Бесперспективные дела

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2016
Повідом.: 5443
Бесперспективные дела

В разделе скучно, одну элементарщину спрашивают и то редко. Может у кого-то еще остались бесперспективные дела, в которых вы зашли в тупик или топчитесь на одном месте? Подкиньте пищу для извилин.:кручусь:

В этой теме можете предложить свою нерешенную проблему и возможно найдете того, кто ее решит или советы других помогут Вам решить проблему самому. Не стесняйтесь. "Одна голова хорошо, а две лучше"(с) :)
 
Останнє редагування:
Зачем вообще такие брать?
 
Зачем вообще такие брать?
В-первых, если для одного - это бесперспективное дело, то другой может увидеть в нем перспективу, в-вторых, если топтаться только в том в чем у Вас получается, к примеру, семейное право, то как юрист Вы вряд ли станете лучше пусть даже по бракоразводам Вы - ас, но это элементарное право и его чуть ли не все знают, кто учился в свое время = огромная конкуренция. К примеру, одни люди умеют только читать и писать, а другие и танцевать, и петь, и крестиком вышивать, и шпаги глотать и все потому, что они развиваются.
wink3.gif
Также и тут, когда Вам клиент поверхностно описывает ситуацию, что его беспокоит Вы можете сразу сказать "ниче не получиться", а можете взять все, детально проанализировать и найти ниточки и лазейки и у человека появится шанс)
 
Может у кого-то еще остались бесперспективные дела

Вот сегодня спрашивали... Есть 4 сособственника. у одного 1/6 часть, у двоих по 1/4 части, у четвёртого 1/3 часть.
у 1/6 есть ещё в собственности жильё.
1/3 хочет подать иск в суд о прекращении права собственности 1/6 на его часть.
Но собственники 1/4-х иск подавать не желают.
Может ли только собственник 1/3 (самой большой части) подать иск к 1/6 о прекращении.... (деньги для депозита есть)....
Принципиально вопрос в "выкупе" одним из сособственников.
 
Вот сегодня спрашивали... Есть 4 сособственника. у одного 1/6 часть, у двоих по 1/4 части, у четвёртого 1/3 часть.
у 1/6 есть ещё в собственности жильё.
1/3 хочет подать иск в суд о прекращении права собственности 1/6 на его часть.
Но собственники 1/4-х иск подавать не желают.
Может ли только собственник 1/3 (самой большой части) подать иск к 1/6 о прекращении.... (деньги для депозита есть)....
Принципиально вопрос в "выкупе" одним из сособственников.

Похоже, что нет. Важно желание всех сособственников прекратить право собственности другого сособственника и соответствующий иск.
 
В разделе скучно, одну элементарщину спрашивают и то редко. Может у кого-то еще остались бесперспективные дела, в которых вы зашли в тупик или топчитесь на одном месте? Подкиньте пищу для извилин.
Я не могу назвать это дело бесперспективным. Если Вам интересно этим заняться кратко суть:
К одному из членов нашей профсоюзной организации предъявил иск «Приват банк» о возврате кредита, который он не брал. ( по утверждению ответчика мошенники сняли деньги с его «карточки»)
Есть в ЕРДР «дело» по заявлению ответчика.
На первое заседание представители банка не явились (просили рассматривать без их присутствия). Второе заседание назначено через неделю.
Представитель банка предложил встретиться (решить вопрос до суда).
Если есть интерес сбрасывайте в л.с. Свои контакты.
=
 
Вот сегодня спрашивали... Есть 4 сособственника. у одного 1/6 часть, у двоих по 1/4 части, у четвёртого 1/3 часть.
у 1/6 есть ещё в собственности жильё.
1/3 хочет подать иск в суд о прекращении права собственности 1/6 на его часть.
Но собственники 1/4-х иск подавать не желают.
Может ли только собственник 1/3 (самой большой части) подать иск к 1/6 о прекращении.... (деньги для депозита есть)....
Принципиально вопрос в "выкупе" одним из сособственников.

для собственника 1/3 возможен вариант выдела доли. Важен мотив лишения прав собственности для владельца 1/6. Нужно смотреть техпаспорт и правоустанавливающие.
 
не знаю, будет ли интересен мой вопрос, но в настоящее время его решение для моей знакомой очень интересно. По крайней мере, хочет понимать, что ей делать и как правильно поступить.
>> Добрый день. Требуется консультационная помощь по следующему вопросу.
Девушка работает медсестрой в детском доме. Руководство сообщает заранее (за 2мес.), что данный д/д будут закрывать(реформа в образов.системе), детей распределять по другим д/д или семьям, а персонал сократят. В последний месяц работы весь персонал переводят на более низкую ставку (6ч/день) и сообщают, что если хотите получить пособие по сокращению, не спешите после сокращения становиться на биржу труда.
- какой орган/организация выплачивает пособие по сокращению?
- правомерно ли снизили ставку в последний месяц работы? уменьшатся ли при этом выплаты с биржи труда, т.к. там необходимо предоставлять справку о з/п за последние полгода?
- в течение какого времени необходимо стать на биржу, чтобы получать выплаты, пока ищешь новую работу? Ведь их сумма зависит от предыдущей з/п?
- медработник в системе образования получает стаж медика?правильно? Ск. лет стажа необходимо для выхода на пенсию по новому закону?>>
 
Я не могу назвать это дело бесперспективным. Если Вам интересно этим заняться кратко суть:
К одному из членов нашей профсоюзной организации предъявил иск «Приват банк» о возврате кредита, который он не брал. ( по утверждению ответчика мошенники сняли деньги с его «карточки»)
Есть в ЕРДР «дело» по заявлению ответчика.
На первое заседание представители банка не явились (просили рассматривать без их присутствия). Второе заседание назначено через неделю.
Представитель банка предложил встретиться (решить вопрос до суда).
Если есть интерес сбрасывайте в л.с. Свои контакты.
=
Дело можно выиграть, но дьявол кроется в деталях, поэтому у меня к Вам ряд вопросов:) Я так понимаю, что кредит сняли по кредитной линии через банкомат?) Учитывая какие меры безопасности банк предпринимает при любых денежных переводах есть подозрения, что это он сам провернул и после написал заяву о том, что потерял/украли и после этой операции уже позвонил на гарячую линию чтобы заблокировали ведь раньше он не знал, что ее потерял\ее украли. Даже если ответчик-мошенник, то тоже дело можно выиграть, если он свой фейс нигде на камеры не засветил. Очень интересно, что хочет предложить банк Вашему клиенту (почему не встретитесь?). Не забывайте, что пеня и проценты по кредиту все это время капают.
 
для собственника 1/3 возможен вариант выдела доли. Важен мотив лишения прав собственности для владельца 1/6. Нужно смотреть техпаспорт и правоустанавливающие.

Там написано, что ему принципиально выкупить
 
Дело можно выиграть
Сто раз подумайте, прежде чем ввязываться. Еюа еще тот кидала.
есть подозрения, что это он сам провернул и после написал заяву о том, что потерял/украли
И не беспочвенные подозрения. Там профсоюзная организация еще та, ничем не гнушаются, тырят даже зажигалки у судей.

если он свой фейс нигде на камеры не засветил
Суббота- дурак, 100% его рыло банкомат сфоткал.:D
 
Вот сегодня спрашивали... Есть 4 сособственника. у одного 1/6 часть, у двоих по 1/4 части, у четвёртого 1/3 часть.
у 1/6 есть ещё в собственности жильё.
1/3 хочет подать иск в суд о прекращении права собственности 1/6 на его часть.
Но собственники 1/4-х иск подавать не желают.
Может ли только собственник 1/3 (самой большой части) подать иск к 1/6 о прекращении.... (деньги для депозита есть)....
Принципиально вопрос в "выкупе" одним из сособственников.
Нужно уговорить тех 2-х с 1/4 чтобы согласились + чтобы под основания в 365ГК чтобы подпало.

Сто раз подумайте, прежде чем ввязываться. Еюа еще тот кидала.

И не беспочвенные подозрения. Там профсоюзная организация еще та, ничем не гнушаются, тырят даже зажигалки у судей.


Суббота- дурак, 100% его рыло банкомат сфоткал.:D
:D
 
Нужно уговорить тех 2-х с 1/4 чтобы согласились + чтобы под основания в 365ГК чтобы подпало.

невозможно. т.к. 1 алкоголик а второй 89 лет... уже старческое слабоумие.... не узнаёт никого....

Вы просили бесперспективное дело... вот Вам пища для ума....
 
и возможно найдете того, кто ее решит
И зачем кому-то разгребать чужое "Г"?

В-первых, если для одного - это бесперспективное дело, то другой может увидеть в нем перспективу,
взять еще бабла с человека?

Зачем вообще такие брать?
Вот здесь я полностью солидарен. Не видишь пути разрешения - не берешь дело.

Дело можно выиграть, но дьявол кроется в деталях, поэтому у меня к Вам ряд вопросов
Какие вопросы, дело простое, как двери. Но это эюа, который в игноре.
Очень интересно, что хочет предложить банк Вашему клиенту (почему не встретитесь?).
Вернуть немедленно сумму без санкций.



Вы просили бесперспективное дело... вот Вам пища для ума....
Тема не называется "как из дела сделать бесперспективное" Дело как дело.
 
Останнє редагування:
невозможно. т.к. 1 алкоголик а второй 89 лет... уже старческое слабоумие.... не узнаёт никого....

Вы просили бесперспективное дело... вот Вам пища для ума....
И где Вы тут увидели проблему?:) Занимайтесь, тем более Ваш заказчик может преувеличивать.

И зачем кому-то разгребать чужое "Г"?
Можно немного изменить формат темы. Юристы с проблемными делами и просто мимо проходящие описывают свое проблемное дело вкратце и любой желающий, который знает как помочь может отписать в личку и предложить свою помощь (платно\бесплатно разберутся сами) этому человеку. Если это будет в одной теме, то будет удобно всем.

Вот здесь я полностью солидарен. Не видишь пути разрешения - не берешь дело.
Чтобы увидеть путь нужно все детально проанализировать и перепроверить. Безвыходных ситуаций не бывает.
 
В этой теме можете предложить свою нерешенную проблему и возможно найдете того, кто ее решит или советы других помогут Вам решить проблему самому. Не стесняйтесь.
Вы так рьяно расписываетесь за того, "кто ее решит", не спросив его согласия...:)
Здесь весь раздел только тем и занимается, что дает советы по решению нерешаемых на взгляд авторов тем проблем...
 
Какие вопросы, дело простое, как двери.
Не видя никаких документов, не общаясь с потерпевшим уже такие выводы строите из 6 строк человека, который у Вас в игноре? Охренеть, Вы - спец:рл:

Вы так рьяно расписываетесь за того, "кто ее решит", не спросив его согласия...:)
Здесь весь раздел только тем и занимается, что дает советы по решению нерешаемых на взгляд авторов тем проблем...
Вы прекрасно понимаете, что я пытаюсь сделать- обход раздела платных юруслуг. Каждому юристу это только на руку будет даже тем, у кого там платная тема.
 
Тоже есть ситуация. Не из моей практики. Подруга задала вопрос. Пока не нашла решения.
Как зарегистрировать право собственности на незавершенный объект (часть) строительства? Речь о квартире в доме, частично введенном в эксплуатацию. Подъезд, в котором данная квартира, в эксплуатацию не введен.
Расторжение и компенсация не интересует, так как договор 2006 -го года. Гривневый. Без указания эквивалента.

P.S. Название темы не соответствует описанию
 
Как в том старом анекдоте...
- Папа, я выиграл дело которое ты не мог раскрыть последние 30 лет!
- Ну и дурак, мы 30 лет за это жили!!!
 
Как в том старом анекдоте...
- Папа, я выиграл дело которое ты не мог раскрыть последние 30 лет!
- Ну и дурак, мы 30 лет за это жили!!!
Мораль:клас:

P.S. Название темы не соответствует описанию
Предлагай вариант
 
Назад
Зверху Знизу