Даже подорожание не спасет. Время работы метро хотят сократить

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196961
Даже подорожание не спасет. Время работы метро хотят сократить

Харьковский метрополитен уже в ближайшее время может перейти на сокращенное время работы - с 6-ти утра до 11-ти вечера. Сейчас метро работает с полшестого до полуночи. По словам начальника метрополитена Сергея Мусеева, даже повышение стоимости проезда не спасает метрополитен от всех проблем. А утренние полчаса и вечерний час - самое нерентабельное время

Если за день в метрополитене проезжает около миллиона пассажиров, то с полшестого до шести утра - только около трехсот человек. С одиннадцати до двенадцати вечера - пятьсот-шестьсот пассажиров. При этом метрополитен работает на полную мощность и теряет около восьмидесяти тысяч гривен в час. Сократить график работы - компетенция начальника метрополитена. Но сначала Сергей Мусеев все-таки хочет обговорить вопрос с общественностью.
Сергей Мусеев, начальник ГП «Харьковский метрополитен»
Эти двести человек, которые пользуются метрополитеном с полшестого до шести, - мы специально изучали этот вопрос - они не едут на работу. На первую смену - к семи часам. Это люди, которые едут на рынки - либо торговать, либо покупать. И изучив этот вопрос, я поставил его перед городской властью, перед областной властью, о возможности начать рабочий день с шести часов​
Как мы сообщали ранее, проезд в метрополитене подорожает в два раза уже в субботу, 14 февраля. Жетоны в кассах подземки будут продавать по 1 гривне 50 копеек. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Арсен Аваков. В метрополитене говорят: сам жетон, скорее всего, немного изменится - зеленый цвет поменяется на синий. В то же время купленные жетоны старого образца будут действовать и после подорожания, обещают в метро.

Посилання видалено
 
Мусеев сволочь и *******, охуевшая барабашовская тварь - вот примерно что ему скажет общественность
 
какая блин Мусееву разница куда я еду в 6 утра или 12 ночи.
с таким же успехом можно закрыть метро с 10 до 12. все кому надо было на работу уже должны были приехать.
 
западло... меня одолевают смутные сомнения, господа, кажется мы в жопе
 
spooky tambur сказав(ла):
западло... меня одолевают смутные сомнения, господа, кажется мы в жопе
давно. и с каждым днем все глубже и глубже
 
Из-за этого будут позже открываться и раньше закрываться много мелких точек на которых персоналу тоже домой надо. а про 500-600 человек пиздеж. с 11 до 12 вечера там полные электрички всегда. я раньше часто именно последней электричкой домой ехал.
 
зачем закрывать, скоро его выведут на очень прибыльный уровень, основная цель - довести плотность пассажиров в вагонах до 1000 на вагон, для этого без трамбовщиков не обойтись
 
Охренеть.. Всегда когда после какого-нибудь праздника не могу сесть за руль, то всегда расчитываю на метро до 12, будь то Хол.Гора или Пролетарская, Гертруда или 23 Августа.. Принцип - в каком бы ты состоянии не был, успей зайти без 20 12-ть в метро.. Как-то нет особого желания гулять на час меньше... :(
 
Охренеть.. Всегда когда после какого-нибудь праздника не могу сесть за руль, то всегда расчитываю на метро до 12, будь то Хол.Гора или Пролетарская, Гертруда или 23 Августа.. Принцип - в каком бы ты состоянии не был, успей зайти без 20 12-ть в метро.. Как-то нет особого желания гулять на час меньше... :(

Пьяным по метро лазить? на такси поедешь... имхо лучший вариант, поверь мне. Дешевле как бы будет.

но все равно сука мусеев
 
Пьяным по метро лазить? на такси поедешь... имхо лучший вариант, поверь мне. Дешевле как бы будет.

но все равно сука мусеев

Ну если ты считаешь что после бутылочки-другой пива я не в состоянии ходить.. :D Пьяный - имеется ввиду для для вождения, потому что даже после одной не сяду за руль, хватает и так в городе придурков...
 
мдя, когда в Киеве 50 коп, а у нас уже давно 75. То там ничего не мешает пускать поезда с интервалом в 35 сек в час пик и не отключать эскалаторы.
И опять, у них 1.70 - и отлично все работает. У нас 1.50 - и все еще хуже станет чем раньше. Суки. Весь Харьков задроченный город.
 
давно. и с каждым днем все глубже и глубже

Ну ты понял? наконец-то ? :іржач:
Добавлено через 1 минуту
Из-за этого будут позже открываться и раньше закрываться много мелких точек на которых персоналу тоже домой надо. а про 500-600 человек пиздеж. с 11 до 12 вечера там полные электрички всегда. я раньше часто именно последней электричкой домой ехал.

Точно. А с 5 до 6 народу куча в районе вокзала... перед открытием метро очередь выстраивается...
 
лучше б пустили пару составовь работать до 01:00
 
Бля, да в 11 вечера на Алексеевкой линии интервалы по 15 минут минимум, и это у них называется "работает на полную мощность"? А народу, между прочим, на том же Госпроме скапливается прилично, и состав достаточно заполненый (в сторону 23-го Августа) приезжает.
 
Я тоже против повышения!
 
С одиннадцати до двенадцати вечера - пятьсот-шестьсот пассажиров. При этом метрополитен работает на полную мощность и теряет около восьмидесяти тысяч гривен в час.

как метрополитен работает на полную мощность, если в половину двенадцатого людей на платформе уйма, и интервалы по 20 минут??
а утром поезда не приходят на станцию в 5-30 как положено, а в 5-30 только из депо выезжаеют. ппц
 
Беспредел.. хотя я со всеми согласен. Что-то этот месяц слишком увеличились перерывы между поездами.. Если раньше, увидев издалека поезд, я особо не спешил, то теперь надо напрячься, экономя лишние 15 минут :D
 
Назад
Зверху Знизу