Вы слышите по ночам поезда? Если да, с какого расстояния?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 493
Вы слышите по ночам поезда? Если да, с какого расстояния?

Сейчас лето (пока что). Окна у многих открыты на проветривание круглосуточно.
Кому-то под окнами гремят трамваи, кому-то фуры (и того, и другого добра в городе хватает).
Но ж-д линии ведь в общем и целом удалены от спальных районов!
Особенно те, по которым идёт регулярное, в т.ч. пассажирское движение.

Однако многие (думаю, что не я один) слышат поезда ночью, находясь на большом расстоянии.
Сразу скажу, что живу не на Основе и даже не на Сортировке - от моего дома по прямой до ж-д магистрали 1.6 км!

Интересно, много ли таких форумчан, которым ночью гудят паровозы, хотя рельсы х.з. где?
Делитесь впечатлениями, особенно те, кто живёт вдали от промзон, но слышит "невидимые" поезда и электрички:)
 
Останнє редагування:
о, психоанализ пошел... совсем, наверное, скучаете в субботу.
 
я даже метро слышу!
 
живу на Салтовском шоссе, слышу электрички на Лосево летом с открытыми окнами и под утро, когда тихо. км 2-3 наверное
 
слышу каждую ночь, как поезда гоняют вдоль московского проспекта.
и самолеты, как садятся и взлетают...
 
Сейчас лето (пока что). Окна у многих открыты на проветривание круглосуточно.
Кому-то под окнами гремят трамваи, кому-то фуры (и того, и другого добра в городе хватает).
Но ж-д линии ведь в общем и целом удалены от спальных районов!
Особенно те, по которым идёт регулярное, в т.ч. пассажирское движение.

Однако многие (думаю, что не я один) слышат поезда ночью, находясь на большом расстоянии.
Сразу скажу, что живу не на Основе и даже не на Сортировке - от моего дома по прямой до ж-д магистрали 1.6 км!

Интересно, много ли таких форумчан, которым ночью гудят паравозы, хотя рельсы х.з. где?
Делитесь впечатлениями, особенно те, кто живёт вдали от промзон, но слышит "невидимые" поезда и электрички:)

1.6 км - это мало. Так что вполне реально их слышать.
У меня дача находится в 5 км от ст. Научный (Симферопольское направление) - так ночью, если нет ветра - можно услышать отдаленные составы иногда
 
Ночью не слышу,дрыхну как сурок,:-) а утром 3 км с одной стороны и столько же с другой, слышу,но только если настеж окна
 
слышу каждую ночь, как поезда гоняют вдоль московского проспекта.
и самолеты, как садятся и взлетают...

Самолеты я не слышал, а вот параллельно Московскому, по Немышле, в полночь едет адская электричка - в ней нет пассажиров, но если в нее сесть - то уже никогда не выйдешь и будешь ездить всю оставшуюся жизнь :D

А если реально - то собака там действительно перегоняется, как раз в районе полуночи за "Таргетом" переезд проходит по направлению с Лосева на Балашовку
 
к сожалению, я слышу только перфоратор соседа
 
а я слышу на залютино,нивсегда и очень-очень отдаленно
 
Во времена СССР жил в районе Южнопроектной, ближе к Мерефянке. Ну что вам сказать? Прямо перед окнами стоял полосатый шест с фонарем , обозначавший глиссаду. Подчеркнул именно время проживания (это существенно) - летом летало до 200 бортов в сутки. Посадка - это нормально, но когда реактивный идет на взлёт каждые 15 минут и его брюхо в 200 метрах над твоей крышей...Далее - окна выходили на завод железобетонных изделий.Что такое ЖБК - расскажу, кто не знает: (Опять времена СССР, работал день и ночь) С периодичностью 20 минут срабатывал предохранительный клапан пропарочной камеры цеха приготовления бетонных конструкций -выходил избыточный пар. По звуку что-то среднее между паровозным гудком и сиреной гражданской обороны. Раз в час начинали засыпать щебень в формы (с высоты 20 метров железнодорожный вагон щебенки). Тут звук - сами догадываетесь, но по сравнению с выпуском пара - фигня. И плюс ко всему - дальше в полукилометре станция Основа и Предузловая - выпускной парк вагонов на южное направление. Напоминаю - время СССР, поезда ходили один за другим, сортировочная горка, лязг сцепок, гудки локомотивов и еще радио станционное: "На 37-й заходит поездной, автоматчики, пробуем тормоза...Дежурный!...Слушаю...24-й 2 вагона недошло..."и т.д всю ночь. Ну и болото, комары ...Так что претендую на высшую номинацию по вредности района!
 
живу на Салтовском шоссе, слышу электрички на Лосево летом с открытыми окнами и под утро, когда тихо. км 2-3 наверное

Самолеты я не слышал, а вот параллельно Московскому, по Немышле, в полночь едет адская электричка - в ней нет пассажиров, но если в нее сесть - то уже никогда не выйдешь и будешь ездить всю оставшуюся жизнь :D

А если реально - то собака там действительно перегоняется, как раз в районе полуночи за "Таргетом" переезд проходит по направлению с Лосева на Балашовку

там вообще-то две ветки, там где Лосево - это пассажирская для электричек, я для товарных - параллельно ей, с северной стороны завода ХТЗ, ближе к Салтовке, но по ней даже днем никто не гоняет, только маневровые тепловозы по одному вагону тягают туда-сюда
 
там вообще-то две ветки, там где Лосево - это пассажирская для электричек, я для товарных - параллельно ей, с северной стороны завода ХТЗ, ближе к Салтовке, но по ней даже днем никто не гоняет, только маневровые тепловозы по одному вагону тягают туда-сюда
та не. там что-то более массивное ездит. не раз за ночь. ближайшая ко-мне точка, напротив "звезды", а нахожусь я в конце хар. дивизий...
 
живу на Московском проспекте, возле звезды, поезда и самолеты слышно почти всегда)) кроме зимы когда все закрыто))
 
Назад
Зверху Знизу