Праздник весны. Как известные харьковчане собираются радовать своих любимых

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196909
Праздник весны. Как известные харьковчане собираются радовать своих любимых

Цветы, нежные слова или бриллианты. Каких подарков ждут украинские женщины к Восьмому марта, выясняли социологи. Каждая пятая хотела бы в этот день получить в подарок цветы. 14 процентов - просто услышать теплые и нежные слова. На третьем месте - ювелирные украшения, о них мечтает каждая десятая украинка. Мужчины лучшим подарком к Восьмому марта тоже считают цветы - согласно опросам, их собираются дарить в этом году 45 процентов представителей сильного пола

Директор Харьковской филармонии и ее же главный дирижер Юрий Янко штурмует магазины. В подарок любимой жене Марине ищет что-то необычное. Она - певица, солистка филармонии. Сам Янко после 15 лет совместной жизни говорит о жене: удивительно красива и талантлива.
Юрий Янко, директор Харьковксой филармонии
Нас познакомила музыка. Я был дирижером-постановщиком оперы «Евгений Онегин» в театре, а Марина пела Татьяну, это было очень романтично​
У Юрия Янко задача - удивить жену. Но ему гораздо легче, чем политику Дмитрию Шенцеву. Ведь у нардепа сразу четыре любимых женщины - жена, сестра, мать и теща. Восьмимартовская задача номер один - задарить их цветами. Матери и теще ищет в горшках. Композиции не подходят - такие уже есть, кактусы - отметаются. Выбор политика пал на примулу. Взял сразу по несколько горшочков на подоконники. Яркие краски уж точно создадут весеннее настроение.
Юрия Янко покорил белый цвет. И больше ему понравилось не само платье, а боа. Говорит, накидка будет смотреться со многими нарядами и освежит темные концертные платья. Праздник будут отмечать по семейной традиции. Седьмого марта - день рождения отца Юрия Янко. В этот день чаще всего дети приехать не могут - концерты. Поэтому 8 марта в доме родителей отмечают сразу три праздника - и отцов день рождения, и годовщину родительской свадьбы, и, конечно же, женский международный.
Юрий Янко
Я думаю, что период борьбы за эмансипацию, наверное, закончился, и думаю, что сегодня этот праздник наоборот возвращает нас к тому, как должно быть - что женщина слабая, она требует заботы, она требует внимания​
А вот в семье Шенцевых особых традиций празднования женского дня нет. За чашкой кофе политик сознается: он все делает по наитию. И восьмое марта осенью бывает, и Новый год можно в августе отметить - лишь бы настроение было. В их семье все так складывается - даже пожениться решили после двух недель ухаживания. Ему было 24, ей - 18. Все 20 лет ради нее он завоевывает, творит и покоряет. Но готов ли ради нее оставить покоренные вершины? К примеру, скажет любимая жена: «Дима, выбирай - или я, или политика!»
Дмитрий Шенцев, народный депутат Украины
Она мне этого никогда не скажет, потому что знает, что для меня это очень важно​
Вместе с женой в жизни Шенцева появилась и еще одна любимая женщина - теща. Выходит, у политика почти полный набор женщин. Не хватает лишь дочери. Но, имея трех сыновей, младшему - полтора, просить у жены еще и дочь, сейчас - не время.
Дмитрий Шенцев, народный депутат Украины
Вместо дочери у нас есть теща! (смеется)​
Ей, любимой матери жены, - четыре горшочка с примулой - это отнюдь не обязанность. Поздравлять будет искренне. А вот жене и сестре выбирает букеты. Ищет полевые цветы. Останавливается на белоснежных ирисах и хризантемах.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу