Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 27.04.2009, 01:31   #61

Сцуко.. Разваливается страна. Причем вне зависимости от нашего желания.. Полгода жил в штатах - из-за миллионов мексиканцев, пуэрториканцев, колумбийцев, перуанцев и т.д. (причем в большинстве своем нелегалов) многие надписи дублируются на испанском, начиная от меню и заканчивая надписями на заправках.. Потому что это выгодно и удобно. Видел похожее в Канаде с французским. И они как-то не боятся потерять свой английский, хотя могли б запросто "подавить неправильных отщепенцев". Вывод: Или Украина беспочвенно боится потерять свой язык (что в практически невозможно, учитывая процент украиноязычных), или она занимается шовинизмом. И в первом, и во втором случае поводов для радости нет..

Вверх
Старый 27.04.2009, 08:48   #62
mishal

Цитата:
Сообщение от Top
Видел похожее в Канаде с французским. И они как-то не боятся потерять свой английский, хотя могли б запросто "подавить неправильных отщепенцев".
а вот и нет - НЕ могут. пытались - не получилось. из самых известных эпизодов - забастовки на асбестовых шахтакх и задержание мориса ричарда(который хоккеист). а потом уже "тихая революция" 60го. так что в канаде как и везде пытались -только в канаде не получилось.

Вверх
Старый 27.04.2009, 09:52   #63
majorka

Цитата:
Сообщение от yolochkkko
Училась в украинской школе, и оптика, и биология, и химия, всё отлично понятно.
В институте теория информации тоже хорошо. Было бы желание. Я смотрю тут всем, не суть важна, а форма. Плохому танцору ноги мешают.
я не хочу, чтобы моих детей обучали на украинском, и не потому, что язык родным не считаю (хотя родной для меня русский), а потому, что его искусственно насаждают, если бы не принуждали смотреть фильмы в кино на украинском, учиться на украинском , то этот язык бы остался языком сухой документации, т.е. он не жизнеспособен сам по себе как язык.... выходит насилие над гражданами и лишение права выбора....

Вверх
Старый 27.04.2009, 14:15   #64
Sergik_007

Еще разок повторю!

ПОШЛИ ВЫ НАХ СО СВОИМ ЯЗЫКОМ УКРАИНСКИМ!

Никогда насилие не приводило к чему то хорошему.

Вверх
Старый 27.04.2009, 14:19   #65
Tempory Mea

Цитата:
Сообщение от tifo
вам не страшно за будущее страны,которая даже свой язык потеряла?
пускай гнилая держава из гнилых людей,но это ж Родина и она уже очень скоро вашими же стараниями перестанет существовать...
1) Не страшно, а даже наоборот - радостно.
2) Какая, в жопу, родина?

ICQ 315-997-072,
    Вверх
Старый 27.04.2009, 14:26   #66

Цитата:
Сообщение от mishal
а вот и нет - НЕ могут. пытались - не получилось. из самых известных эпизодов - забастовки на асбестовых шахтакх и задержание мориса ричарда(который хоккеист). а потом уже "тихая революция" 60го. так что в канаде как и везде пытались -только в канаде не получилось.
Ты был в США и в Канаде? Общался с гражданами?? Я да. Сейчас там подвляющее большинство довольно языковой политикой. Конечно, там тоже хватало мудаков, гордо бьющих себя в грудь с пеной у рта. Но ведь дошли наконец до оптимального варианта? Мудрый учится на ошибках чужих, умный на своих, а тупой вообще ни чему не способен научиться. Пока что Украина относится к последней категории..

Вверх
Старый 27.04.2009, 15:14   #67
mishal

Цитата:
Сообщение от Top
Сейчас там подвляющее большинство довольно языковой политикой.
если сейчас победят националисты -то через 40 лет и у нас все будут довольны языковой политикой. это вопрос именно в том кто и как будет преподавать в школах и вузах.

Вверх
Старый 5.05.2009, 23:51   #68
promtorg

Ох, неприятно, когда навязывают украинский, я его до сих пор воспринимаю как исковерканный русский.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости