За выходные «Хоббит» собрал в Украине 1,5 миллиона долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34970
За выходные «Хоббит» собрал в Украине 1,5 миллиона долларов

26.12.2012 18:42

Первая часть кинотрилогии режиссёра Питера Джексона «Хоббит: нежданное путешествие» за первые выходные проката в Украине собрала 1 млн 550 тысяч долларов, сообщает Би-би-си-Украина со ссылкой на дистрибьютора ленты — компанию «Киномания».
143790_700.jpg


Это, по данным сайта boxofficemojo.com, больше, чем у фильма «Аватар» (свыше 1,2 ммиллиона долларов за первый уик-энд), однако меньше, чем у «Пиратов Карибского моря: На странных берегах» и «Мадагаскар-2: Побег в Африку» (около 2 миллионов долларов каждый).

Автор украинского перевода «Хоббита» — Роман Дяченко, режиссёр дубляжа — Анна Пащенко.

В украинском дубляже роли в фильме озвучивали Олесь Гимбаржевский (хоббит Бильбо), Александр Игнатуша (колдун Гендальф), Михаил Кришталь (Голлум), Михаил Жонин (Торин), Ольга Сумская (Галадриэль), Александр Бондаренко (Большой гоблин) и другие.



Тем временем в США «Хоббит» уже вторую неделю подряд возглавляет рейтинг прокатных сборов. За минувший уик-энд картина собрала 36,7 миллиона долларов, оставив далеко позади своих соперников. На втором месте оказалась новая остросюжетная лента Тома Круза «Джек Ричер» — 15,6 миллиона долларов.

143789_700.jpg


«Нежданное путешествие» стало первой частью кинотрилогии, в которую кинематографисты превратили небольшую повесть Дж. Р.Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

143791_700.jpg


Выход второй части — «Хоббит: Пустошь Смога» — ожидается 13 декабря 2013 года, финальную часть трилогии — «Хоббит: Туда и обратно» — планируют выпустить на экраны летом 2014 года.

143792_700.jpg


Дарья Юровская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хорошее кино. с удовольствием сходил. а пока выйдет вторая часть, еще несколько раз с компа пересмотрю.
 
Засосал полтора миллиона :)
 
Спасибо за рецензию. Ждем в Блюрее на торрентах
 
Смотрел это чудо в кинотеатре, херня еще та, 3 часа вся гоп-компашка (гоблины, гномы какие то) куда то идет, я так и не понял куда и нах??
 
Смотрел это чудо в кинотеатре, херня еще та, 3 часа вся гоп-компашка (гоблины, гномы какие то) куда то идет, я так и не понял куда и нах??

От одного названия все ясно :D

А людям нравится.

Несмотрел не володарь перснив, ни сумерки, ни гаррипотера и прочего такого.

Смотрите на здоровье :D
 
Сходил в аймакс сегодня на хоббита. Ну что я могу сказать, это ОХУЕННО!!! Дрочащие на халявные торренты могут продолжать дрочить и поливать говном. В аймаксе фильм охуенен.
 
я ебал три часа втыкать в экран. у них шо ума не хватило хотя бы до полтора часа ужать фильм
 
начало ну прям как про яныка...цитадель межигоръ.хам правил дерзко и без опаски ибо знал что дело его продолжит стоматолог.
 
Останнє редагування:
Хобит собрал в харькове полтора лимона и отнес в межигорье?
 
Нашел-таки, где не в 3д показывают, в вс утром пойду, чтобы поменьше людей было :)
 
Сходил в аймакс сегодня на хоббита. Ну что я могу сказать, это ОХУЕННО!!! Дрочащие на халявные торренты могут продолжать дрочить и поливать говном. В аймаксе фильм охуенен.

Я тоже смотрел. Картинка ничо так, но очень неудобно, что нельзя на паузу поставить.
 
Занудно, особо подробно разрисованы монстры, мелочи по Толкиену и херня всякая. snikers04 отчасти прав. Может и толкиенистам все эти мелочи и интересны, но смысла большого я не вижу. 6/10
 
Книжки Толкиена гораздо зануднее, чем фильмы.
 
... маленькие гномы и хоббит а смогли таки без жкх оливье и хундаев победить таки:)
 
вот это реклама,я понимаю.... :)))
 
Никогда не понимал, как взрослые люди могут ходить смотреть такую хуйню.
 
Назад
Зверху Знизу