Счёт в заграничном банке - за и против

Счет в банке за рубежом

  • Хочу иметь

    Голосів: 54 66.7%
  • Не хочу иметь

    Голосів: 8 9.9%
  • Уже имею

    Голосів: 19 23.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 5430
Счёт в заграничном банке - за и против

Ввиду того что украинская банковская сисиема крайне "надежная", многие не раз задумывались о открытии счета в банке за границей. Но тут Украина снова подложила "свинью", законодательно запретив иметь счет в банке за границей. Но, заграничные банки и знать не знают о таком запрете, и открывают счета украинцам. Другое дело наша "элита", которая все свои денюжки хранит в банках Швейцарии и прочего ЕСа. Как так получается?
А вы подумывали о открытии счета в банке зарубежом?9nJD_O6acHY
 
есть чем подтвердить Ваши доходы?
 
Другое дело наша "элита", которая все свои денюжки хранит в банках Швейцарии и прочего ЕСа. Как так получается?
На сколько я знаю, гражданину Украины можно иметь счет в заграничном банке если нацбанк выдал этому гражданину писульку-разрешение что он праведник ;)
 
На сколько я знаю, гражданину Украины можно иметь счет в заграничном банке если нацбанк выдал этому гражданину писульку-разрешение что он праведник ;)

вот как? и как сложно получить такую ценную бумажку?
 
вы думаете они будуь спрашивать откуда у меня эти 500 евро взялись?:D

а зачем такие колоссальные деньги прятать в швейцарский банк? Его же порвет.:D

вот как? и как сложно получить такую ценную бумажку?

Жди нотариального заверения распечатки веб-страниц. Напечатай в инете,что ты-праведник,распечатай и заверь.
 
Интересно что в Европе и Америке ставки по депозитам очень низкие, в самом лучшем случае 2%, а реальнее 1% или 0,75% там где у нас 8%. Плюс еще у них эта сумма налогом облагается как доход. Читал новости что в европе могут ввести и отрицательне ставки по депозитам.
 
ТС, вам есть что терять, вы хотите увеличить средства без риска?
Плять... 500 евро. Снимаю оба вопроса.
 
Интересно что в Европе и Америке ставки по депозитам очень низкие, в самом лучшем случае 2%, а реальнее 1% или 0,75% там где у нас 8%. Плюс еще у них эта сумма налогом облагается как доход. Читал новости что в европе могут ввести и отрицательне ставки по депозитам.

Зато кредит меньше 3%.
Про минусовые депозиты-это жесть :) но пока тихо.



а нах эта бумажка стаффу в заграничном банке?

Наверно, святая Мария более респектабельно выглядит, как потенциальная клиентка, чем Блудница Вавилонская ( это был абстрактный пример):D
 
Останнє редагування:
Интересно что в Европе и Америке ставки по депозитам очень низкие, в самом лучшем случае 2%, а реальнее 1% или 0,75% там где у нас 8%. Плюс еще у них эта сумма налогом облагается как доход. Читал новости что в европе могут ввести и отрицательне ставки по депозитам.

Ну, это, если тупо в лоб, то облагается как доход. И отнюдь не везде. А достаточно прочесть любую брошюру из серии "инвестирование для чайников" и становится понятнее, насколько привлекательнее и менее рискованно пользоваться зарубежными инвестиционными инструментами.

Меня лично мало беспокоит " наша элита", но инициативы государства слегка напрягают. А в принципе, может оно и к лучшему. В силу исторической традиции, подавляющее большинство местного населения, включая и автора сих строк, отнюдь не блещет финансовой грамотностью. Так что, все эти ограничения (отнюдь не запреты) играют роль "защиты от дурака". При том, как для государства, так и для самого инвестора.
 
Зато кредит меньше 3%.
Про минусовые депозиты-это жесть :) но пока тихо.


Почему такая разница? Если глянуть ставки по депозитам/кредитам по миру, то видно что во всех странах 3-го мира, проценты как у нас. Банковская мафия грабит на завышенных кредитах?

Про Европу, да, с одной стороны кредит в 2% хорошо, но с другой... 0% годовых по депозиту, кто понесет деньги в банк на такой процент?

jdkyEJp.png

% ставка в Германии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так вот, касательно вопроса ТС, а зачем вообще нужен счет в европейском банке? Если планируешь переехать туда, то да, можно сделать. И как туда деньги переводить вообще?


А достаточно прочесть любую брошюру из серии "инвестирование для чайников" и становится понятнее, насколько привлекательнее и менее рискованно пользоваться зарубежными инвестиционными инструментами.

что за инвестиционные инструменты?
 
Останнє редагування:
подпишусь и почитаю местных аналитегов
 
Так вот, касательно вопроса ТС, а зачем вообще нужен счет в европейском банке? Если планируешь переехать туда, то да, можно сделать. И как туда деньги переводить вообще?

что за инвестиционные инструменты?

Чтоб родная ПРУ не отобрала последние 500 евро:D
(500 евро - это абстрактная цифра для примера)
Судя по другой моей теме а точнее по результатам голосовалки - не один я подумываю об эвакуации;)
насчет моей финансовой грамотности а точнее безграмотности - не буду лукавить так и есть. для этого и создал эту тему чтоб послушать советы старейшин:D, намотать на ус народную мудрость:клас:
 
Останнє редагування:
что за инвестиционные инструменты?

Страховые фонды, ПИФы и т.д. Их очень много.
Обычный банковский депозит - самый консервативный инструмент, который в лучшем случае служит защитой от инфляции.

Тут обобщенный обзор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Находясь за границей, гражданин Украины находится вне юрисдикции законов Украины. Если законы Латвии разрешают иностранцам открывать счет без разрешения его (гражданина) нацбанка - нет проблем. А вот пользоваться этим счетом (или открыть его) находясь в Украине закон запрещает.
 
Назад
Зверху Знизу