Верховная Рада уволила Огрызко. Россия довольна, в США удивлены

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Верховная Рада уволила Огрызко. Россия довольна, в США удивлены

За отставку Владимира Огрызко проголосовали 250 народных депутатов при необходимых 226. Кроме 174 народных депутата от фракции Партии регионов и 27 – от КПУ, неожиданно за отставку 49 голосов дали от БЮТ

Таким образом депутаты поддержали постановление №4135 об увольнении министра иностранных дел, автором которого является народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.
Владимир Огрызко заявляет, что для него не стало неожиданностью решение Верховной Рады о его отставке с должности министра иностранных дел Украины.
«Это решение не стало для меня неожиданностью, равно как и для моих коллег», - сказал он. При этом экс-министр отметил, что с самого начала было понятно, что «неугодных» политиков будут убирать из состава правительства.
49 народных депутатов от БЮТ проголосовали за отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко вопреки позиции своего лидера Юлии Тимошенко, заявил народный депутат от БЮТ Андрей Портнов в интервью журналистам, передает ЛигаБизнесИнформ.
«Решение фракции было не голосовать. Некоторые депутаты сами определялись в своей политической позиции… Юлия Тимошенко не поддерживает эту позицию. Эту позицию поддерживают некоторые депутаты из нашей политической силы. Я могу сказать только о своей позиции. Я считаю деятельность бывшего министра иностранных дел негативной, поэтому я лично проголосовал за его отставку», - отметил Портнов.
Голосование за отставку Владимира Огризко с должности министра иностранных дел может привести к проблемам в коалиции. Так считает Анатолий Гриценко.
«Мне кажется, что эта ситуация еще раз показала слабость коалиции, что нет единства, которое показало, что могут быть любые неожиданные голосования», - заявил депутат.
В то же время журналисты уточнили, что депутаты Борис Тарасюк и Юрий Ключковский уже готовы отозвать свои подписи под соглашением о коалиции.
Как стало известно, Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с общественностью Алексей Островский приветствовал решение парламента Украины, отправившего в отставку Министра иностранных дел Владимира Огрызко. Посол США в Украине Уильям Тейлор крайне удивлен решением Верховной Рады об отправке. «Это сюрприз для меня. Я крайне удивлен... Министр Огрызко является профессиональным дипломатом, и я желаю ему всего наилучшего», - сказал У.Тейлор, передает ЛигаБизнесИнформ.
Напомним, сегодня в Раде министр иностранных дел Владимир Огрызко отчитался по поводу решения международного суда ООН относительно острова Змеиный, сообщает proUa.
Как сообщалось ранее, Владимир Огрызко обвинил российского посла Виктора Черномырдина в недружественном отношении к Украине. Владимир Огрызко заявил, что Виктора Черномырдина могут даже объявить персоной нон-грата в Украине. На что Партия регионов выступила с протестом и потребовала отставки министра.

Посилання видалено
 
ВР +1. Вопрос только в том кого назначат. Чтоб не был хуже предыдущего.
 
В заголовке темы не хватает только: "Остальные 189 стран мира спрашивают: "А кто вообще такой Огрызко?"
 
Охренеть, хоть бы что-то нормальное нам "попалось"..:)
 
россия (страна-террорист) довольна - это понятно. Только как-то не вовремя Тимошенко сработала - как сказал Ющенко, ее свои же и подставили, "продав", что она лично подписывала приказ об отставке министра иностранных дел. В стране кризис, денег нет, тогда, когда украинские политические силы должны консолидироваться и замереть в ожидании второго транша от МВФ и денег от Мирового Банка, Тимошенко чудит!
 
Так в парламенте вообще консенсус как никогда - они преодолели вето и по ТСК и по Артеку. Так что чтоб там ющенковский прихвостень кириленко не трындел что они выйдут из коалиции это уже не действует. Юля в сложившейся ситуации легко может переформатирматироватся с ПР ссылаясь на критическую ситуацию в стране и правильно сделает.
 
Я, бегло просматривая заголовки новостей, прочитал "Верховная Рада УТОПИЛА Огрызко". Жуткая радость, после внимательного прочтения, сменилась легким разочарованием.
 
Он какой то не адекват.
 
Назад
Зверху Знизу