Накопительный счет "Безлимитный" от Надры. звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Кто пользуется?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2010
Повідом.: 66
Накопительный счет "Безлимитный" от Надры. звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Кто пользуется?

Увидел рекламу Накопительный счет "Безлимитный" от Надра Банка. Слишком уж заманчивое предложение, но описание на сайте скудное. Кто-нибудь пользуется?

Как я понял, деньги можно в любой момент снять, но ставка 15%. Есть подобное у ВТБ, но там проценты намного ниже. (от 7 до 11). Но там есть минимальная сумма, которая должна быть на счету, а срок действия карты 2 года. Тут же написано бессрочный, а про сумму минимальную ничего нет. Так это сейчас 15%, а когда появился Безлимитный, то было вообще 19% вроде. Я к Надре полсе кризиса как-то не очень отношусь.
 
Останнє редагування:
Во-первых, непонятно, вся сумма на карт. счёте или только проценты падают на карту. В том же ВТБ вся сумма депозита на карте, что удобно, т.к. можно деньги снять и в выходные, и ночью при наличии банкомата.
Во-вторых толком не написано, что пополнение и снятие без ограничений, об этом можно только догадываться.
И в-третьих, фраза "проценты начисляются ежемесячно на картчоный счет на сумму, которая постоянно находится на счету". Что значит "постоянно", если я туда-сюда их пополняю-снимаю? Или корявая формулировка, или подводный камень.

Я лично пользуюсь скарбничкой от ВТБ (9% с 300 грн. неснижаемого остатка), но посматриваю в сторону Дельты (у них подобный продукт есть под 13%).
И да, аналогично "Я к Надре полсе кризиса как-то не очень отношусь."
 
И в-третьих, фраза "проценты начисляются ежемесячно на картчоный счет на сумму, которая постоянно находится на счету". Что значит "постоянно", если я туда-сюда их пополняю-снимаю? Или корявая формулировка, или подводный камень.

Обычно считается среднемесячный остаток... Как в надре - хз...
 
Я лично пользуюсь скарбничкой от ВТБ (9% с 300 грн. неснижаемого остатка), но посматриваю в сторону Дельты (у них подобный продукт есть под 13%).
И да, аналогично "Я к Надре полсе кризиса как-то не очень отношусь."

Я тоже выбрал этот пакет, хотя изначально было 11% вроде, но уже через месяц сделали 9%. Про Дельту не знал, почитал - вроде неплохо, но малость смущает, что нельзя в банкоматах карту пополнять, а также какой-то процент за недозволений овердрафт, который составляет аж 48% годовых. Т.е. они еще и надеются в минус загнать и надо следить, чтобы не потратить случайно больше, чем есть на счету. Ну а вообще 13% и возможность в любой момент снять средства радует. Неснижаемого остатка нету, а в ВТБ 300 грн заморозили, хотя овердрафт возможный смущает...

Что мне нравится в ВТБ, так это то, что в их банкоматы сразу можно по 50 купюр засовывать, а не по одной штуке мучаться. В кассу вообще можно не ходить, что очень экономит время. Удобно, но 9% конечно маловато + смс оповещения платные, а для онлайн-банкинга нужно открывать еще один счет.
 
Останнє редагування:
В надре наверняка за снятие или пополнение процент берут, плюс комиссии всякие, в итоге 15% может превратиться в -15% :-)
 
ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус. Вкладчиков надры уже один раз наказывали. У них как раз самые сладкие условия тогда были. Можете рискнуть, но это как игра в русскую рулетку.
 
ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус. Вкладчиков надры уже один раз наказывали. У них как раз самые сладкие условия тогда были. Можете рискнуть, но это как игра в русскую рулетку.

+100.
 
пополнение безлимитного бесплатно (смотря какой пакет услуг открыт).
открывается счет- к нему пластик и автоматически безлимитный.
% начисляется на сумму, которая без движения "лежит" от одной биллинговой даты к другой.. биллинг у Надры-это каждый предпоследний рабочий день месяца.
т.е. чтобы получить заявленный %, к примеру за октябрь, нужно чтобы деньги пролежали на безлимитном от 29 сентября до 30 октября.
начисленный % автоматически попадает на счет, под который открыт пластик- и доступен к снятию
п.с. деньгами с безлимитного можно пользоваться свободно,в любой момент
 
% начисляется на сумму, которая без движения "лежит" от одной биллинговой даты к другой..
Т.е., если я положу 20 тыс., потом сниму и вскоре верну 19 тыс. (всё это в рамках биллингового периода), мне проценты начислятся на 1 тыс? (т.к. в этом случае только 1 тыс. лежала без движения).
Или как?

Обычно считается среднемесячный остаток... Как в надре - хз...
Если точнее, обычно считается ежедневный остаток. А в конце биллингового периода твой полученный процент - это просто сумма этих ежедневных остатков.
Это, как по мне, вариант понятный и прозрачный для такого рода счетов.
 
да, насчитается % только на ту сумму, которая была не изменна. в вашем примере, это 1 тыс грн-которые были без движения
 
не за что ;)
будут вопросы-обращайтесь (я сотрудник Надры)
 
Назад
Зверху Знизу