Инвестфонды.. Выгодно ли скупать обесценивающиеся паевые сертификаты?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2008
Повідом.: 5351
Инвестфонды.. Выгодно ли скупать обесценивающиеся паевые сертификаты?

Собственно назрел вопрос... падают рынки акций, соответственно и инвестиционные паевые сертификаты КУА тоже падают намного ниже номинала...Как вы думаете есть ли смысл их скупать в надежде, что рано или поздно акции поднимутся в цене и соответственно стоимость сертификатов также повысится? Есть ли кто-то кто пользовался услугами КУА? поделитесь пожалуйста опытом...
 
Собственно назрел вопрос... падают рынки акций, соответственно и инвестиционные паевые сертификаты КУА тоже падают намного ниже номинала...Как вы думаете есть ли смысл их скупать в надежде, что рано или поздно акции поднимутся в цене и соответственно стоимость сертификатов также повысится? Есть ли кто-то кто пользовался услугами КУА? поделитесь пожалуйста опытом...

Все верно,но нужно очень внимательно смотреть портфель фонда,сертификаты которого Вы хотите купить,много активов не подорожают вообще,да и те которые имеют потенциал для восстановления не будут иметь такую динамику роста,как раньше.Поэтому такой вариант хорош,если Вы ориентируетесь на длителбну перспективу
 
в портфелях фондов сейчас много неликвида и мусора. Большинство норм. эмитентов было распродано фондами, чтобы расплатиться с выходящими из них инвесторами. Так что... решайте сами
 
я думаю эти бумаги ничего не стоят
 
Все верно,но нужно очень внимательно смотреть портфель фонда,сертификаты которого Вы хотите купить,много активов не подорожают вообще,да и те которые имеют потенциал для восстановления не будут иметь такую динамику роста,как раньше.Поэтому такой вариант хорош,если Вы ориентируетесь на длителбну перспективу

Согласен с Yuri2008, надо внимательно смотреть на портфель активов. То что акции предприятий вырастут в цене сомнений быть не может. Это будет через год или два, но точно будет, главное, чтобы сами предприятия остались живы да и фонды тоже (например, Конкордовские фонды уже отказываются выкупать свои сертификаты). Моё мнение надо искать инвестиционные фонды, которые владеют существенной долей предприятия (не менее 25%) и могут соответственно оказывать влияние на принятие решений.
 
приято удивлён почти отсутствующим флудом, скажите какие по вашему мнению отрасли в перспективе (год, два, три) готовы показать приличную динамику роста??
 
приято удивлён почти отсутствующим флудом, скажите какие по вашему мнению отрасли в перспективе (год, два, три) готовы показать приличную динамику роста??
1.Обеспечивающие снижение операционных издержек по управлению;
2.Связанные с энерго- ресурсосбережением;
3.Позволяющие производить новые продукты с новыми потребительскими свойствами или замещать более ресурсоемкие аналоги;
4.Продукты, замещающие импортные аналоги;
5.Проекты в области возобновляемых ресурсов.
 
скажите а вот конкретно металлургия и предприятия химпрома, акции которых сейчас существенно упали... они в перспективе могут показать значительный рост, так как им выгодна и девальвация гривны и вроде их продукция всё равно пригодится на мировых ранках...
 
скажите а вот конкретно металлургия и предприятия химпрома, акции которых сейчас существенно упали... они в перспективе могут показать значительный рост, так как им выгодна и девальвация гривны и вроде их продукция всё равно пригодится на мировых ранках...
Может быть,но сейчас актуальней другое.КРизис фондовго рынка продемонстрировал слабость самой модели портфельного инветсирования.Миноритарий,а таковыми фонды и являются не влияют на политику предприятия.Поэтому сейчас будет меняться сама система работы рынка.Крищис доверия можно рпеодолеть,предложив новые принципы инветсирования.И здесь не последнеюю роль будет играть то,как влияет фонд на эмитента.Согласен с высказыванием выше-ключевым параметром является доля акций эмитента в фонде.Это сейчас ключеовй параметр инвестиционной привлекательности
 
На сегодняшний день, ведущие специалисты по личным финансам в России советуют выходить в нал.
ИНВЕСТИРОВАНИЕ - ВЧЕРА… СЕГОДНЯ… ЗАВТРА



Хотя я сказал, что рассылку с ответами на ваши вопросы я подготовлю в следующий раз, тем не менее, этой рассылкой я отвечу на несколько самых злободневных вопросов, заданных мне подписчиками.



Мы, как консультанты, должны иметь очень четкую стратегию и четкие рекомендации для наших клиентов. Осенью прошлого года наши клиенты задавали нам массу вопросов, как то ЧТО ДЕЛАТЬ? И, как большинство аналитиков рынка, мы также рекомендовали нашим клиентам не продавать свои акции и ПИФы, понемногу продолжать инвестировать и таким образом ждать, когда придут лучшие времена и фондовый рынок отыграет все свои потери.



Я и сейчас придерживаюсь такого же мнения, но с начала осени очень многое изменилось и в связи с этими изменениями некоторые наши рекомендации также были подвергнуты коррективам. В частности, изменились мои рекомендации по:



а) некоторым инвестиционным инструментам



б) по валюте инвестирования.



И в результате этих изменений портфели наших клиентов также стали иными. И я считаю, что это здорово – в условиях стабильного развития экономики мы применяем одни инструменты, а кризис дает нам возможность заработать на других инструментах, которые ранее казались совершенно неинтересными.



Но прежде всего я хотел бы сказать об инвестировании в российские ПИФы. С октября прошлого года мы рекомендовали нашим клиентам прекратить любые инвестиции (дополнительные и новые) в любые российские ПИФы. Более того – я рекомендовал клиентам, инвестировавшим в российские ПИФы более 1 млн. рублей, продать свои ПИФы Той же рекомендации я придерживаюсь и сегодня.



Сразу поясню, почему мы это сделали тогда, когда рынок упал и вроде как находится если не в самой нижней, то почти нижней точке (хотя, кто знает, как низко он может упасть!). Все дело здесь не в рынке, а в рубле.



Да, быстрая и непрекращающаяся девальвация является причиной такой рекомендации. Статистические данные по развитию российский экономики, по размеру внешнего долга, по резервам ЦБ позволили мне предположить, что девальвация продолжится и составит в этом году не менее 20%. И эти 20% прибавятся к тем потерям, которые инвесторы могут получить на российском фондовом рынке результате падения цен на акции (что более вероятно, чем рост рынка).





Приглашаю на игровой тренинг по личным финансам на базе игры Кеш Фло Роберта Кийосаки. Вы получите представление о финансовых инструментах и принципах их работы.
 
игры Кеш Фло Роберта Кийосаки я прошёл и так и все до одной его книги прочитал ещё давненько, меня интересует вопрос, какие предприятия и фонды выживут после так называемого "дна" и в перспективе покажут хорошую динамику роста и соответсвенно фонды в портфелях которых есть акции данных предприятий...
 
Плохо читал. Китаец пишет, что коллективные инвестиции фуфло.
 
во-первых он не китаец, а японец, во-вторых внимательнее читайте, во время таких спадов он наоборот советует пользоватся ситуацией... а во время стабилизации и экономического роста наоборот советует держатся подальше от инвестфондов...
теперь я представляю чему вы учите на своих тренингах если вы даже такую простую литературу читаете невнимательно...
 
во-первых он не китаец, а японец, во-вторых внимательнее читайте, во время таких спадов он наоборот советует пользоватся ситуацией... а во время стабилизации и экономического роста наоборот советует держатся подальше от инвестфондов...
теперь я представляю чему вы учите на своих тренингах если вы даже такую простую литературу читаете невнимательно...

Совместное инвестирование он ваще не рассматривает как вид активных инвестиций. Родился он на филипинах. Советую все же перечитать. Хотя каждый вырабатывает свою стратегию, чему и учим. Вы можете вложиться. Потом поделитесь опытом.
 
Предлагаю от полемики перейти к конструктиву. Приходите, побеседуем, поиграем
 
Совместное инвестирование он ваще не рассматривает как вид активных инвестиций. Родился он на филипинах. Советую все же перечитать. Хотя каждый вырабатывает свою стратегию, чему и учим. Вы можете вложиться. Потом поделитесь опытом.

:іржач::іржач::іржач: вы явно не читали его книг... во-первых я неговорил где он родился, но даже здесь вы помоему ошибаетесь... так как на сколько я помню он на Гавайах родился, отец - японец, мать-местная..
про остальное я вообще молчу, перечитайте его "Руководство по инвстированию"
 
А вообще хватит в этой ветке рекламировать свои тренинги и т.д., делайте это в своей ветке... здесь же прошу дальше делится опытом кто и как работал или собирается работать с КУА..
 
Да никто пока никак не собирается, фондовые рынки сдуваются и будут сдуваться, это же виртуальные рынки.
 
Да никто пока никак не собирается, фондовые рынки сдуваются и будут сдуваться, это же виртуальные рынки.

они то сдуваются, но... некоторые обанкротятся, а некоторые покажут хорошую динамику роста в будущем, вопрос заключается в том, чтобы выбрать тот портфель в котором акции тех предприятий которые выживут после кризиса и будут развиватся....
 
про сертификаты ПИФов и КУА можно забыть на долго, так как изъятие денежной массы государством автоматически ведет к уменьшению реальной стоимости любых активов. а значит динимика роста возможна только после преодоления Украиной финансового спада и привлечения новых внешних инвесторов.
 
Назад
Зверху Знизу