Опять взрыв (22:29) только что. Слышен с ХГ. отдаленно (более 5км) Ну что, выясняем где опять? Какой это дубль?

Посмотрите на блокпосты вокруг Харькова.Опять стоят жирные гаишники,броники на их мощных торсах в виде слюнявчиков.Вокруг рваные мешки с песком,хотя за полгода можно было уже сделать бетонные укрепления-,к примеру,на ХГ ведь рядом свалкаЖБИ. Можно свободно рассказывать о любых своих убеждениях,вплоть до террористических.Только у нас пытаются восстанавливать павших Ильичей.
 
Останнє редагування:
я имел в виду что обычной гражданской радейкой эти частоты недоступны. А необычную негражданскую радейку достать не так просто.
У нас не требуют лицензии только PMR до 5 ватт и LPD до 0.5 вроде как. А остальные на простых рациях как правило именно что закрыты.
Впрочем, это речь о передаче. Принять-то наверное можно всё. Но я как-то пытался качественным приёмником найти хоть кого-то (милицию, МЧС или ещё кого) - не нашёл. Хотя временами ловил каналы с шумом (по периодичности пауз предположил что это закодированная речь). Как-то так

ПМР до 5Вт - да, LPD - да, радиолюбительский диапазон - пизди-нихачу, только будут мешать немногочисленные любители. Но если не лезть на часто используемые частоты - в FM можно творить всякую хуйню. Если ты со скремблером и тебя не разбирают залётные любители - они просто свалят с волны, так как послать тебя под скремблером не представляется возможным, а им легче сменить частоту.
Частотнагляд выяснять кто ты - не приедет. У нас не запрещены скремблеры (в белоруси и раше - запрещены), а нарушение регламента - админка, ею менты заниматься не будут, это тебя ещё ловить... чтобы лишить удостоверения?

Ну и... то ты плохо ловил. Менты, конечно, давно через мобилы разговаривают, но иногда в открытом эфире на своих частотах передают ориентировки и оперативные данные. Это редко,но бывает. Причем - без всякой защиты, просто прямым текстом, с фамилией потерпевшей, адресом, что с неё на улице сорвали и на какой. Я как-то слышал - охуевал просто.
Ну и телетайп ментовский гудит исправно, хотя и не круглосуточно.
Есть они там. На 148 диапазоне.
 
Назад
Зверху Знизу