Проблема с водой, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2012
Повідом.: 4239
Проблема с водой, что делать?

Собственно проблема вот в чем. На Бавария\Ледное, в теплое время года(то-есть, летом),

нет постоянно воды! Ну как нет, она есть но только ночью,

промежуток появления воды 22.00-1.00, и заканчивается 5.00-7.00,

при этом она может вобще не появиться за сутки.Как-то меня уже в край заебало!!!

На жалобы отвечают что вода есть\насос не выкачивает\ремонтные роботы, каждый год по 3 месяца???:клас:

Вроде как все массово и жаловались, а им похуй (с), хотя в нашей стране всем похуй(с) и это не новость.

Но надо же что-то с этим делать ведь люди деньги платят, а тут еще и тарифы поднимают!!!:eek:

на самом деле если так посчитать то за месяц 12 полных суток есть вода, а платится за целый месяц.

Что делать, куда жаловаться?:)

Проблема наблюдается июнь,июль,август. Накипело...


З.Ы сегодня стояла бабулька возле почты и развивался такой разговор, у разносчиков пенсий тариф за доставку бабла, из той самой 1000грн, висчитуют 27грн... в край они охуели?
 
З.Ы сегодня стояла бабулька возле почты и развивался такой разговор, у разносчиков пенсий тариф за доставку бабла, из той самой 1000грн, висчитуют 27грн... в край они охуели?
так пусть на Приват получают,в чем проблема
 
меня интересует только вопрос с холодной водой
По сравнению с многими пригородами (тот же Высокий) Вы едва не шоколадно снабжаетесь. Что до водопровода - очень просто, если всем поголовно поставить счетчики, при даже действующем тарифе, это сразу придёт в норму. Бавария, Ледное - пересеченка, как только начинают поливать участки, не считая расхода, так и писец, никаких труб/насосов не хватит, когда штук 500 дюймовых кранов открыто на полную... И тогда вода есть только у тех, кто ниже по рельефу в сторону от подачи. Альтернатива - новая труба в 10 раз больше, и та же кратность насосов. Ессно, этого не будет. По жалобам полУчите только отписки - нашу публику уговорить на счетчики добровольно - хрен выйдет, а закон может появиться не раньше, чем через пол-года работы нового парламента. Как-то так... В Высоком сделали так: у кого нет счетчиков, тем начисляют в теории на полив столько, что в сумме получается производительность примерно 30 высочанских водопроводов. От 130 до 1000 гривень в месяц!!! - смотря по площади земельного участка. И все дружно ломанулись ставить счетчики, и в реале с водой стало лучше, когда перестали лить в огороды немерянно. Но в Высоком - водопровод уже частный, они могут сами. В городе - ХЗ, наверное не вправе.
 
Поливальщики. Лови по участкам и сдавай в водоканал. В договорах должна быть плата за полив. А раз так - водоканал должен учитывать среднюю нагрузку. Но им хрен что докажешь. В основном это люди без счетчиков - за их огурчики платят все остальные))
Сам сталкивался с тем, что в частном секторе вечером летом не покупаешься до 11 ночи - газовая колонка не включалась из-за низкого давления.
 
По сравнению с многими пригородами (тот же Высокий) Вы едва не шоколадно снабжаетесь. Что до водопровода - очень просто, если всем поголовно поставить счетчики, при даже действующем тарифе, это сразу придёт в норму. Бавария, Ледное - пересеченка, как только начинают поливать участки, не считая расхода, так и писец, никаких труб/насосов не хватит, когда штук 500 дюймовых кранов открыто на полную... И тогда вода есть только у тех, кто ниже по рельефу в сторону от подачи. Альтернатива - новая труба в 10 раз больше, и та же кратность насосов. Ессно, этого не будет. По жалобам полУчите только отписки - нашу публику уговорить на счетчики добровольно - хрен выйдет, а закон может появиться не раньше, чем через пол-года работы нового парламента. Как-то так... В Высоком сделали так: у кого нет счетчиков, тем начисляют в теории на полив столько, что в сумме получается производительность примерно 30 высочанских водопроводов. От 130 до 1000 гривень в месяц!!! - смотря по площади земельного участка. И все дружно ломанулись ставить счетчики, и в реале с водой стало лучше, когда перестали лить в огороды немерянно. Но в Высоком - водопровод уже частный, они могут сами. В городе - ХЗ, наверное не вправе.

так то да, но есть одно но! они специально прикрывают воду на 50-70%.
 
Но надо же что-то с этим делать ведь люди деньги платят, а тут еще и тарифы поднимают!!!

на самом деле если так посчитать то за месяц 12 полных суток есть вода, а платится за целый месяц.

Что делать, куда жаловаться?
А счётчик поставить??? Или Путин не разрешает?
 
куда жаловались?
 

всей улицей куда только не жаловались... кроме телевидения:D:іржач:
знаю что прикручивают задвижки 50-70% не по наслышке. а населению говорят что насос лох.

А счётчик поставить??? Или Путин не разрешает?
задумывались об этом, но уж лучше скважину сделать, проще будет :)
 
Что делать, куда жаловаться?
жаловаться на отражение в зеркале. После поставить емкость на чердак с поплавком от унитаза и обратным клапаном. На полтонны. Только потолок не провали. Вода набралась тогда, когда она есть, пользуешься потом. Все водоснабжение дома только придется пропустить через емкость...Проконсультируйся у тех, кто скважины бьет, они подобные штуки по идее ставят. Насос же со скважины не маслает каждый раз, когда кран открывают. Он водонапорную емкость накачал, и все. Пока уровень не упадет до установленного - концевик не срабатует на вкл.
 
З.Ы сегодня стояла бабулька возле почты и развивался такой разговор, у разносчиков пенсий тариф за доставку бабла, из той самой 1000грн, висчитуют 27грн... в край они охуели?

бред, это почтальены делают, входит в их обязанности, приколите сколько была бы Зп почтальена если с каждой пенсии по 27 грн? эту бабку либо почтальенша наеб... либо она сама придумала, Вы хоть иногда думаете шо пишете
 
так эт не моя проблема :) я написал то, с чего охуел :)

меня интересует только вопрос с холодной водой
почтальон тоже офигевает со своей зарплаты:клас::клас:


какого хера почтальоны разносят пенсию- не понятно!!!
 
а я бы с радостью начал разносить пенсии бабушкам на районе, беря с каждой по 30грн за раз.
 
круто

но я плачу не за то что бы пользоваться своей емкостью, а плачу летом за воду из крана.
думаю, что в ближайшие лет 5 точно ничего у тебя с водой не поменяется. Можно смириться, или исходить на говно и топать ногами, но видимо где-то серьезная капитальная проблема, которую просто так не решить
 
Вы хоть иногда думаете шо пишете
думаю и знаю! соседка получает пенсию, ничего не платит. ей нормальная тетка приносит, есть у нас на р-не разносилки, вот одна вечно чем-то не довольна. а что бабушка с ней сделает? если бабулька хрен знает откуда пришла на почту забирать деньги, потому -что не хотела платить, на вид ей лет 80.

серьезная капитальная проблема, которую просто так не решить
ага, а как же...работает знакомая в этой водяной канторе, им специально дают приказ на прикрытие задвижек, именно в летнее время, что бы люди не поливали. а если люди спросят то насосы виноваты.
в ближайшие лет 5 точно ничего у тебя с водой не поменяется
и в ближайшие 20 не уверен.
 
Раз стоит бак на крыше,смело ставь счётчик.
Но судя по тому,что бак есть,невыгодно счётчик ставить-то ?
 
Назад
Зверху Знизу