• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

разводка электрики после штукатурки и без распред. коробок

Зачем резать новую перегородку или новую несущую стену ??!

За забором! Если крепить к стене провод перед штукатуркой возможно отслоение штукатурки в местах где проходит толстый кабель из моножилы. Сначала провод прижимается в момент набрасывания за счет вязкости штукатурного материала, а в момент схватывания, под напряжением создаваемым упругим проводом , возможны отслоения. По штукатурке сделать штробы - выходит надежнее.
 
За забором! Если крепить к стене провод перед штукатуркой возможно отслоение штукатурки в местах где проходит толстый кабель из моножилы. Сначала провод прижимается в момент набрасывания за счет вязкости штукатурного материала, а в момент схватывания, под напряжением создаваемым упругим проводом , возможны отслоения. По штукатурке сделать штробы - выходит надежнее.
В штробу его уложите и зафиксируйте.

Зачем резать новую!!! штукатурку??
 
Шо б через обои было видно де кабель проложен)))
я это выше уже говорил - всем похер...главное удобно же..., так вот у меня есть такое место ( решили устанавливать сигнализацию, когда стены уже были готовы ), так при косом свете видно где идет штроба в одном месте, так там обои наклеены виниловые очень толстые...
 
я это выше уже говорил - всем похер...главное удобно же..., так вот у меня есть такое место ( решили устанавливать сигнализацию, когда стены уже были готовы ), так при косом свете видно где идет штроба в одном месте, так там обои наклеены виниловые очень толстые...

Это видно в одном только) а просветить их все и там масса неожиданностей)

Особо доставляет, когда к щитку штробу в 20 см шириной замазюкивают 0.5 см смеси :D
 
Это видно в одном только) а просветить их все и там масса неожиданностей)

Особо доставляет, когда к щитку штробу в 20 см шириной замазюкивают 0.5 см смеси
так оно у меня одно только и есть - по другому не получалось к датчику подойти...так там сантиметров 40 всего ( правда она горизонтальная)..
 
В штробу его уложите и зафиксируйте.

Зачем резать новую!!! штукатурку??
Электрику - ибаца после штукатурки расковыривая обосраные провода чтоб распредкоробки и подрозетники поставить; штукатуру - ибаца постоянно спотыкаясь правилом об выводы со стены. Вам нравица - ибитес!
 
Электрику - ибаца после штукатурки расковыривая обосраные провода чтоб распредкоробки и подрозетники поставить; штукатуру - ибаца постоянно спотыкаясь правилом об выводы со стены. Вам нравица - ибитес!

Я ж писал выше. Сразу гнезда повырезать и туда концы спрятать.
 
Зачем резать новую перегородку или новую несущую стену ??!
А, я понял, слой штукатурки делать исходя из толщины кабеля, а не исходя из необходимости? ))) Ясно понятно )))

Шо б через обои было видно де кабель проложен)))
Такое будет видно только у рукожопых аленей :D
 
А, я понял, слой штукатурки делать исходя из толщины кабеля, а не исходя из необходимости? ))) Ясно понятно )))


Такое будет видно только у рукожопых аленей :D

Можно уложить в штробы.

Такое будет видно не только у рукожопых.
 
А, я понял, слой штукатурки делать исходя из толщины кабеля, а не исходя из необходимости? ))) Ясно понятно )))


Такое будет видно только у рукожопых аленей :D

:пиво: нашелся терпеливый человек. Не объяснил, но намекнул. :пиво:
 
А, я понял, слой штукатурки делать исходя из толщины кабеля, а не исходя из необходимости? ))) Ясно понятно )))
совсем не ясно...и непонятно..
я не пользовался готовыми маяками, делал натертые(т.е. от 0 слой)-но это не помешало спрятать проводку до оштукатуривания...(сначала штробим-вклеиваем подрозетники(туда прячем концы кабеля)....если мастер не в состоянии по маякам поставить подрозетник - то тогда конечно только ковырять свежую штукатурку.
 
Я не понимаю намеков. Объясните по простому, зачем резать новую!!! штукатурку ???!
За тем что цена за 1 метр штробы будет дешевле чем 1 лишний сантиметр толщины штукатурки на квадратных метрах. Все эти рассказы про маяки-хуяки это для сказочников. Подразетник либо будет торчать из штукатурки либо будет утопленно. Хотя если строить сарай или не жилое помещение то там похуй.
Кирпич на кирпич гони бабка магарыч.
Опять же если стена выложена ровно, и штукатуры нормальные люди то можно попробовать, но провод ложится не на ребро а плоскостью что в общем то увеличивает шанс прохуярить его буром или саморезом при завешивание картинок, шторок, телевизоров итд.
И толщина штукатурки должна быть как минимум раза в три толще провода, Ибо нужно скрыть не только провод , а ещё и андапку, и не потрескатся если за этот провод потянуть. Короче много ньюансов.
 
За тем что цена за 1 метр штробы будет дешевле чем 1 лишний сантиметр толщины штукатурки на квадратных метрах. Все эти рассказы про маяки-хуяки это для сказочников. Подразетник либо будет торчать из штукатурки либо будет утопленно. Хотя если строить сарай или не жилое помещение то там похуй.
Кирпич на кирпич гони бабка магарыч.
Опять же если стена выложена ровно, и штукатуры нормальные люди то можно попробовать, но провод ложится не на ребро а плоскостью что в общем то увеличивает шанс прохуярить его буром или саморезом при завешивание картинок, шторок, телевизоров итд.
И толщина штукатурки должна быть как минимум раза в три толще провода, Ибо нужно скрыть не только провод , а ещё и андапку, и не потрескатся если за этот провод потянуть. Короче много ньюансов.

Сразу провод в штробу) а потом поштукатурить.
Как можно пробить провод при разводке по потолку и вертикальных опусках ???
 
Назад
Зверху Знизу