Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 3.05.2009, 23:17   #41
vidok

Такое впечатление, что Горсовет сам себе такие акции устраивает...бОльших проблем в городе нет!!!
Та правильно: пусть лучше о трамвае трут, чем о занятости горожан и выплате зарплат людям, и прочем.
А там, глядишь лето пройдёт на Мальдивах, а перед осенью/зимой можно будет и тарифы "обоснованно" на газ поднять...не, ну просто чтоб всем хорошо было. И отчёт в Киев уйдёт зачетный не напрягаясь, и бабло своё целое останется и преумножится...
И всё это в красивой обёртке из фраз и подтверждений лидирующих экономистов страны...

Вверх
Старый 3.05.2009, 23:50   #42
Емеля

Цитата:
Сообщение от s_y_nc
да не в трамвае проблема, а в паркующихся по обочине на Пушкинской
Цитата:
Сообщение от AndRus
дауш, лучше бы джипы отменили...
Цитата:
Сообщение от ANTIpоd
трамвай нужен. пробки не из-за трамвая, а из-за паркующихся косо уебанов.
Цитата:
Сообщение от 7597509
трамвай на пушкинской нужен!
т.к. там много лечебных учереждений, налоговая, и т.д. как пенсионерам добираться? конечно едя на машине никто не думает, как оно в общественном транспорте. и пробки не из-за трамвая, а из-за неправильно припаркованных машин!
вот жеж ебланаторы голодраные,лижь бы чвякнуть своим гнилым базаром на машины.А как бля там можно парковаться,если место для парковки там не построено?В киеве между прочим в таких местах прямо на тротуары выезжают,так что идите выпейте стакан водки,посмотрите дибильный сериал и хропеть,завтра на работу с зарплатой на похлебку.

Вверх
Старый 4.05.2009, 07:22   #43
Игнатенко В.Н.

Цитата:
Сообщение от Емеля
вот жеж ебланаторы голодраные,лижь бы чвякнуть своим гнилым базаром на машины.А как бля там можно парковаться,если место для парковки там не построено?В киеве между прочим в таких местах прямо на тротуары выезжают,так что идите выпейте стакан водки,посмотрите дибильный сериал и хропеть,завтра на работу с зарплатой на похлебку.

в Киеве много чего. не играй с огнём, дорогой. если ты такой голодранец, что не можешь платить за парковку - не покупай авто.

или учитывая европейский опыт (и отечественные традиции) требуй от городских властей упорядочивания парковки и обеспечения горожан удобным транспортом, а не только "сэбэ дорогу"

-------------------

В Киеве ночью устроили "маленький Париж"

12 мая 2008 18:04

В ночь на понедельник в Днепровском районе Киева произошло 5 автомобильных пожаров.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в городе Киеве в понедельник, машины горели на улице Петра Запорожца,8-б и 14, а также на соседней улице Курнатовского,2.

Загорание первой машины было зафиксировано в 1.47, о пожаре по второму адресу сообщения поступило в 2.15. А уже через час передали информацию о пылающей машине по ул. Курнатовского, 2.

Когда пожарные прибыли по первому вызову, они увидели сразу три пылающие машины, а именно два "Фольсвагена-транспортера" и "Ниссан-Тирана".

На улице П.Запорожца, 14-б горел автомобиль "Опель-омега", а на улице Курнатовского, 2 горело авто "Рено-Кенго".

На пожарах, которые произошли по улице П.Запорожца пожарникам удалось спасти от огня салоны во всех автомобилей, от огня пострадали шины, проворные отсеки и покраска.

В Киеве маньяки – автоподжигатели снова взялись за работу

18 июля 2008 11:49
Теги: авто, поджог, Киев

В Киеве маньяки – автоподжигатели снова взялись за работу
Автор фото: baltgo.narod.ru

В Киеве за последние двое суток снова сгорели три автомобиля. По городу поползли слухи о маньяке-поджигателе, пишет «Сегодня».

Как пишет издание, «Волга» и «Москвич» вспыхнули на улице Вербицкого в ночь на 15 июля. Как сообщил пострадавший-владелец обеих машин, его соседи видели, как ночью неизвестные облили горючим колеса и подожгли.

По данным пресс-службы ГУ МЧС Киева, 15 июля около половины десятого вечера сгорел дотла «Дэу-Ланос», который стоял у обочины. МЧСники считают это поджогом.

Также в понедельник, 14-го июля, на Бастионной вспыхнула «Субару». В субботу на ул. Тимошенко (Оболонь) загорелся двигатель у «Ауди». Пламя переметнулось на стоявшие рядом «Дэу-Ланос» и «Митсубиси-Аутлендер». Еще один «Ланос», вместе с «Москвичом», сгорели на Левом берегу.

Как сообщалось, ранее в Киеве неизвестный обливал кислотой автомобили, припаркованные на клумбах и зеленых газонах. Так сгорели 15 машин.

В Киеве чуть ли не каждый день горят машины

30 апреля 2009

Только за прошлую неделю вспыхнуло с десяток "четырехколесных друзей", на этой еще пара, причем пожары случаются во дворах. Киевляне беспокоятся, вдруг орудуют поджигатели.

Вверх
Старый 4.05.2009, 08:38   #44
cheeks

у товарища игнатенко в мозгу от сильных электромагнитных полей, генерируемых трамваем, сместились все понятия. засрав одну ветку, потянулся сюда. и по сто-хренадцаому разу начинает приводить ту же самую аргументацию, которой он не смог доказать ровно ничего в ветке в главном.

ты не понимаешь одной простой истины -если для тебя машина- это мерило благосостояния и верх вожделения недотупный по тем или иным причинам - то для других это просто нормальное явление. Просто транспорт. такой же как для тебя трамвай, только удобнее и едет куда хочешь. И не надо свои трусы мерять на других, ладно?

сколько раз говорить - иди в главный и сри там!!!!

Вверх
Старый 4.05.2009, 08:57   #45
ANTIpоd

Цитата:
Сообщение от Емеля
дятел! я как раз езжу на машине, и как раз по Пушкинской! так что я лучше тебя знаю где и что мешает!

Вверх
Старый 4.05.2009, 09:11   #46
BMV_64

Цитата:
Сообщение от Емеля
ты со своими знакомыми продавай квартиры и песдуйте на салтовку,пушкинская не для голодранцев которые в трамваях подмышки нюхают.
А все митингующие-научитьсь нормально зарабатывать,что бы и на машину и на бензин хватало,а не на митингах горлопанить,там вас никто и не слушал никогда,повопите и заткнетесь.
да не пошёл бы ты на йух!!! езжай обратно в свою хацапетовку от куда корни твоих предков, чертило
я живу на пушкинской и мне трамвай нужен, хоть и есть машина.

Вверх
Старый 4.05.2009, 11:47   #47
Емеля

Цитата:
Сообщение от Игнатенко В.Н.
в Киеве много чего. не играй с огнём, дорогой. если ты такой голодранец, что не можешь платить за парковку - не покупай авто.

.
а если я буду платить на пушкинской за парковку,то там что-возникнут подземные паркинги и карманы с разметкой? ты по ходу всего лишь придурок и неадекватный балабол

Цитата:
Сообщение от ANTIpоd
дятел! я как раз езжу на машине, и как раз по Пушкинской! так что я лучше тебя знаю где и что мешает!
может ты как раз и мешаешь остальным

Цитата:
Сообщение от BMV_64

я живу на пушкинской и мне трамвай нужен, хоть и есть машина.
а вот ты на пушкинской может и не нужен совсем

Вверх
Старый 4.05.2009, 12:42   #48
Игнатенко В.Н.

Цитата:
Сообщение от Емеля
а если я буду платить на пушкинской за парковку,то там что-возникнут подземные паркинги и карманы с разметкой? ты по ходу всего лишь придурок и неадекватный балабол

да ты даже не знал что такое георгиевские цвета, засранец малообразованный. поцелуй cheeks-а в зад. два против трамвая - оба примитивные удурки, как и ожидалось.

требуй от своего кернеса-дупкина - взимать плату за парковку, паркинги строить, карманы на Пушкинской тебе в 15-ке бесплатно нарисуют. нужный ты наш дозарезу.

Вверх
Старый 4.05.2009, 12:47   #49
Емеля

Цитата:
да ты даже не знал что такое георгиевские цвета, засранец малообразованный. поцелуй cheeks-а в зад. два против трамвая - оба примитивные удурки, как и ожидалось.

требуй от своего кернеса-дупкина - взимать плату за парковку, паркинги строить, карманы на Пушкинской тебе в 15-ке бесплатно нарисуют. нужный ты наш дозарезу.
я и без знаний про цвета на ободранную копейку в состоянии заработать,а ты со своим кодлом иди интеллигентствуй на митингах-проси подачки у властей на трамвай.

