• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В чем причина повышения преступности?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 2898
В чем причина повышения преступности?

Давеча позвонили мне в дверь представители некоей церкви с "соцопросом"
хитро так завуалировали...новый кабельный канал, всё такое, нужно ваше мнение. Ну я вышел на площадку, ответил на несколько вопросов.
Суть вот в чем: среди наводящих вопросов был один: "Как вы думаете, влияет ли низкая духовность населения на повышение уровня преступности?"
Я ответил первое, что пришло в голову: "На уровень преступности влияет низкая образованность населения" :). "Представители" увидели в этом повод для развития беседы, но я с ними быстро попрощался, ибо не вижу смысла философствовать на пороге своей квартиры.
Чуть позже я задумался, что факторов, вызывающих повышение преступности в обществе, на самом деле, очень много, и духовность тут занимает одно из последних мест вообще, ведь исламисты, объявляющие джихад, например, тоже по-своему, весьма духовны...
А вы как думаете?

P.S. Наберем мнений, после прикручу голосовалку
 
Уровень жизни населения наверное один из первых факторов.
В "сытой" стране закон переступать будут намного реже "нищей". Как правило на это решаются от безисходности и от не воспитанности.
 
на уровень преступности очень влияет уровень жизни....
у нас он очень низкий...
вот и причина того, что ты выше описал
 
не духовность, а мораль. Мораль таки влияет. Особенно если подкрепляется: неукоснительным отловом и наказанием всех неморальных (привет товарищу Сталину за счастливое детство и т.д. и т.п.), вдалбливанием морали в головы населения опять же государством (целенаправленная политика), строгим осуждением со стороны общества.
А духовность, она слишком личная и слишком глубоко внутри, она плохо контролируется извне, поэтому её не особо вдолбёшь. Проще вдалбливать мораль.

Уровень жизни населения наверное один из первых факторов.
В "сытой" стране закон переступать будут намного реже "нищей". Как правило на это решаются от безисходности и от не воспитанности.

в сытых странах иногда от нечего делать крадут в магазинах чисто для прикола и измываются над слабыми - от скуки.
 
Уровень жизни населения наверное один из первых факторов.
В "сытой" стране закон переступать будут намного реже "нищей". Как правило на это решаются от безисходности и от не воспитанности.

ты не смотрел "Заводной апельсин"?
а как же "сытые бунты"?

Ой! тебе ли говорить о духовности.
Михалыч! я о ней и не говорю!
 
Давеча позвонили мне в дверь представители некоей церкви с "соцопросом"
хитро так завуалировали...новый кабельный канал, всё такое, нужно ваше мнение. Ну я вышел на площадку, ответил на несколько вопросов.
Суть вот в чем: среди наводящих вопросов был один: "Как вы думаете, влияет ли низкая духовность населения на повышение уровня преступности?"
Я ответил первое, что пришло в голову: "На уровень преступности влияет низкая образованность населения" :). "Представители" увидели в этом повод для развития беседы, но я с ними быстро попрощался, ибо не вижу смысла философствовать на пороге своей квартиры.
Чуть позже я задумался, что факторов, вызывающих повышение преступности в обществе, на самом деле, очень много, и духовность тут занимает одно из последних мест вообще, ведь исламисты, объявляющие джихад, например, тоже по-своему, весьма духовны...
А вы как думаете?

P.S. Наберем мнений, после прикручу голосовалку

Меня хотели заманить-говорят мы вам приглашение бесплатное принесли!-На какой концерт?,говорю,-день рождения Бога:D:D:D
 
Уровень жизни населения наверное один из первых факторов.
В "сытой" стране закон переступать будут намного реже "нищей". Как правило на это решаются от безисходности и от не воспитанности.
полностью согласен;)
 
Я думаю, что все это из-за того, что заварили мусоропроводы...
 
вот и ответ, тему можно закрывать

Куба. Уровень жизни крайне низкий. Уровень преступности - ниже плинтуса
Полицейское государство? ладно...
Аргентина. невысокий уровень преступности.
Индия. Нищета и бомжевание. Самое опасное - агрессивные попрошайки.
 
Вся причина в далбаебах. Как из народа, как у власти, так и в пагонах.
Одним жрать нечего, другим власти, третим бабла хочется.
 
повезло что соцопрос был. могли и хлороформом прыснуть.
Всегда открывай двери представителям разных церквей)))
Сообщение от zewaKA
В чем причина повышения преступности?
тупо жрать хочется.
 
Уровень жизни населения наверное один из первых факторов.
В "сытой" стране закон переступать будут намного реже "нищей". Как правило на это решаются от безисходности и от не воспитанности.

Ну-ну, скажите это Януковичу, Азарову, Тимошенко и т.д.
 
Причина в том, что ходят всякие по квартирам, от ХФешечки отрывают. Ну как тут кастрюлей по башке не выдать
 
Уровень жизни населения наверное один из первых факторов.
В "сытой" стране закон переступать будут намного реже "нищей". Как правило на это решаются от безисходности и от не воспитанности.

правильно, ты говоришь!! чинуши народ в нищиту вогнали , а 90% преступности это от без исходности..... а о какой духовности мы будем говорить!? они пытаются ей замусолить гласки народу , стороят церкви храмы итд.... делают покорный люд, но голодный сытому не товарищ братцы , если веру вашу нашу, отняли у вас у нас евреи , и дали новую где бог тоже жид как и его 11 апостолов , так что врот я еба-л всю эту консерваторию !!!
 
это же очевидно , кто хуёво живёт хочет жить лучше.
 
Уровень жизни населения наверное один из первых факторов.
В "сытой" стране закон переступать будут намного реже "нищей". Как правило на это решаются от безисходности и от не воспитанности.
А почему же тогда в богатой Америке такая огромная преступность? От бедности? От состава населения и от уровня ума, вернее остатка "непромытых" мозгов:)
 
Назад
Зверху Знизу