Цветы вместо штрафов. ГАИ поздравляет харьковчанок с 8 Марта

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197009
Цветы вместо штрафов. ГАИ поздравляет харьковчанок с 8 Марта

Сегодня к водительским правам женщины-автомобилисты получили бонус. Цветы и открытки сотрудники ГАИ вручили тринадцати новоявленным водителям в юбках. Но на этом правоохранители не остановились. И уже днем вышли на улицу

Пряник вместо кнута. Сегодня харьковские автоинспекторы раздавали не штрафы, а цветы. Подобную акцию проводили и перед 23 февраля. Но поздравлять девушек в канун праздника все же приятней, улыбаются инспекторы. Женщины хоть и слабый пол, но на дороге показывают себя более сильными и дисциплинированными профессионалами, нежели мужчины.
Александр Штых, начальник отдела управления УГАИ Харьковской области
Если раньше по статистике в учебных группах занималась одна-две девушки, то сейчас группы насчитывают 50 на 50 процентов женщин и мужчин. Это говорит о том, что стало больше женщин ездить за рулем. Как свидетельствует статистика, женщины ведут себя за рулем более уверенно, они более дисциплинированны​
Кроме того, добавляет Штых, за рулем он нередко уступает дорогу женщинам. А вот сами девушки уверяют: мужчины - инспекторы и водители поблажек на дорогах им не дают.
Анна Брагинская, водитель
Мужчины на дороге относятся к женщинам, как к обезьяне с гранатой. Пользуясь случаем, хочу сказать на камеру: мужчины, мы не такие плохие водители, как кажется​
Подарки харьковчанкам-автомобилистам сотрудники ГАИ будут раздавать три дня. Среди презентов - новые правила дорожного движения и значок каблучка, предупреждающий водителей: за рулем - сильный слабый пол.

Посилання видалено
 
а вот интересно по какой статье бюджета ГАИ проходят расходы на приобретение этих цветочков? или это из тех средств, про которые я подумал:D
 
Эх, а мне права выдали 3 марта. Ну не могли подождать что ли, до 8 марта и еще и каблук подарить? А так хотелось:-) Просто мечта была
 
Назад
Зверху Знизу