Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 23.04.2009, 21:27   #21
Капризуля

Цитата:
Сообщение от yolochkkko
Украина! Украинский язык!!!! Языковая проблема создана для раздувания межнационального конфликта, как же вы не понимаете? Вы жертвы информационной войны!!! Вам кто-нибудь хоть слово сказал на то что вы по-русски говорите?
К сожалению, накому из сегодняшних политиков не выгодно объединение Украины, поэтому и раздувают как могут. Хотя сами люди, на самом деле, нормальные что на западе, что на востоке, и абсолютно толерантно друг к другу относятся.

Вверх
Старый 23.04.2009, 21:37   #22

Цитата:
Сообщение от yolochkkko
Украина! Украинский язык!!!! Языковая проблема создана для раздувания межнационального конфликта, как же вы не понимаете? Вы жертвы информационной войны!!! Вам кто-нибудь хоть слово сказал на то что вы по-русски говорите?
Ну.. Как бы так. к слову: Уже полгода не хожу в кино по этой причине, ибо хоть понять можно, но расслабиться тяжело (исключения: Обитаемый остров и Любовь в большом городе). Прочувствовал всю полноту ощущений, когда ходил на лекции по второму высшему образованию.. То ли пытаться понять, о чем говорят, то ли пытаться записать что-то на "суржике", мозг-то думает по-русски.. Вот и тут та же херня. Благо первое проучился на русском, иначе уехал бы на учебу в Россию. Пусть вначале спросит мнение студентов, преподов (особенно стариков совковой закалки) библиотрекарей (95% литературы на русском).

Вверх
Старый 23.04.2009, 21:51   #23
al_

Вот тогда наконец заживем....

Вверх
Старый 23.04.2009, 23:30   #24
dochina

Украинский язык - государственный, но вот насаживать его насильно не нужно. Кто хочет пусть сам его учит, ВУЗы это дело такое - человек с высшим образованием свободно говорить по украински ОБЯЗАН. Но вот чего сделали с кино - это произвол...

Вверх
Старый 24.04.2009, 00:46   #25
homo

Украинский язык знать нужно хотябы как культурному человеку живущему на Украине. А вот на акаом языке мне говорить и думать я ХОЧУ решать сам! Я харьковчанин более чем в четвёртом поколении и все мои предки говорили на русском языке!И мне не указ эти нацмены говорящие на украинском с вашингтонским прононсом!

Старый 24.04.2009, 05:52   #26
serg515

А если вот так - украинский язык - это язык на котором говорят в Украине, а больше половины населения Украины (даже по оценкам западенцев) говорит на каком языке? Вот этот язык, на котором говорит большинство украинцев и является украинским, а то что сейчас насильно впихивается это дикая смесь украинского, польского, румынского, венгерского и бог знает какого еще, намешанная со времен Речи Посполитной и Австро-Венгерской империи, вообщем карпатский диалект украинского, не более того, а вот говорить на таком я не хочу и дочьку свою ему учить тоже не хочу, мои предки последние лет триста жили в Украине (тогда это Украиной правда еще не было...), и я хочу говорить на их языке, а не на языке кого-то со Львова. Когда бабушка с села в Полтавской области никуда из него не уезжавшая всю жизнь, не знает слов из учебника украинского за 2 класс, это, извините........

Вверх
Старый 24.04.2009, 06:22   #27
dimentiy

Опять тёрки с языком...

Старый 24.04.2009, 07:57   #28
yolochkkko

Цитата:
Ну.. Как бы так. к слову: Уже полгода не хожу в кино по этой причине, ибо хоть понять можно, но расслабиться тяжело (исключения: Обитаемый остров и Любовь в большом городе).
А мне наоборот больше нравится украинский перевод, Мадагаскар 2 вообще классно сделали, я потом на русском смотрела и там половину приколов опустили. Сериал "друзья" на русском вообще фигня, они много шуток ввобще не переводят, просто переводчик молчит ждёт когда следующая сцена начнётся. Вообще кино это кому как.

Конечно, насильно язык навязывать нельзя, но сами посудите, сколько лет чуществует к примеру канал 1+1, или айситиви, и они всегда были украиноязычные, и никто не жаловался, и всех всё устраивало, а в последние 5 лет почему-то язык стал проблемой для всех.
Нам в институте начали читать про информационные войны, это интереснейшая штука, и раздувание подобных конфликтов один из главных путей к победе в такой войне.

Вверх
Старый 24.04.2009, 08:05   #29
кент007

Цитата:
Сообщение от homo
И мне не указ эти нацмены говорящие на украинском с вашингтонским прононсом!
Это как? Следуя твоей логике - русский язык имеет лилиПутинский душок...
По теме: кому не нравится укр. язык - пиздуйте в Рассею и там качайте свои права... К вам "прислушаются"... Там ко всем прислушиваются и "уважают" мнение инакомыслящих... А то блин, распизделись здесь - страна им не такая, министр тупой и т.д.

Вверх
Старый 24.04.2009, 08:59   #30
sinoptic

Цитата:
Сообщение от yolochkkko
в кинотеатр сходи(те)...

Вверх
Старый 24.04.2009, 09:10   #31
tifo

людии,а вы что не понимаете,что,если нам не навязывать укр язык,то пропадет вобще?наша страна просрет последнее,что у нее осталось

Старый 24.04.2009, 09:20   #32
кент007

Цитата:
Сообщение от sinoptic
в кинотеатр сходи(те)...
В Пекинский?

Вверх
Старый 24.04.2009, 09:37   #33
y-f2006

Цитата:
Сообщение от tifo
людии,а вы что не понимаете,что,если нам не навязывать укр язык,то пропадет вобще?наша страна просрет последнее,что у нее осталось
Что же это за язык такой, который если не НАВЯЗЫВАТЬ, то он умрет? Нужен ли он тогда вообще?

Вверх
Старый 24.04.2009, 09:56   #34
кент007

Цитата:
Сообщение от y-f2006
Что же это за язык такой, который если не НАВЯЗЫВАТЬ, то он умрет? Нужен ли он тогда вообще?
Ситуация обратная 1918 году...Тогда был навязан русский. Может и русский не нужен? ... Так шо не все так страшно. Не помню кто сказал: "Чем больше я знаю языков, тем больше я человек..." Вон Янек и тот - мову выучил, и ничего - не похудел...

Вверх
Старый 24.04.2009, 10:42   #35
Bikoz

Цитата:
Сообщение от кент007
Ситуация обратная 1918 году...Тогда был навязан русский. Может и русский не нужен?
Это повторяется мантра. Но как это ни странно, масса книг того времени печаталась на украинском. А о сталинском периоде я вообще молчу — у меня где-то до сих пор собрание сочинений Сталина на украинском где-то лежит.

Старый 24.04.2009, 10:46   #36
кент007

Цитата:
Сообщение от Bikoz
А о сталинском периоде я вообще молчу — у меня где-то до сих пор собрание сочинений Сталина на украинском где-то лежит.
Продай.

Вверх
Старый 24.04.2009, 10:50   #37
y-f2006

Цитата:
Сообщение от кент007
Продай.
Тебя только сочинения Сталина интересуют? А художественная литература на украинском? Ее тогда много издавалось, особенно детской литературы...

Вверх
Старый 24.04.2009, 10:59   #38
angram

Цитата:
Сообщение от кент007
Ситуация обратная 1918 году...Тогда был навязан русский. Может и русский не нужен? ... Так шо не все так страшно. Не помню кто сказал: "Чем больше я знаю языков, тем больше я человек..." Вон Янек и тот - мову выучил, и ничего - не похудел...
Прежде чем писать такие глупости, почитайте хотя бы историю и желательно не современный украинский учебник истории, где пишут, что сначала были украинцы, а от них произошли все остальные нации))), а Ключевского и Гумелева.
Что касается Янека, то за депутатский мандат я и туркменский выучу. А что? Главное что б быдло схавало. За возможность отмутить пару миллиардов можно притвориться и патриотом.)))

Я например рад, что сейчас навязывают украинский. Такие методу у людей вызывают раздражение и устойчивое неприятие, а следовательно многие только из принципа не будут говорить по украински. Так что давайте просрем побыстрее этот язык и забудем его как страшный сон.

Сейчас очень популярен анекдот: "Я очень люблю Украину! Я так ее люблю, что одной мне мало! Хочу чтобы их было 2-3!"

Вверх
Старый 24.04.2009, 11:05   #39
Vasilisa30

Цитата:
Сообщение от angram
, что сначала были украинцы, а от них произошли все остальные нации))),
Ни фига, мне как-то один молдаван с пеной у рта доказывал, что все нации произошли от молдаван.. Когда я, давясь от хохота спросила, а как там насчет прародителей, ну там Адама, Евы.. Ответ был горд и прост: "А как ты сама-то думаешь?..."

"И десятки лет спустя, отрабатывая барщину на глинистых рязанских полях вы сможете с чистой «совестью», как отцы и деды посетовать недобитым потомкам, что, дескать, время было такое: «Когда они пришли за геями – я молчал, ведь я был обычным пидорасом» - ну, и все в таком духе, как вы любите."
    Вверх
Старый 24.04.2009, 11:21   #40
кент007

Цитата:
Сообщение от angram
Прежде чем писать такие глупости, почитайте хотя бы историю и желательно не современный украинский учебник истории, где пишут, что сначала были украинцы, а от них произошли все остальные нации))), а Ключевского и Гумелева.
Что касается Янека, то за депутатский мандат я и туркменский выучу. А что? Главное что б быдло схавало. За возможность отмутить пару миллиардов можно притвориться и патриотом.)))

Я например рад, что сейчас навязывают украинский. Такие методу у людей вызывают раздражение и устойчивое неприятие, а следовательно многие только из принципа не будут говорить по украински. Так что давайте просрем побыстрее этот язык и забудем его как страшный сон.

Сейчас очень популярен анекдот: "Я очень люблю Украину! Я так ее люблю, что одной мне мало! Хочу чтобы их было 2-3!"
Пиздуй в Рассею, к лилиПутину. Больше писать неохота... Типичный бред типичного русского ушлепка.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости