Отбеливание зубов

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 385
Отбеливание зубов

Добрый вечер, форумчане.
Дело в том, что я долгие годы зубы чистил "через день", и в далеко не старческие года уже имею коричневые зубы. В связи с этой напастью появился ряд вопросов.

Можно ли как-то отбелить зубы в домашних условиях, не прибегая к стоматологическим клиникам?

И интересуют, собственно отзывы о подобных заведениях. Где и насколько качественно можно провернуть отбеливание зубов? Во сколько это обойдется?
 
попробуйте сначала ультразвуком..есть во всех более-менее нормальных клиниках..кажется оно самое безвредное...кардинально не поможет, но зато без химикатов..
моя тетка стоматолог, когда я пришла к ней отбеливать зубы, мне напрочь отсоветовала всякие химические методы, т.к. они разрушают эмаль...

сразу оговорюсь - это только моё мнение..профессионалом в этой сфере не являюсь...
 
Чистить зубы толчёным активированым углём. Два раза в день. Две недели.
Таблетку растолочь, вычистить этой хренью зубы, а потом пастой.

Говорят, помогает.. правда также говорят, что не этот метод убирает цвет, вызваный табачным дымом.

Можно применять сок лимона.. но он также разъедает эмаль.
 
Нельзя, имхо.
 
Чистить зубы толчёным активированым углём. Два раза в день. Две недели.
Таблетку растолочь, вычистить этой хренью зубы, а потом пастой.

Говорят, помогает.. правда также говорят, что не этот метод убирает цвет, вызваный табачным дымом.

То есть он безвреден, эмаль не разрушает, но и не убирает цвет вызванный табачным дымом?

2 Vill1
спасибо за содержательный ответ. Тролль, лови косточку.
 
Чистить зубы толчёным активированым углём. Два раза в день. Две недели.
Таблетку растолочь, вычистить этой хренью зубы, а потом пастой.

Говорят, помогает.. правда также говорят, что не этот метод убирает цвет, вызваный табачным дымом.

Можно применять сок лимона.. но он также разъедает эмаль.

Я не спец но думаю эмаль поцарапает на раз. Я бы не эксперементировал.
В свое время зубной порошок из за этого ушел в небытие.
 
То есть он безвреден, эмаль не разрушает, но и не убирает цвет вызванный табачным дымом?
Я читал, что активированый эмаль не разрушает и не царапает.. он слишком мягкий.
Вот раньше чистили зубы обычным древесным углём.. вот тот царапал эмаль.
Я у Экслера читал, что ещё можно две таблетки развести в столовой ложке воды и чистить этим раствором.

А вообще погугли эту тему.. в сети на эту тему много всяких рассуждений.
 
Сегодня как раз услышала способ -- вымочить бинтик перекисью водорода. Затем мокнуть в соду. И зубы протереть тщательно. Желательно при этом поменьше касаться десен. Но это конечно не для чистки каждый день - так... радикальный метод на разик.
 
Сходите к дантисту..что из этого делать событие
Врач вам и раскажет что хорошо а что плохо для зубов:)
а то сейчас вам тут и г***м подскажут чистить для белизны)))
 
Сходите к дантисту..что из этого делать событие
Врач вам и раскажет что хорошо а что плохо для зубов:)
а то сейчас вам тут и г***м подскажут чистить для белизны)))

Ну насчет г...на не знаю а в уринотерапии есть такая мулька . :) Серьезно.
 
У нас что, поиск на форуме уже перестал работать? Миллион раз уже отвечали. А тема вообще для главного, да.
 
Спасибо всем, надо ещё мнения! :D
 
мой дед отбеливатель для белья "белизна" с хлором который, набирал в рот и полоскал 30 секунд, в 65 лет ни одного желтого зуба не было, хотя он курил по 2 пачки примы в день
 
Нет уж, спасибо, мне зубы дороги :О
 
Уж лучше к стоматологу. И камни поснимать. Ощущение, как будто бы 100 лет не мылся и вот умылся! Не больно.
 
Назад
Зверху Знизу