Вверх
Старый 4.05.2009, 14:31   #50
Игнатенко В.Н.

Цитата:
Сообщение от Емеля
я и без знаний про цвета на ободранную копейку в состоянии заработать,а ты со своим кодлом иди интеллигентствуй на митингах-проси подачки у властей на трамвай.

та я вижу как ты назарабатывался. купил авто в кредит, теперь на парковку наскрести не можешь. торчишь в пробках на Пушкинской, мотаясь по подработкам. да ещё и примитивен как нетёсанная доска.

я на твоей Пушкинской уже года полтора как не показывался. мну она нафиг не нужна. там ни жить ни ездить по доброй воле нельзя.

но как европейски образованный человек (и что ты про мою копейку знаешь? ) я могу разобраться что нужного городу. ты вот - отброс системы, ты не нужен. трамвай для создания комфортного тихого центра для отдыха - нужен. такие дела.

Вверх
Старый 4.05.2009, 17:11   #51
forest_elf

Не хочу вмешиваться в вашу "полемику", но Вы,Игнатенко, постоянно твердите о платных стоянках на Пушкинской. Очень хотелось бы узнать где они. Я вообще стараюсь оставлять машину именно на парковках, но на Пушкинской - даже намека нет.

Старый 4.05.2009, 20:09   #52
Игнатенко В.Н.

Цитата:
Сообщение от forest_elf
Не хочу вмешиваться в вашу "полемику", но Вы,Игнатенко, постоянно твердите о платных стоянках на Пушкинской. Очень хотелось бы узнать где они. Я вообще стараюсь оставлять машину именно на парковках, но на Пушкинской - даже намека нет.

я не твержу о платных стоянках. я о другом - если городские власти так озабочены пропускной способностью Пушкинской - пусть занимаются в комплексе: не только трамваем, но и паркующимися.

тут в ветке есть халявщики - трамвай им сними, а парковаться нахаляву.

Вверх
Старый 4.05.2009, 22:36   #53
Емеля

Цитата:
та я вижу как ты назарабатывался. купил авто в кредит, теперь на парковку наскрести не можешь. торчишь в пробках на Пушкинской, мотаясь по подработкам. да ещё и примитивен как нетёсанная доска.

я на твоей Пушкинской уже года полтора как не показывался. мну она нафиг не нужна. там ни жить ни ездить по доброй воле нельзя.

но как европейски образованный человек (и что ты про мою копейку знаешь? ) я могу разобраться что нужного городу. ты вот - отброс системы, ты не нужен. трамвай для создания комфортного тихого центра для отдыха - нужен. такие дела.
ты просто тупой демагог.

Вверх
Старый 5.05.2009, 09:45   #54
spt

Цитата:
Сообщение от Patrik
убрали трамвай с Пушкинской....и правильно сделали. Пенсионеры шумят не потому они их в чём-то ущимили(пустят в компенсацию маршрутку),а шумят потому что их настроила КПУ на пошуметь.
Я ещё помню то время когда трамвай ходил по Петровского(!!!).можете себе это представить?! А ведь он таки там ходил. теперь по Петровского можно хоть нормально ездить. А раньше был ужас.
То же самое будет и с Пушкинской..пошумят и перестанут.
А сейчас по Петровского можно ездить? Там последние 3 года пробок нет только в выходные и праздники. То же самое будет и на Пушкинской на протяжении от Петровского до центра. С каждой стороны одна полоса парковки и одна полосе для движения. Трамвай тут ни причем. Дорогу надо нормальную делать и парковки разрешать только во дворах и на боковых улицах. На Пушкинской до фига больниц и социальных аптек. Попробуй пройди зимой пешком с площади Поэзии до института Ситенко.

Старый 5.05.2009, 10:28   #55
Cаtеrpillаr

Цитата:
Сообщение от Sefida
:
По поводу Петровского - а Вы спросили у людей, которые там живут насколько удобно им стало после того как сняли трамвай по Петровского? В общем, все для удобства населения..
Сейчас никто население не спрашивает,хочешь что то отстоять-собирай толпу и на митинг перекрывать движение.

