Сделать аллергопробы

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2008
Повідом.: 717
Сделать аллергопробы

Никто не подскажет, где можно сделать анализ крови на аллергены (аллергопроба) ?
 
Лаборатория в институте Ситенко, лаборатория на Карла Маркса, 10, лаборатория "под градусником" (там, правда, дают какие-то совершенно левые бумажки). Сходу не вспомню ещё.
 
Насколько мне известно, в ОДКБ №1 (7-я детская бывшая) в аллергоцентре делают аллергопробы.
 
В Мечникова на пушкинской.

Но тольо общие аллергопробы покажут только Ваш общий аллергический фон. Один знакомый сделал - аллергия в большей или меньшей степени оказалась на все: на пыль, на шерсть, на цветения, на красное, на куричое мясо, на пух, на гречку... короче стал вопрос: Как жить дальше? :-)
 
В Мечникова на пушкинской.

Но тольо общие аллергопробы покажут только Ваш общий аллергический фон. Один знакомый сделал - аллергия в большей или меньшей степени оказалась на все: на пыль, на шерсть, на цветения, на красное, на куричое мясо, на пух, на гречку... короче стал вопрос: Как жить дальше? :-)

В аллергологии по-прежнему золотым стандартом остаются пробы in vivo (на пациенте) - накожные или внутрикожные. К ним существует довольно много противопоказаний, есть риск анафилактических реакций, детям можно делать только после 3 лет и не более одного аллергена на год жизни. In vitro (в пробирке) самые достоверные пробы - определение специфического иммуноглобулина И. На сегодня они выполняются только в Мечникова (немецкие системы) и в Экомеде на Бакулина (российские системы). То о чем пишет Соната - РПН (реакции повреждения нейтрофилов) - не очень достоверные, но дешевые пробы. Как и РАЛы, РСК и пр. Немецкие системы (ИФА или иммуноблот) имеют только один недостаток - высокую стоимость. В отличие от российских огромный выбор аллергенов - более 800 (на сегодня в Харькове -150). Панель с 20-ю аллергенами стоит 450 гривен.
Кстати, на пух и шерсть не может быть аллергии
 
andriy1769, т.е. получается тестами "в пробирке" лучше всего обратитья в мечникова (немецкие системы)? Или накожные? Как это вообще делается - сначала надо пойти к аллергологу (там же?), а потом делать пробы или просто прийти в лабораторию?

Раньше с этой темой не сталкивалась, а сейчас надо определить, на что аллергия у свекрови. Куда с ней все-таки лучше обратиться (она живет не в Харькове, но хотелось бы показать ее хорошему врачу здесь).
 
andriy1769, т.е. получается тестами "в пробирке" лучше всего обратитья в мечникова (немецкие системы)? Или накожные? Как это вообще делается - сначала надо пойти к аллергологу (там же?), а потом делать пробы или просто прийти в лабораторию?

Раньше с этой темой не сталкивалась, а сейчас надо определить, на что аллергия у свекрови. Куда с ней все-таки лучше обратиться (она живет не в Харькове, но хотелось бы показать ее хорошему врачу здесь).

Можно пойти сразу в Мечникова, хотя там нет врачей-аллергологов и нет официально забора материала, но так будет дешевле. Можно пойти в "Эввиву" или в "Центр иммунореабилитации", анализы попадут в Мечникова и будут дороже процентов на 30. Я не думаю, что российские наборы в "Экомеде", принципиально хуже, просто меньше выбор аллергенов. Можно сделать кожные пробы винницкими аллергенами - они достоверны и умеренные по ценам. Напишите в личку, чтобы я сам свои услуги не рекламировал.
 
andriy1769, т.е. получается тестами "в пробирке" лучше всего обратитья в мечникова (немецкие системы)? Или накожные? Как это вообще делается - сначала надо пойти к аллергологу (там же?), а потом делать пробы или просто прийти в лабораторию?

Раньше с этой темой не сталкивалась, а сейчас надо определить, на что аллергия у свекрови. Куда с ней все-таки лучше обратиться (она живет не в Харькове, но хотелось бы показать ее хорошему врачу здесь).
Если собираетесь найти причину аллергии,то лично я бы поверил только кожным пробам. Все наглядно видно. Когда же начинают мне парить мозги "поиском аллергенов в крови",то это очень смахивает на развод,который проверить невозможно. Институт им. Мечникова этим и другим занимается,причем давно. И похожая тема уже есть. Метод специфической десенсибилизации (снижения чувствительности к заданному аллергену) они тоже давно применяют. Теоретически все безупречно! Только вот результат далеко не сегда оказывается хорошим. Хотя вряд ли в этом можно обвинять только медиков.
 
алергопробы

в стоматологии направили в лабораторию клиники под градусником проверить есть ли у меня аллергия на обезболивающие препараты. а под градусником делать отказались, сказали что у них только 60% достоверности анализов в данном случае.
подскажите, в какую лабораторию обратиться?
 
да нажимала, но что-то наверное не так нажимала :( дуже дякую
 
А годовалому ребенку имеет ли смысл делать эти пробы?Мы уже замучались с аллергией,щечки постоянно красные.
 
Почему Вы думаете, что это именно аллергия? На разгибательных поверхностях суставов ничего нет?
 
подскажите, куда же лучше обратиться, что сделать анализ? в Мечникова говорят, что таким не занимаются.
 
сделать аллергопробы

Моему сыну 4,5. В октябре поставили на учет с бронхиальной астмой. При постановке на учет сказали сдать аллергопробы по ингаляционной панели в новой лаборатории Synevo. Но в апреле 2009 мы сдавали аллегопробы отдельно по ряду аллергенов в Экомеде. Мне объяснили, что результаты таких анализов не совсем достоверны и необходимо делать пробы именно по панели в целом. Может кто-нибудь в курсе в чем принцииальная разница в даных анализах или это обычная выкачка денег? И если кто-нибудь слышал отзывы о лаборатории Synevo, отпишитесь, пожалуйста
 
Нам тоже вчера сказали сдать аллергопробы. Выбрали 2 панели. Кстати, в одной из них, проверяем именно аллергию на шерсть. Направили в Экомед. А теперь почитала все посты и задумалась. Если аллергопробы не совсем достоверны, может нет смысла мучить ребенка? (4,5 года, БА)
 
Та же проблема, красные сгибы ножек и на ступнях, ребенку 1,3года, сыпет на всё, молоко, сок яблочный и т.д. Хотелось бы сделать аллергопробы, вопрос стоит ли и где лучше делать. Я сама аллергик, но переросла кожные высыпания в 7 лет, остался алерго ринит круглогодичный, и сама бы прошла аллергопробы, кто подскажет :) Заранее благодарна
 
Кто подскажет где сейчас в Харькове лучше сделать аллергопробы ( на несколько лекарственных препаратов-обезбаливающих ) ?
 
а разве это в лабе делают?
походу это врач делает который анестезию будет делать.
 
Назад
Зверху Знизу