Тимошенко не отменит ставки транспортного сбора. Введут еще и коэффициент возраста

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196920
Тимошенко не отменит ставки транспортного сбора. Введут еще и коэффициент возраста

Правительство предлагает ввести коэффициент транспортного сбора в зависимости от возраста автомобиля. Соответствующий законопроект Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала сегодня по результатам совещания с представителями украинского совета автомобилистов

По заявлению премьера, для автомобилей старше 7 лет предлагается ввести коэффициент 0,7; старше 10 лет – 0,6; старше 15 – 0,5, передает УНИАН.
В ответ на просьбу автомобилистов вернуть размер транспортного сбора, который действовал в 2008 году, Тимошенко заявила, что это сделать невозможно. При этом она отметила, что новый размер сбора был согласован с автомобилистами, и действующий закон в текущем году не может быть отменен, в том числе и потому, что нужно обеспечить поступления средств для ремонта дорог.
Напомним, в конце 2008 года Верховная Рада приняла закон, который увеличивает налог с владельцев транспортных средств, в частности при первой регистрации, в 5-10 раз.
Недавно правительство подготовило законопроект, который предусматривает сокращение транспортного сбора на автомобили с объемом двигателя от 2,2 до 3 литров.
В частности, транспортный сбор на автомобили с объемом двигателя от 2201 куб. см до 2500 куб. см планируется сократить с 75 до 20 грн. за 100 куб. см, на автомобили с объемом двигателя от 2501 куб. см до 3000 куб. см – с 75 до 50 грн. за 100 куб. см, на машины с объемом двигателя от 3001 и выше – с 120 до 80 грн. за 100 куб. см. При этом для автомобилей старше 8 лет в категориях объема двигателя от 2500 до 3000 куб. см, а также от 3001 куб. см и выше будет использоваться ставка по коэффициенту 0,7, то есть владельцы таких машин будут платить 70% от размера установленной ставки.

Посилання видалено
 
...При этом она отметила, что новый размер сбора был согласован с автомобилистами, ...
блять! и с какими это она автомобилистами согласовала?! случайно не с теми у которых номера "блатные"? они там полностью охуели суки! дождутся,блять "красного октября"!
 
И задолбала эта крысомордая сучка не по-детски.
 
ну-ну... что дальше? налог на возраст населения и объем легких? она из ума выжила!
 
блять! и с какими это она автомобилистами согласовала?! случайно не с теми у которых номера "блатные"? они там полностью охуели суки! дождутся,блять "красного октября"!

Пока мы будем сидеть на форумах, никакого красного октября не будет.
 
Я не понял на счёт транспортного сбора. Если у меня машине более 15 лет с двиг 1,6 то я буду платить меньше чем обычно? Или это дополнительная плата?
 
Пока мы будем сидеть на форумах, никакого красного октября не будет.
+1!
НО! есть одно НО: с нашим разуверавшим народом во всякие акции, лучше(для меня), сидеть на форуме,чем .....на "101 километре"
 
Я не понял на счёт транспортного сбора. Если у меня машине более 15 лет с двиг 1,6 то я буду платить меньше чем обычно? Или это дополнительная плата?

Меньше, но это только в теории!
 
ребят, у вас есть инет-посмотрите на сайте ВР-ест последний законопроект, и он отличается от того, что описано, в "новостях".. например ставка по волге старше 8 лет существенно ниже принятой.
 
транспортный сбор на автомобили с объемом двигателя от 2201 куб. см до 2500 куб. см планируется сократить с 75 до 20 грн.
ура, транспортньій збор сократят в четьіре раза!! :yahoo:
 
Ага, зато повысят транспортный сбор для малолитражек, Тимошенко возьмёт своё - но с других
 
Назад
Зверху Знизу