Вверх
Старый 5.05.2009, 10:42   #56
BooKaka

Трамвай уберут это уже понятно, и глупо рассуждать нужен он или не нужен, если его не будет. Необходимо думать о тех, кто пострадает от его исчезновения. Без трамвая остаётся участок протяжённостью 3 км (от метро Советская до перекрёстка Веснина с Пушкинской). В первую очередь трудно будет пожилым людям и инвалидам, молодёж может пройтись пешком, либо проехать на метро (есть три станции каждая через 1 км - расстояние, которое здоровый человек преодолевает за 10 минут с пользой для себя). Возникает вопрос как помочь пенсионерам и инвалидам? Как один из вариантов можно пустить бесплатную маршрутку с интервалом в полчаса по маршруту м. Советская общежитие Юракадемии (конец Пушкинской) с 8 утра до 6 вечера - примерно 20 поездок за сутки, пользоваться которой могут только льготники. Длина маршрута - 5 км в одну сторону (примерно 200 км в день). Исходя из 0 рентабельности, т.к. это социальный проект издержки по моим рассчётам составят примерно 60 тыс. в год. На ряду с социальной маршруткой можно пустить коммерческую для тех, кто не хочет ходить пешком или ехать на метро! Часть суммы на социальную маршрутку можно гасить за осчёт коммерческой, а часть - выделять из горбюджета, например пополам.
P.S. Сам живу в центре и считаю, что решение убрать трамвай верное. Теперь осталось решить вопрос с парковками!

Вверх
Старый 5.05.2009, 10:54   #57
cheeks

О! я придумал!
пусть социальный транспорт оплачивают те, кто тут "за трамвай" ))))
притом пропорционально постам "за". Больше нафлудил - больше отдал. Тогда посмотрим как защитнички заговорят ))))

Вверх
Старый 5.05.2009, 11:04   #58
BooKaka

Цитата:
Сообщение от cheeks
О! я придумал!
пусть социальный транспорт оплачивают те, кто тут "за трамвай" ))))
притом пропорционально постам "за". Больше нафлудил - больше отдал. Тогда посмотрим как защитнички заговорят ))))
+1 Мне интересно те, кто за то, чтобы оставить трамвай хоть раз на нём ездили. Трамвайные остновки прямо перед светофорами на перекрёстке с Гиршмана и перед площадью Поэзии одна из основных причин пробок вна этом отрезке дороги!!!

Вверх
Старый 5.05.2009, 11:43   #59
Slipknot

Слушайте, да что вы за этот трамвай так кричите. Все лечебные, учебные и т.д. учреждения находятся около станций метро Пушкинская и Архитектора Бекетова. Много раз замечал когда трамвай перекрывал движение перпендикулярным улочкам, повернуть на право или на лево с Пушкинской не возможно, потому что водила трамвая выперся на весь перекресток и стоит ждет когда он поедет, хотя в правилах он должен остановится перед светофором. Вы прикиньте если бы ездили грузовики по Пушкинской, это почти теже трамваи. Без трамваев движение будет посвободнее. Я все время хожу в ХЦСМ (на против Антошки) пешком с Пушкинской и потом иду пешком к Советской или Бекетова. Пушкинская это уже район где одни магазины и офисы, если вам нравится жить там, то и нечего говорить что о вас власти не думают, вы сами о себе не думаете и о своих детях! Такое количество выбросов выхлопных газов, просто ужас!!! Как там можно жить? Я бы имея квартиру на Пушкинской продал бы и купил гдето на Х. Горе, Алексеевке, Павлово Поле и т.д. а на остаток или машину или ремонт хороший в квартире.

п.с. Ездил я два раза на 7-ке, от кинотеатра Зирка (трамвай ждал 45 минут) ехал к Антошке гдето час, спрашивается зачем нужен такой трамвай? Какая бабушка выдержит ожидания на ногах 45 минут? А бывало что они вообще не ездили или раз в час. Так что жители Пушкинской могут продолжать жить и не жаловатся на то что о них не думают, если вы о себе не думаете.

Вверх
Старый 5.05.2009, 12:01   #60
Vinil_37

Ратующие за убирание трамвая, вы думаете убирут его и всё наладится?
А не подумали ли вы, что вместо одного! трамвая пустят двадцать! маршруток?
Интересно, кто из водителей будет рад появлению маршруток.
Почему большинство считают, что 5 и 7 трамваи ходят только по Пушкинской но никак не дальше?
ИМХО по минимуму нужно было бы положить нормальное трамвайное и дорожное полотно, не говоря уже о больших,
многоэтажных парковках (кстати, израильтяне предлагали их построить). Только для этого нашим властям нужно денег
вложить немало. А так уберут трамвай, пустят маршрутки, на чём ещё и заработают в личный карман.

З.Ы. Если знаю что мне в центре нужно появиться в часы пик, то еду общественным транспортом ибо ненавижу стоять в пробках.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости