Посоветуйте, нужен ли новый проц..

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 14953
Посоветуйте, нужен ли новый проц..

Народ, у меня есть домашний комп с (данные беру с эвереста, так что не судите строго):
мать: Gigabyte GA-945P-S3 v1
проц: DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
памяти всего 2 планки по 512Мб

хотелось бы его немного обновить, но из того, до чего смог додуматься сам, это хочу купить 2 планки по 1 гигу...
И вот вопрос, какой можно (и нужно ли) поставить проц взамен существующему?
просто сам я в совместимостях ничего не понимаю, нашел в нете такую вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но нихрена в ней не понял... :(

сильно в сторону моего компа прошу не плеваться, а то он старенький и может обидеться :)
 
Мамашка держит практически всё. Смотри в сторону Intel Core 2 Quad - любой. Хотя "нужность" такого апгрейта стрёмна...
 
Разве шо на Pentium Dual-Core E2220 или Core ™ 2 Duo E6700 но ощутимого прироста не даст. По спецификации на сайте гигабайте, мамка не фонтан. Нормальных процов не поддерживает. Да и частота памяти всего 667Мгц. Я бы не заморачивался, и думал бы обновлять платформу

Мамашка держит практически всё. Смотри в сторону Intel Core 2 Quad - любой. Хотя "нужность" такого апгрейта стрёмна...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



мамка у него первой ревизии. Т.е. Если ставить что то вне списка совместимости - тут уже риск идет
 
спасибо за быстрый ответ, то есть как я понял смысла менять проц нет, ну тогда добавлю немного памяти и пусть пока живет дальше в старой комплектации...
 
ТС, я когда на 775-м сокете был то тоже думал об апгрейде с Е6750 на Е8хх или Q9550 но с учетом цены на новые платформы это не целесообразно. Потратить 800-900 грн на проц с приростом в 10-15 %, когда можно поднакопить и купить мощнее, но это уже другая тема :)
 
ТС, добей память и забудь! Лучше копи на новую платформу, цена 775 считай и не падает а она уже учарашний день ;)
 
Всем большое спасибо за ответы!

Все понял, тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу