Прав ли Я?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 15661
Прав ли Я?

В общем вчера вечером со мной приключилось следующее:

Ехал по 50 лет СССР от Салт. шоссе к 50 лет ВЛКСМ. На перекрестке 50 х 50 висит знак "движение по полосам" - 1 ряд направо, 2 и 3 налево. в 1-ом ряду стояли троллейбус и маршрутка, я стал за ними (горел красный); Когда загорелась правая стрелка мы поехали, в это время нас обогнали и повернули направо 2-е машины по второму ряду....

За перекрестком их приняли гайцы, остановили и меня. Меня вписали в протокол как понятого. Один из водителей о чем-то "тёр" с гайцом, а второй был очень эмоциален:
- Шо ты за человек такой, подставляешь других?
Я: Я Вас не подставлял, не нарушайте ПДД
- а ты такой правильный?
Я: Вас это не касается
- Я Тебе рекламу сделаю в интернете
Я: Ваше право.

В общем не совсем понятна позиция этого человека - сам "влип", я лишь вписан понятым и сразу при гайцах сказал - понятым можете записать на составление протокола, сути нарушения я не видел....
Или же надо было "давить" его по полной - написать пояснения при гайцах?
 
А быть понятым это право или обязанность? Хто знает?

По теме: хз, шо сказать... Я когда гайца вижу - въебать хочется. Так шо мое мнение будет необъективно.
 
А быть понятым это право или обязанность? Хто знает?

По теме: хз, шо сказать... Я когда гайца вижу - въебать хочется. Так шо мое мнение будет необъективно.



Понятым бывал несколько раз - это скорее обязанность; своим пристутствием засвидетелсьвтуешь действия милицианта.
К чести гайцов - спросили на каком языке с ним говорить и даже (!) пояснили 63 статью Конституции.
 
А быть понятым это право или обязанность? Хто знает?

По теме: хз, шо сказать... Я когда гайца вижу - въебать хочется. Так шо мое мнение будет необъективно.
Понятым - право, свидетелем - обязанность (кроме случаев когда можно уклониться от дачи показаний).
 
Прав. Тоже был один раз понятым и выслушивал приблизительно тоже :)))) Быть понятым при явных нарушениях ПДД - минимум моральная объязаность каждого человека.
Правда чейчас тут прийдет народ и начнет тебя обвинять в том что ты гайцовский кент, и подставляешь людей, подписываясь под "левыми" протоколами. Не обращай внимания.
 
ухаха.. сам там часто из второго ряда поворачиваю:ги: правда когда ОЧЕНЬ спешу (это редко бывает)
А в принципе ты прав, а мужик лось - дал бы гаишнику положенный полтос, ведь сознательно нарушил - и ехал себе, а то еще выебуецца. надеюсь ты сказал ему, куда писать? (в авто или блек)
кароч ждем тему "На красной ибице ездит ментовской прихвостень":D

ну каг бы я ему по доброте душевной и так пошел на встречу - ведь вписан "понятым" и пояснений по его сути нарушения не давал. При внятном подходе вполне можно все и оспорить, но в той ситуахе даже подсказывать ему ничего не хотелось
 
Не прав конечно. Своих же подставил, а завтра сам нарушишь, вот тогда и поймешь кто был не прав...
 
Не прав конечно. Своих же подставил, а завтра сам нарушишь, вот тогда и поймешь кто был не прав...

за свои нарушения я сам отвечаю и на других никогда не перекладывал ответственности.

как говорят сами гайцы - нарушать можно, главное не попадаться; другими словами - биланить надо думаючи, а не так чтобы другие думали за билана
 
тут все зависит от того, как себя ведёт нарушитель.
По сути ТС прав, а по форме нет...
 
Не прав конечно. Своих же подставил, а завтра сам нарушишь, вот тогда и поймешь кто был не прав...

чепуха какая-то. они сами себя подставили. причем сознательно и нагло. с чего бы это одним правила писана, а другим можно ложить на них.
 
за свои нарушения я сам отвечаю и на других никогда не перекладывал ответственности.

как говорят сами гайцы - нарушать можно, главное не попадаться; другими словами - биланить надо думаючи, а не так чтобы другие думали за билана

Если на форуме у других совета спрашиваешь, значит все таки не уверен в своей правоте, совесть грызет :) можешь оправдываться сколько хочешь, но сути это не меняет. Поймешь только тогда, когда в твой протокол будут вписывать понятых :)
 
(я просто рыдал, когда увидел, как для гайцов упростили софт..

а на буке все клавиши оставили ? :D

Если на форуме у других совета спрашиваешь, значит все таки не уверен в своей правоте, совесть грызет :) можешь оправдываться сколько хочешь, но сути это не меняет. Поймешь только тогда, когда в твой протокол будут вписывать понятых :)

тебе, наверное, вписывали ?
 
Не прав конечно. Своих же подставил, а завтра сам нарушишь, вот тогда и поймешь кто был не прав...

Ага, сегодня Темыч отмазал бы этого дядю, от поворота на право не с того ряда. Завтра его кто-то отмазал бы от проезда на красный, потом еще кто-то и еще кто-то, а потом читаем новости ДТП и т.д. и тазик там знакомый. Регулярное нарушение ПДД это очень пагубная привычка. Сам с ней долго боролся. И, как правило, ни к чему хорошему она не приводит.
 
чепуха какая-то. они сами себя подставили. причем сознательно и нагло. с чего бы это одним правила писана, а другим можно ложить на них.

+1. (они тебе припятствие могли создать еслиб ты тралик опережал)
 
нужно было 50 грн. с него взять за то что ты типа "ниче не видел"
 
Если на форуме у других совета спрашиваешь, значит все таки не уверен в своей правоте, совесть грызет :) можешь оправдываться сколько хочешь, но сути это не меняет. Поймешь только тогда, когда в твой протокол будут вписывать понятых :)

Совесть меня совсем не грызет, интересно мнение других - как бы кто поступил в подобной ситуахе.
Когда происходят ДТП, то многие считают - "та я тут чуть-чуть, все так ездят"; а тут просто надо было ответить за свой поступок.

Этот же драйвер начал искать вину во мне, дескать я подписался под протоколом, ведь он почти ничего не нарушал.

Когда мне лепили горбатого, то потом эту левизну я успешно оспорил.
 
Если на форуме у других совета спрашиваешь, значит все таки не уверен в своей правоте, совесть грызет :) можешь оправдываться сколько хочешь, но сути это не меняет. Поймешь только тогда, когда в твой протокол будут вписывать понятых :)

ЕСли ездить по ПДД, то в протокол ничего вписывать не будут ;) Всего то навсего - соблюдай ПДД и будет тебе счастье. Если же речь о подставных протоколах, то тут другой разговор. Но он этой темы не касаеться.
 
Вписывали и не один раз, причем и левых...

левые несут уголовную ответственность. в админ практике левые отсеиваются на ура, если им правильно объяснить что к чему - не та цена вопроса. и если не один раз, то значит нарушаешь много.
 
Назад
Зверху Знизу