Турчинов: Атаку на «Нафтогаз» инициировал Ющенко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Турчинов: Атаку на «Нафтогаз» инициировал Ющенко

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко сознательно способствовал проведению силовой операции в НАК «Нафтогаз Украины», назначив, а затем перенеся встречу с и.о. председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игорем Диденко

«Мне кажется, не случайно, когда началась атака на НАК «Нафтогаз», я пытался связаться с руководством НАК, но никого не было на месте. И.о. главы НАК «Нафтогаз» господин Диденко в этот момент находился в Секретариате Президента, и я три часа не мог с ним связаться, поскольку у него был изъят мобильный телефон, и таким образом, господин Президент вместе с господином Хорошковским проводил операцию в интересах конкретных лиц», - сказал Турчинов.
По его словам, он смог связаться с Диденко и сообщить ему о событиях в «Нафтогазе» только спустя три часа после силовой операции.
Как мы сообщали ранее, сегодня, по словам пресс-секретаря НАК «Нафтогаз» Ильи Саввина, неизвестные люди в черной камуфляжной форме и масках ворвались в здание компании в Киеве. В СБУ же сказали, что в офисе НАК «Нафтогаза Украины» в Киеве сотрудники СБУ проводят следственные действия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. кубометров природного газа. Проникшие в административное здание НАК «Нафтогаз Украины» сотрудники спецподразделения «Альфа» пытаются изъять у компании контракты на поставку и транзит природного газа, подписанные с «Газпромом», сообщил пресс-секретарь «Нафтогаза» Валентин Землянский.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу