает не каждую антенну.

Так вопрос так и стоит. Какую антенну?
 
Вопрос будет несколько в другом:
"ААААААААААААААААААААААА!!!!!! у меня сгорел ВЕСЬ компьютер из за антенны!!!!!!"
Нужно быть умалишенным, что бы подключать к USB устройству внешнюю антенну (USB интерфейс гальванически не развязан, и малейший чих статического электричества приводит к ПОЛНОМУ выгоранию южного моста материнки)
 
Ловит супер...сигнал усиливаєт...:yahoo:
 
Advocate,можно решить проблему используя антенну (большое усиление на 800 МГц легче всего получить от антенны Уда-Яги). Большое усиление нужно для компенсации потерь на бесконтактном адаптере, который имеет КПД ок 25% , по отношению к прямому подключению.Для компенсации потерь в кабеле снижения и адаптере могу предложить Вам антенну Уда-Яги длинной 2 метра, рабочая полоса частот 820/900 МГц.Можно и с адаптером.Статики можно не бояться,т.к. гальванического контакта с модемом не будет, только электромагнитная связь.
 
Advocate,можно решить проблему используя антенну (большое усиление на 800 МГц легче всего получить от антенны Уда-Яги). Большое усиление нужно для компенсации потерь на бесконтактном адаптере, который имеет КПД ок 25% , по отношению к прямому подключению.Для компенсации потерь в кабеле снижения и адаптере могу предложить Вам антенну Уда-Яги длинной 2 метра, рабочая полоса частот 820/900 МГц.Можно и с адаптером.Статики можно не бояться,т.к. гальванического контакта с модемом не будет, только электромагнитная связь.
только КПД будет у этой системы как у паровоза.
 
Подтверждаю, у бесконтактных пассивных антенн КПД в самом лучшем случае 0,025%
Ну и естественно, ни о какой избирательности не может быть и речи.
 
Подтверждаю, у бесконтактных пассивных антенн КПД в самом лучшем случае 0,025%
Ну и естественно, ни о какой избирательности не может быть и речи.

Я на измерительном стенде проверял, если бесконтактный излучатель правильно исполнен - КПД ок 25 % по ср. с прямым подключением.
 
Я на измерительном стенде проверял, если бесконтактный излучатель правильно исполнен - КПД ок 25 % по ср. с прямым подключением.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Курить до просветления в мозгах.
Часто у пользователей связного оборудования возникает вопрос: нельзя ли обеспечить связь за препятствием (например, зданием) с помощью пассивного переизлучающего ретранслятора в виде двух антенн, соединенных кабелем (см. рис.14).




Рис.14

Для наглядности и простоты представления результатов положим, что расстояния база-ретранслятор и ретранслятор-абонент одинаковы и равны R. Коэффициенты усиления антенн так же одинаковы и равны G. Потери в ретрансляторе равны 0. В этом случае потери передачи L на линии база-абонент будут являться суммой (в дБ) потерь передачи на участках база-ретранслятор и ретранслятор абонент и будет иметь вид:




Из этого выражения следует, потери передачи увеличиваются пропорционально 4-й степени расстояния. Для сравнения, без пассивного ретранслятора (в отсутствии препятствия) потери передачи увеличиваются пропорционально 2-й степени расстояния. Это объясняется тем, что поле дважды испытывает расходимость: первичное поле - на пути от базы до ретранслятора и вторичное поле - на пути от ретранслятора до абонента (и наоборот в случае распространения сигнала от абонента к базе).
Проиллюстрируем сказанное конкретным примером. Сигнал частотой 900 МГц передается от базы к абоненту, R=100 м, коэффициенты усиления антенн G=10 dBi.
- потери передачи с пассивным ретранслятором - 103,2 дБ;
- потери передачи без ретранслятора (препятствие отсутствует) - 57,6 дБ.
Разность в потерях передачи с ретранслятором и без ретранслятора 45,6 дБ, что превышает потери за железобетонным зданием.
Таким образом, использование пассивного ретранслятора в виде соединенных кабелем антенн не эффективно.
 
Модем ZTE8710. Подскажите какой разъем должен быть у антенны?
Как называется и какую антену надо купить? Сиглас слабый за городом.
Будет от антенны толк?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на этом модеме есть подвижная антена, она вставлена в гнездо разъема , ее надо отстегнуть (приложив легкое усилие, она извлекается) и с нею на базар Гертруда, там по антенному разъему вы найдете нужное.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Курить до просветления в мозгах.

У Вас очень поверхностные знания в радиотехнике. Речь в ссылке идёт о расположении модема на значительном расстоянии от второй антенны пассивного ретранслятора. Для понимания вопроса посмотрите на мой расчёт компьютерной модели, предложенного мною переизлучателя. На фото разрезной цилиндрический диполь имитирует антенну модема на удалении 5 мм от полоскового переизлучателя(который подключен кабелем к внешней антенне). На втором фото, параметр S12 матрицы рассеяния (мне неудобно такому крутому специалисту напоминать,что это потери сигнала от переизлучателя до диполя). S12 около 2.5 дБ , это ослабление в 1.8 раза,что соответствует КПД 55%. Поскольку для ПИПЛНЕТ односторонний переизлучатель сделать проблематично (из-за габарита) , то КПД упадёт вдвое и составит 27.5%. Так что бросайте курить, а то просветление так и не наступит :) .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу