Обещанного три года ждут. Сколько еще ждать харьковчанам, у которых течет крыша восьм

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196967
Обещанного три года ждут. Сколько еще ждать харьковчанам, у которых течет крыша восьм

Ливень с неба - ливень с потолка. Затяжной февральский дождь спровоцировал непогоду квартирную. Аварийные кровли жилых домов дали течь. В доме на проспекте Маршала Жукова, 12 верхние этажи заливает вода. Горит проводка, выходит из строя техника

Прямое попадание с лампочки в ведро. Так бывшая военнопленная описывает сегодняшнюю обстановку в собственном доме. Вот уже восемь лет подряд непогода на улице отзывается ливнем в ее квартире.
Мария Ладан, жительница дома
Каждый день полведра, а то и больше. Каждый день выливаю эти полведра и вот эти почти полные миски. Наверху таз стоит, там два ведра в него входит, соседка не даст соврать - она выливала​
В соседнем подъезде - ситуация аналогичная. Стоит неприятный запах, на стенах - плесень. Некоторые жильцы даже люстры поснимали - боятся короткого замыкания.
Людмила Бурковская, жительница дома
Посмотрите, пожалуйста, в каких условиях я сплю. Вот у меня течет с крыши, я сплю на вот таком вот уголочке, вот мое место, вот моя подушка​
В «Жилкомсервисе» о проблемах пятиэтажки наслышаны. Говорят: текущему ремонту она не подлежит. Делать частичный ремонт неэффективно, а в дождливую погоду просто нельзя - не позволяет техника безопасности. Тратить деньги на очередной «латочный» ремонт коммунальщики не хотят. Ждут капитального.
Михаил Бучацкий, начальник участка №23 КП «Жилкомсервис» Коминтерновского района
Дом был включен в титульный список капремонта 2008 года. Из-за отсутствия финансирования не смогли сделать кровлю. В этом году этот дом обратно включен в первый титульный список капремонта на 2009 год. Я надеюсь, что будет финансирование, и в этом году крышу сделают полностью​
В прошлом году кровлю поменяли только в двух домах на участке. Когда дойдет очередь до 12-В, неизвестно. А 86-летней бабе Марии, которая пережила голод, войну и концлагерь, кажется, что коммунальные бедствия ей уже не пережить.
Мария Ладан, жительница дома
Мне обидно, что вот так вот страна с закрытыми глазами на все смотрит. Никакой помощи (плачет)​

Посилання видалено
 
Пиздец. У меня тоже самое на Одесской. Течет в коридоре по стене прямо через счётчик и лампочку. Обои на потолке вообще нафиг отпали, появляется плесень. Хотя, у соседей ещё хуже. У них две комнаты залиты, прямо на постель в спальне льёт, вся квартира в вёдрах и тазиках. Соседи звонили в ЖКХ. Там говорят стандартное: "Нет денег". Вопрос: за что платятся в ЖКХ деньги, если никакого толку от этих оплат нет? Сегодня вызову "представителей" к себе. Потом будем писать коллективную заявку: сначала в ЖКХ, потом в суд.
Надо бы скопировать этот пост в тему: "Слушайте, а что плохого в Добкине"? На фоне "В зоопарке появится дом жирафов. Из городского бюджета выделили деньги" выглядит очень таки красноречиво.
2Партия Регионов: Хочу сделать заявление: Ваш член партии, Михаил Маркович Добкин, что-то очень плохо выполняет обязанности мэра города Харькова, а занимается только "замыливанием глаз": демонстративно пускает желтенькие машинки для уборки проспектов, оформляет елочки и ледяные дворцы на площади, строит домики для жирафов. Вобщем, "постная хуйня" на фоне того, что ЖКХ, одна из ключевых, вроде бы, инстанций города нихера не выполняет своих задач. В итоге, Михаил Маркович очень круто подрывает репутацию Партии Регионов в сей, довольно политически активный, 2009 год. Направьте его на путь истиный, иначе к осени самым популярным в городе именем будет не "Миша", а "Юля".
Бред? Бред. А что ещё делать-то?..
Добавлено через 48 минут
О. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=353131&page=2
Оказывается, единственное, что нужно городу - речной трамвайчик...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу